Страховые выплаты / Страхование - 93933 советов адвокатов и юристов

Офицер, уволен в октябре 2012 по достижению предельного возраста + заключение ВВК ст.72 п.б. В конце октября 2013 года был госпитализирован, в ноябре установлен диагноз-онкология. В январе 2014 года ВВК госпиталя установлено, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В феврале 2014 года МСЭ установлена 2 гр. инвалидности. Положены ли в моем случае страховые выплаты?

Получил страховую выплату в росгострахе за дтп. Росгострах прислал мне бумагу что я теперь должен заплатить с этой суммы 13%

Пенсионировался из мвд в 2008 по ограниченному состоянию здоровья, в 2012 получил 2 группу по заболеванию полученному во время службы в мвд, могу ли я получить страховую выплату?

Вопрос: нужно ли для получения ежемесячных страховых выплат наследникам в возрасте 21 года после смерти застрахованного лица предоставлять соцстраху в составе пакета документов решение суда, подтверждающее факт нахождения на иждивении, если имеется справка из учебного учреждения о факте обучения на дневном отделении. С какой даты должны выплачиваться ежемесячные страховые выплаты? С даты смерти застрахованного лица или с даты подачи заявления? И какой пакет документов должен быть предоставлен в соцстрах для единовременной и ежемесячной выплаты, если есть решение суда о признании несчастного случая со смертельным исходом на производстве страховым.

Я медсестра амбулаторно поликлинической службы. В декабре заболела Covid-19.Мне отказали в страховых выплатах, ссылаясь на то что я не получала дополнительные стимулирующие выплаты (федеральные, региональные) Правомерно ли это? Спасибо)

Работаю хирургом в ЦРБ. В мае текущего года в отделении находились на лечении пациенты с лабораторно-подтвержденным диагнозом короновирусной инфекции. Я являлся лечащим врачом этих пациентов. В первой полонине июня заболел COVID 19. Имеется лабораторное подтверждение. Отделение не перепрофилировано для лечения пациентов с COVIL 19. Имею ли я право получить страховую выплату?

Устраивался на службу 8 лет назад, был здоров, и не каких симптомов небыло болезни, был в долгой командировке при этом там упал ударился головой, на следующий день начала неметь нога со временем только стало хуже головокружения двоение в глазах, невозможно выполнять физ нагрузку, с командировки отправили по состоянию здоровья в госпиталь, попадаю ли я под страховую выплату? МРТ показало рассеяный склероз, сейчас будут снова с контрастом делать МРТ для подтверждения. Пишу так как нужно знать всё заранее

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу у вас помощи, мой муж военнослужащий ракетных войск, старший лейтенант, с двадцатилетней выслугой лет. Умер в карауле, на службе, от отравления крысиным ядом (показало вскрытие). Вопрос положены ли нам страховые выплаты? И в каком размере? И должны ли мы выплачивать 2 кредита из банка (Сбербанк России), которые брал муж, но оба кредита застрахованы, снимались определенные суммы за страховку. И в какой сумме положены ежемесячные выплаты (2 ребенка) по потере кормильца в Калужской обл?

В экспертном заключении (по ОСАГО после ДТП) сильно занижена стоимость запчастей: на сайте exist.ru средняя цена запчасти в 2-3 раза выше, чем указана в заключении. Каким образом можно потребовать увеличить размер страховой выплаты от СК? По справочнику средней стоимости з/ч в расчете СК все совпадает. Только по реальным ценам - нет (авто - Ниссан, 2010 г.в.).

Мой сын находясь на срочной службе в ВС получил многооскольчатый перелом со смещением большой берцовой кости правой ноги. К какой категории сложности относится перелом и какие страховые выплаты он должен получить?

Брат погиб на производстве, я совершеннолетний. Брат был разведен и детей у него нет. Могут ли получить страховую выплату из ФСС родители в случае его смерти на производстве. Мать не работает (51 год), у отца доход сезонный и еще не на пенсии.

У меня есть машина, на которой установлен обвес (с соответствующими документами) и тюнингованная оптика. В субботу на мой автомобиль допустил наезд другой автомобилист. Повредив заднюю часть автомобиля.

Каким образом мне получить страховые выплаты по ОСАГО за причиненный ущерб. В нашем городе, как я предполагаю, нет экспертов, которые могли бы оценить данный ремонт. Возможно ли при подаче документов на возмещение ущерба приложить документы по оценке ремонта тех компаний, в которых все это изначально было установлено и, соответственно, будет ремонтироваться (в г. Москве). Заранее спасибо!

Вопрос в следующем, можно ли рассчитывать на страховую выплату по случаю смерти медработника?

Ситуация следующая, врач-дерматовенеролог принимала пациента с симптомами КОВИД-19 06.07.2020, 11.07.2020 и 24.07.2020, диагноз - экзема. 07.07.2020 данный пациент делает КТ легких с заключением: "КТ картина обусловлена признаками полисигментарной двусторонней пневмонии, вероятнее всего вирусной этиологии КОВИД-19, КТ-1 (до 10%), в стадии разрешения. Булла правого легкого". 04.08.2020 врач уходит на больничный, 11.08.2020 смерть. Причина смерти - острая респираторная недостаточность, пневмония и КОВИД-19.

Вопрос в следующем, есть ли причинно-следственная связь между приемом больного и смертью врача?

По факту смерти проводится расследование работодателем.

Попали в ДТП, виновник другой автомобиль. В результате ДТП 2 пострадавших, по предварительным данным у одного будет средний, у другого тяжкий вред здоровью. Подскажите алгоритм дальнейших наших действий, пока отвезли в больницу. Что дальше ждем - направление на экспертизу, или сами ее заказываем и как что какие документы отдаем, как определяем сумму и если потом не согласны с выплатой от страховой.

Заключением ВВК, на основании статьи 42 пункта а, графы III расписания болезней признан не годным к военной службе - Д. В связи с полученным заболеванием в период прохождения военной службы, положена ли мне страховая выплата?. Возможно оформить инвалидность с диагнозом: Миокардитический, атеросклеротический кардиосклероз. Нарушение ритма сердца?

В 2012 году являясь пассажиром авто я попал в аварию. Водитель на повороте не справился с управлением и слетел с дороги и врезался в дерево. При проверки водителя на алкотестр показало 0,3 промилле. В результате аварии я получил тяжкие телесные повреждения (перелом обеих ног) в результате чего мною преобретались имплантанты на сумму 200 тыс. рублей. Сейчас я признан инвалидом 3 группы. Могу ли я получить страховые выплаты компании ОСАГО где было застраховоно авто?

Моя сестра сотрудник полиции, должна быть уволена из ОВД 6.11.2020 по собственному желанию, но 4.11.2020 попала в автомобильную аварию находясь на месте пассажира. Имеются серьезные травмы. Положена ли ей страховая выплата от МВД. Если да, то куда обращаться.

Сотрудник органов принудительного исполнения получил травму в период прохождения службы. При этом он добровольно застраховал свою жизнь и здоровье. Обратился с заявлением в свою страховую компанию, и получил страховую выплату.

Вопрос: исключает ли данная страховая выплата получение страхового возмещения за полученную травму (ту же самую) по месту прохождения службы данного сотрудника органов принудительного исполнения (просьба с ссылкой на НПА)?

Благодарю!

В 1986 г. получил производственную травму, установлена третья группа инвалидности бессрочно с утратой трудоспособности 40%. На момент установления утраты трудоспособности организация в которой произошел несчастный случай обанкротилась. С 1986 г. по 2010 г. ежемесячные страховые выплаты не проводились хотя было решение суда. Я проживаю в Крыму и хотелось бы знать имею ли я право на выплату страховых выплат за прошлые года и куда мне обратиться?

Мой сын ушел в армию 3 июня, срочник. Сейчас он лежит в больнице, уже с 13 ноября, после того как старлей избил его. Диагноз - черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а еще он пинал его по спине и по животу. Какая положена страховая выплата и какие справки собрать надо ему и куда сдать потом их?

Я работаю санитаркой в рентгенкабинете. Переболела ковидом. В кабинет приходили на обследование ковидные больные. После них я делала обработку. Стала собирать документы на строховые выплоты выплот так и нет. На работе говорят что мне не положено. Что делать?

Ситуация такова. Попали в ДТП. Ехал на авто, заметил, что встречную машину занесло на мою полосу. Начинаю тормозить, но т.к. расстояние небольшое, беру направо, на обочину с тем, чтобы избежать столкновения. В это время встречка справляется со своей машиной и перестраивается на свою полосу. Меня на обочине скользкой начинает мотать - отбойник - на ту самую встречную машину влетаю. У него тяжкий вред здоровья. Факт того что он сам был на моей полосе он подтверждает. По материалам следственной проверки в отношении меня должны вынести постановление об отказе уголовного дела. Вопрос. Кто из участников ДТП имеет право на страховые выплаты по ОСАГО. Разбиты в какашку обе машины.

С 09.09.20 по 24. 09.20 я находилась на лечении по Covib-19.Заключительный диагноз:Covib-19,вирус индентифицирован. Внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, код по МКБ-10:U07.1 J18. 1-правосторонняя верхнедолевая пневмония. Могу ли я получить страховые выплаты как мед. работник, заболевших Covib на работе.

В 1997 году получил военную травму стал инвалидом II группы так же получил удостоверение инвалида войны приравненный к инвалидам ОВ ст.14 получил страховку несколько окладов. По новому законодательству правительства РФ имею ли я право на пересмотра страховых выплат, если да, то какие?

Во время прохождения службы сотрудник МЧС получил инвалидность (онкологическое заболевание).

Положены ли в данном случае страховые выплаты, при увольнении по состоянию здоровья?

Вопрос по страховым выплатам Спустя 5 месяцев после окончания службы получил заболевание сердца, прошел ВВК признанна болезнь приобретенная во время службы, посленеоднократноголечения признан инвалидом 3 группы, увольнение по предельному возрасту 28.06.1918, болезнь зафиксирована 20.10.18,инвалидность получил 03.10.19 в справке по инвалидности написано приобретена во время военной службы строховая отказала в выплате строховки в связи с тем что инвалидность присвоена после истечения года со службы, хотя документы на инвалидность начали собираться с марта 19 года, вопрос правомерен ли отказ по выплатам отказ прислан официальным письмом. С уважением Виталий Александрович.

Здравствуйте! У меня муж ложится на плановую операцию на исправление искривления перегородки носа. Положены ли ему какие-нибудь страховые выплаты кроме больничного?

Имеют ли право пристава арестовать счёт,на который перечисляются детская компенсация, пособие по уходу до полутора лет и страховые выплаты по возмещению вреда здоровью на производстве? И если такое случилось, то что делать, куда обращаться и каким законом руководствоваться при выяснении данных обстоятельств.

У меня в сентябре погиб муж в шахте на даный период мы были разведены но жили сним вместе детей совместных не было как мне теперь доказать что мы с ним жили 11 лет вместе чтобы получить страховые выплаты?

Служу по контракту. У меня разрыв двуглавой мышцы левого плеча, случилось находясь в отпуске, при катании детей на карусели, положена мне страховая выплата, в каком размере и какие документы нужно для этого?!

Получил производственую травму перелом безымяного пальца со смешением отломков спустя меся решено ампутировать фалангу положены ли мне страховые выплаты?

Мой муж получил травму в январе 2015 г. В больнице пролежал месяц, а с больничного вышел на работу, только через пол года. На работе выплачивали только больничный. Больше мы ничего не получали, хотела бы узнать нам положена еще страховая выплата? Если да, то можно спустя почти год обратиться? У него производственная травма ноги, работает сантехником, с работы приходит нога сильно болит. Что в таком случаи ему делать, он в апрели 2016 г. пошел на пенсию?

Мои супруг служит по контракту в мин обороне, в зоне СВО у него началось язвенное кровотечение желудка и был эвакуирован в госпиталь, дали справку ф 100, положены ли ему страховые выплаты? Спасибо

Случилось ДТП, в маршрутке тавмировался человек. Как (и как скоро) взыскать страховые выплаты с транспортной компании: расходы на лечение и компенсацию за моральный вред?

Возможно ли договориться, не доводя до суда?

Имеется нештатный бронежилет (не тот, что выдало государство, а купленный на свои деньги). Интересует вопрос - в случае получения ранения будет ли мне положена страховая выплата, или это может стать причиной для ее невыплаты. Служба в Росгвардии.

Имеет ли право жена при разводе делить гараж и считать его совместно нажитым, если он был куплен на страховые выплаты по травме на сво. Гараж куплен сразу, с семейного бюджета не взято не копейки, куплен мною и на меня. Она хочет его отжать себе целиком руководствуясь законом о совместно нажитом в браке. Есть ли какой закон по которому она не имеет на него прав?

Я военнослужащий по контракту, в выходной день, прыгнул с парашута, получил перелом лодыжки, что меня за это грозит, положена ши мне страховая выплата?

Помогите пожалуйста разобраться.

Есть договор инвестиционного страхования на 5 лет. Страхователь тетя застрахованного. Срок договора истёк. Должны выплатить страховую сумму по дожитию застрахованного. Но страховая собирается удержать налог 13% со всей суммы страховой выплаты (страховая премия+% за 5 лет), аргументируя тем, что это дарение. По договору выгодоприобретатель 100% застрахованный. Должны ли вообще с застрахованного удерживать налог?

Я военнослужащий, находясь в отпуске получил травму - перелом голени, нахожусь на лечении в гражданской больнице, положена ли мне будет страховая выплота и к кому обратиться для ее оформления? Спасибо!

В ДТП погиб сын. За рулем автомобиля был не его владелец, а посторонний человек, который даже не вписан в страховку. Могу ли я,как потерпевшая получить страховую выплату со страховой компании, где застрахован автомобиль?

Прослужила в Органах внутренних дел в Дальневосточном регионе в льготном исчислении 26 лет. По свидетельству о болезни военно–врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России» на основании ст. 52 а., 49 в., 64 г., 68 г. графы 3 расписание болезней (Приложение №1 приказу МВД России от 2 апреля 2018 г. №190) Д, при увольнении на пенсию по выслуге лет, дающей право на пенсию оказалась не годна к службе в органах внутренних дел РФ. Диагноз-«Бронхиальная астма, преимущественно атопическая форма, тяжелое течение, не контролируемая».

Прошу разъяснить положена ли мне в данном случае страховая выплата (если «да» в каком объеме и где ее можно получить)? Так как заболевание получила в период прохождения военной службы. Или страховые выплаты такого рода сотрудникам полиции выплачиваются после установления инвалидности медико-социальной экспертизой?

Мой муж сотрудник вневедомственной охраны 16.12.18 получил перелом ноги. Был госпитализирован в местную больницу (Мос. обл.).требуется операция. Пытаемся сейчас оформить и перевести в госпиталь МВД в Москве. Положена ли ему страховая выплата и в каком размере, если он получил травму в быту в не рабочее время?

Мой муж сотрудник УИС, в 2009 году получил травму, не связанную с исполнением служебных обязанностей. По заключению ВК "травма тяжелой степени". Страховые выплаты не получил, сейчас оформляется на пенсию. Скажите имеет ли он право на страховые выплаты.

Теща работала медицинской сестрой по ковид-19, в итоге заболела сама, как ей получить страховую выплату, или узнать, подала ли организация выявившая болезнь в фонд социального страхования.

В 2015 г я был уволен из МВД по выслуге лет. В 2019 г у меня была обнаружена болезнь опухоль головного мозга. Если причинно-следственная связь будет доказана, положены мне страховые выплаты или нет. Условия инвалидности обязательны или нет для страховки.

При проведении на нашем предприятии монтажных работ был украден кабель. Предприятие охраняется. Страховая компания запросила документы, в том числе договор с охранной организацией. Договор имеет приложения, в числе которых инструкция охранника. Инструкция была утеряна, а страховая компания ее требует. Пр не предоставлении инструкции, могут ли быть для нас последствия? Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения за кражу. Ведь договор действителен даже без инструкции?

Я действующий сотрудник полиции сломал бедренную кость ноги при выполнении служебных обязанностей сбила машина какие документы мне нужно собрать на страховую выплату и какую сумму мне должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение