Сроки кассации / Судопроизводство - 4798 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуста: сроки подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда?

Есть какие-то отличия? (как составлять и подавать, хочется проверять адвоката, хотябы в общих чертах)

Подала иск о лишении родительских прав в суд по месту жительства ответчика, письмо суд получил 30 июня. Какие сроки рассмотрения иска и назначение даты рассмотрения дела? (отображается передано судье)

Был суд в ростове на дону 27 февраля 2020 г но решение на руки мне так и не дали! Мне нужно подавать косацию! Какой дается срок на косацию после суда!

Здравствуйте неоднократно работала с Саратовским судом, они там не всегда размещают информацию, говорят что не обязаны. Вам лучше им позвонить или приехать и поговорить. Добрый день, у районного суда есть сроки по передаче дела в кассацию - 3 дня. Но районные суды, как правило, всегда нарушают сроки. Мои жалобы иногда по 3-4 месяца не направляются со ссылкой, что дело не пришло из апелляции. Остаётся только ждать. После апелляции, как положено в течение 3-х месяцев подал кассацию в первый кассационный суд московской области по гражданскому делу как истец. Но уже прошел месяц, а никакой информации ни на Саратовском суде (сайте) нет, ни на сайте суда первой инстанции (Московская область). Есть какой-то норматив по срокам в такой ситуации? На что можно ориентироваться?

Срок изготовления апелляционного постановления и порядок его получения. Порядок получения кассационного определения? По гр.искам.

Срок для кассационного обжалования по уг. делу составляет 6 мес суд первой инстанции был в ноябре, апелляционной был в апреле (изменил приговор), следовательно сроки для подачи кассации для всех сторон должны быть до октября.

Жалоба была подана одной из сторон в мае. А в июне в суде сказали что дело уходит в кассационную инстанцию, то есть через 2 месяца после апелляции.

Законно ли это?

Ведь есть еще 4 месяца в которые стороны могут подать жалобы

Суд по апелляции был 02 июля, 2015 года. Ответ из кассационного суда пришел 24 декабря. Когда заканчивается срок подачи в Верховный суд. как правильно посчитать. Пол года с апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По апелляционной жалобе решение мирового судьи отменено. Определение вступает в силу немедленно. Но как быть, в случае если Ответчик подаст кассацию, ведь у него есть срок 6 месяцев для обжалования определения? Получается, что всё равно надо ждать эти 6 месяцев, чтобы полноценно вступить в права на спорное имущество?

27.08.2019 судья районного суда рассмотрел мою жалобу на постановление мирового судьи, признавшей меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. На суд я явится не смог и копию решения получил на почте только сегодня, 07.09.2019.

Вопрос: с какой даты начинается отсчёт срока подачи мною жалобы в вышестоящий орган: а) с даты вынесения судьёй решения; б) с даты получения мною на почте на руки копии решения?

Спасибо!

В апелляционном решении суда написано что апелляционное определение вступило в законную силу 15 марта 2017 года В кокой срок нас должны известить если подана кассация.

Проиграла суд по вопросу возмещения восстановительного ремонта в районном суде. Скажите пожалуйста ч/з какое время мне должны выдать судебное решение и в течении какого времени я могу подавать в апелляционный суд и Верховный суд по гражданскому делу. Спасибо.

В какой срок из верховного суда, должен прийти ответ кассационной жалобы на апелляцию вступившее в законную силу, как рассматривают?

Сколько отводиться на ответ о сообщении даты рассмотрения назначения разбирательства апелляции в кассационном порядке по гражданскому делу. Решение вынесено 25 мае 2016 года кассационная жалоба подана 22.07.2016 года в суд с отметкой о принятии, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Ответов НЕТ.

Каковы сроки для подачи кассаций в случае обжалования отказа по частной жалобе? А затем можно подавать кассацию в Верховный? В Верховный суд обжаловать кассацией или надзорной жалобой после областного суда?

Решение суда от 25 июля 2015 в районнос суде не выдавали долго. Апелляция состоялась 22 марта 2016 в Мосгорсуде. Присутствовать на апелляции не мог. Оставили без изменения. Имеется больничный. С какого срока начинается срок давности для кассационного обжалования.

Здр! К сожалению юрист пропустил срок апелляции. На заседании присутствовали оба ответчика (должник и поручитель). Срок пропущен на 4 дня, однако по ходатайству суд 1 инст. Отказал в продлении срока, мотивируя тем, что оба присутствовали на заседании (решение получили на руки спустя две недели). Юр. безграмотность на которую сослались ответчики суд не убедила. На определение суда 1 инстанции была подана жалоба. Апелляция оставила определение 1 инст. Без изменения. Каков срок для подачи в кассацию? По сути месяц истёк 06.04. 2018 г.

Каковы сроки обжалования апелляционного определения в президиум областного суда, а также обжалование в Верховный суд по гражданским делам?

В течении какого времени после кассации я могу обратиться с жалобой в ЕСПЧ?

И в случае моего выигрыша это решение должно быть исполнено у нас или нет и если нет, то что тогда у нас будет надзорную инстанцию подключат и опять отменят решение ЕСПЧ или все-таки его сразу исполнят?

Спасибо огромное за ответ на мой вопрос.

Мою апелляцию не удовлетворил суд, хочу подавать в кассацию. В течение какого времени приходит письмо с мотивировочным отказом в апелляции? Месяц или сколько? И в течение какого времени я должна успеть в кассацию подать заявление?

Сколько времени даётся на кассационное обжалование апелляционного определения городского суда об оставлении решения мирового суда без изменения?

Решение на аппеляционную жалобу на решение суда я не получил, заседание состоялось 18.08.2015 г. в какой срок оно должно вступить в силу, и как в таком случае если я ничего не получил его обжаловать, и от судебных приставов пришло постановление о возбуждении производства?

Через сколько вступает в силу решение суда об админисьративном правонарушнии? И в течении какого времени можно подать кассационную жалобу?

На сколько суд продляет срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ (пропущен по уважительным причинам, дело по КАС)? Спасибо за ответ.

Срок на подачу кассационной жалобы в 6 месяцев отсчитывается с момента вынесения апелляционного определения, или с момента получения его копии? И, если с момента его вынесения, то можно ли его продлить, по причине того, что дело не возвращено в нижестоящий суд в течение нескольких месяцев (исправляют описки, болеет курьер)?

Решением районного суда, ребёнок проживает со мной с отцом 15.04.2016, решение вступило в законную силу, бывшая жена подала аппиляционную жалобу, но не довела это до конца, суд возвратил апилляцию назад ей,сроки прошли, может ли она подать повторно?

Разъясните пожалуйста сроки обжалования решения по гражданскому делу.

Как я понимаю, после того как первая инстанция вынесла решение я могу обжаловать в течение месяца в апелляционной инстанции, затем в течение 6 месяцев в кассационной, затем в течение 6 месяцев в надзорной и т.д.

Или после апелляционной инстанции я должен в течении 6 месяцев обжаловать и в кассационной и в надзорной и т.д. т.е все последующие инстанции я должен успеть пройти в течении 6 месяцев?

Вопрос следующий:

Имеется требование банка к организации и солидарно к поручителям. Срок поручительства по договору установлен 5 лет.

Организация в банкротстве, требования банка включены в реестр. К поручителям банк подавал иск в СОЮ (в пределах срока 5 лет поручительства), однако данный иск был оставлен без рассмотрения по причине 2-й неявки истца. Повторный иск банк в СОЮ подал к поручителям уже за пределами 5 лет действия поручительства. Вопрос, поручительство прекращено в данном случае? Или первая подача иска банком (оставленного без рассмотрения) играет роль, как вовремя предъявленное требование?

Была подана жалоба на судью в коллегию судей... моя жалоба была ими отправлена председателю городского суда. В какие сроки председатель, должен мне дать ответ? Спасибо.

У меня следующий вопрос - я так поняла, что срок привлечения лица к административной ответственности составляет два месяца с момента правонарушения (по ДТПшным делам). Вопрос - если мировой суд в течении двух месяцев с момента правонарушения не рассмотрит дело, значит ли это, что когда все-таки суд по истечении этих двух месяцев приступит к рассмотрению дела, то лицо уже не сможет быть привлечено к административной ответственности поскольку прошел срок привлечения к ответственности? Или это не так? и еще у меня вопрос - имеет ли право мировой суд рассмотреть административное дело без участия виновного лица, если это лицо болеет о чем есть больничный лист и в этот суд больничный был представлен. Заранее огромное спасибо.

Напрямую в кассацию можете направить свою позицию вплоть до заседания. До суда с расчётом Ответчик подал кассационную жалобу 16.01.2024. Сколько у меня (истца) есть времени для отправки ответа на его жалобу (просьба ее отклонить) в кассацию?

По вопросу пенсионного обеспечения у меня тоже проигран суд, как и у Игоря. Первая инстанция 25.06.17 г., и кассационная 19.07.2017. Считается ли судебное решение первой инстанции вступившей в силу и в какие сроки я могу подать кассационную жалобу в Верховный суд? Спасибо.

Апелляционное определение вступило в законную силу 02 марта, а суд был 26 февраля. Так с какого числа считать срок для подачи кас жалобы?

Если решение суда после апелляции вступило в законную силу 28.06.2021 года, когда последний срок подачи кассационной жалобы?

Какой срок на подачу жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда после рассмотрения её в кассационном суде общей юрисдикции?

Сколько времени отводится сейчас на подачу кассационной жалобы и куда ее подавать - через свой районный суд или в городской который выносил решение.

Является ли уважительной причиной для восстановления срока подачи заявления на отмену судебного приказа, если приказ направлялся по адресу, по которому есть решение суда о снятии меня с регистрационного учета в 2019 (банк забрал ипотечную квартиру)

Есть решение суда о выселении меня из квартиры. Решение суда вступило в силу 02.12.2013 г. Аппеляционную жалобу не подавали.

Подскажите в какие сроки можно подать аппеляционную жалобу, кассационную жалобу и надзорную жалобу?

Какой срок подачи для обжалования в кассационной суд, и какие документы туда надо? И можно ли при этом не сдавать водительские права, и продолжать ездить?

У меня был пересмотр дела районным судьей, она полистала дело и отказалась проводить судебное заседание, сказав Не вижу новых обстоятельств дела. Какие есть сроки для пересмотра дела другим районным судьей? Нужно ли жалобу писать и какие документы нужно составить? Дело об административном правонарушении, в дело было внесено много новых подробностей, был привлечен понятой и 2 свидетеля.

Куда подается 1-кассация, форма обращения, срок рассмотрения, какой акт длжны вынести, и каков порядок обжалования.

Куда подается 2-кассация, форма обращения, срок рассмотрения, какой акт длжны вынести, и каков порядок обжалования.

После проигрыша в Московском суде в течении какого времени надо подать документы в Европейский Суд по правам человека и как найти там бесплатного адвоката который будет представлять в суде мои интересы.

Когда начинается срок подачи в верховный суд - после вступления в законную силу или после получения копии решения?

Кассация приняла решение - АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО - с направлением на новое рассмотрение

У банка на руках исполнительный лист, который уже отправили приставам, я могу остановить исполнительное производство? Мне надо подавать ход-во в суд или приставы сами остановят взыскание?

Кассацию в краевой суд подавала 8.11.2017 определение вынесли 4.12.2017. апелляция была 5 сентября 2017. подскажите, вычитается ли из 6-ти месячного срока. Время рассмотрения кассационной жалобы в краевом суде, если ее не пропустили в президиум. Или 6 месяцев идут с учетом почти месячного рассмотрения кассации в краевом суде. И крайний срок тогда до 5 марта?

Здравствуйте. .я подала на рассрочку платежа по кредиту в суд... если суд откажет сколько времени дается обжаловать в верховный. Спасибо.

Ддень в октябре 2016 года состоялся краевой суд по жилищному вопросу. Сколько у меня есть время на обжалование и в какие инстанции дальше обращаться доказывать свою правоту. Решения на руки еще не выдавали. Спасибо.

Хочу узнать в течении какого времени необходимо подать жалобу на решение апелляционной инстанции. Спасибо за ответ.

Как теперь направлять документы в кассацию.? С 01.10.19. новые кассационные суды.? Куда кому и как писать.? Надо куда то ехать.?

В 2013 году был поручителем по кредиту на 800 тыс. р. Заемщик сделал один платеж и исчез. Далее был суд, по решению которого долг присужден к взысканию солидарно. Было возбуждено ИП. В 2014 году заемщик был осужден по этому кредиту за мошенничество, я-потерпевший. По своей правовой неграмотности я не подал в течении трех месяцев заявл. На пересмотр решения суда по кредиту. Подал только недавно, но и районный и обл. суды отказали из-за большого срока давности. Осталась только кассация... Что я могу сделать еще, чтобы освободиться от этого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение