Таможня коммерческая / Таможенное право - 263 советов адвокатов и юристов

Хочу привести из Германии автомобиль. В дилерском центре, который закупает авто в Европе и привозит в России, говорят, что придется оборудовать машину кнопкой Эра-Глонасс, и что с 1 января 2018 года все автомобили, которые ввозятся в РФ должны быть ей оборудованы. А это немаленькие деньги. На импортном авто такой кнопки нет, естественно. Проясните, пожалуйста, какие там последние новости на этот счет, действительно ли на каждый автомобиль надо устанавливать систему Глонасс?

День добрый, вот и собрались родственники из зоны АТО Донецкой области на своей единственной фуре (20-ти тонный грузовик с полуприцепом) приехать погостить у нас, фуру взяли с собой чтобы не разбомбили.

Заехать сразу не получилось первый раз таможенники развернули, сказали что на фуре нельзя по личным делам.

Второй раз сделал им заявку на загрузку 27 февраля на территории РФ (загрузки на самом деле не будет), пропустили но сказали уехать обратно до 3 марта.

Так вот: как оставить фуру в России пока не уляжется ситуация на Донбассе и какие штрафы если не уедет (ехать особо некуда).

Может ли он сломаться и остаться до окончания ремонта?

При каких условиях возможно перемещение пассажиров на территории РФ транспортным средством с абхазскими номерами. Я гражданка РФ, директор СП ООО, зарегистрированного в Абхазии, с видом деятельности туристско-экскурсионное обслуживание, авто оформлено на мою фирму. Возможно ли туристов из РФ ввозить в Абхазию из РФ и обратно? Возможен ли бесплатный трансфер пассажиров из РФ в Абхазию и обратно? На территории РФ коммерческой деятельностью не занимаюсь. При каких условиях можно перевозить попутчиков или семью на территории РФ на машине с абхазскими номерами по временному ввозу по командировочным документам? Можно ли этот вопрос легализировать максимально возможно? Возможно нужно открыть в Абхазии какой то спец. Вид деятельности или например представительство в РФ?

Как вывести медали и ордена дедушки и бабушки из Узбекистана, после их смерти? Так же настенные часы завода "МАЯК? Прошу ответ раскрыть, написать алгоритм моих действий. Куда обратиться, по возможности адрес и часы работы, стоимость получения разрешения на вывоз и сроки рассмотрения.

Везу груз карго с Китая, для продажи на маркеплейсах. Соответственно документов никаких не будет. ИП УНС 6%. Товар не подлежит сертификации, требуется только отказное письмо, под маркировку товар не попадает.

Вопрос 1.-у меня не будет первичной документации как и откуда я приобрела товар. Какие риски в данном случае?

Вопрос 2 - компания перевозчики предлагают оформить документ, который покажет что мое ИП это производитель. Стоит ли так действовать?

Можно ли из аэропорта Дубай перевозить моторное масло в багаже самолёта в количестве 17 литров в таре 4 канистры по 4 литра 1 канистра 1 литр.

Я из Крыма, авто в лизинге Приватбанка, хочу подать в суд иск о признании права собственности на автомобиль, банк ушел с полуострова, не могу переоформить авто, вопрос на кого именно я должен подавать в суд на банк, ГАИ,таможню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли ввезти в Россию из Тайланда (самолётом) видеокарты, в количестве 12 штук, общей стоимостью 9500 долларов сша - для личного пользования? Как избежать дополнительных пошлин, налогов?

Вывоз товара в Ю.Корею

Добрый день, уважаемые юристы.

Возник вопрос по провозу продуктов питания в республику Корея. Нужно ли иметь в пакете документов разрешение/согласие от производителя РФ, если через таможню будет проходить около 100-200 кг сборного груза (продукты питания, в том числе и детское питание-пюре и соки)? Либо такое количество в коммерческих целях, не нарушает прав производителей, а также таможенных регламентов?

Я работаю в городе Нижневартовске в районе приравненному к крайнему северу, а офис у нас в г. Екатеринбурге, по договору по пол года, у нас в договоре не прописано сколько нам должны платить (могу выслать скан договора),

Поэтому каждая заработная плата разная, нам не платят северные и отпуск у нас 28 дней, а должен быть 44 и раз в два года льготный как мне известно!

До марта у нас здесь был филиал, и нам платили северные, было два перевода, с Екатеринбурга и с филиала Нижневартовска, а с марта его закрыли и полностью мы перешли к Екатеринбургу и у нас все северные льготы отменились.

В связи с этим подскажите, возможно ли подать на них в суд за ущемление моих прав?

Могу ли я получить паспорт самоходной машины на минитрактор введённый из-за границы без уплаты утилизационного сбора если он старше 30 лет. на руках договор купли продажи и таможенная декларация. Что для этого нужно сделать.

Что будет если не предупредить работодателя о выезде да границу? Вид на жительство рф, гражданство казахстан.

Ситуация такая. Автомобиль куплен на японском аукционе. Ввезен в РФ до 1.08.2023 г (выгружен в порту Владивостока, подана таможенная декларация на таможенный пост). Процедура растаможки завершена после 1.08.2023 г (выдан приходной таможенный ордер). Утильсбор уплачен. Вопрос №1: Какая дата считается датой ввоза авто в РФ - дата пересечения границы (выгрузки в порту) или дата окончания растаможки (дата выдачи приходного таможенного ордера)?

Вопрос №2: Как для такого автомобиля будет действовать новые требования по утильсбору введенные с 1.08.2023 г, т.е. при перепродаже такого авто в течении 12 месяцев с даты ввоза, будет ли начислен дополнительный утильсбор? И если да, то на кого (покупателя или продавца)?

Собираюсь импортировать продукты пытания из Грузии (упакованные) и распространять законно на российском рынке. Хочу узнать детально чтобы проблем не было не на таможне и не на территорый России.

1. Куда нужно обращаться?

2. Какие документы нужны для импорта.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно получить Подтверждение о постоянном местонахождении иностранной организации в Норвегии?

На факультете 6 курсов дневного обучения. На каждом курсе 30-40% студенты внебюджетного обучения, которые относятся деканату внебюджетного обучения. Такое распределение студентов на 4 факультетах. Как составить проект приказа о переподчинении их деканату бюджетной формы обучения Вуза. Это улучшить управляемость факультетом, качество обучения. Спасибо.

На моё имя из Германии пришла посылка с календарями на 2010 год. Календари имеют христианское содержание, не рекламируют никакую из конфессий и предназначены для бесплатного распространения, о чём указано в документе, присланом позже по моей просьбе. На таможенной границе в посылку российской таможней было вложено уведомление о необходимости т. оформления. Местные таможенники называют всё это коммерческой партией и требуют оформления ГТД. Причем, кроме количества, на все другие определения п.2 статьи 281 ТК РФ они не желают обращать внимание. Что делать, чтобы вызволить посылку? Это реально некоммерческое мероприятие, проводимое мною еще с 1997 года, среди большого количества людей, всё по-честному. Спасибо за ответ!

Я обвиняемый по статья 264 часть 1, дело находиться в суде. Следователь сказала, что с вероятностью в 96% дело закроют по примирению сторон. Пострадавшая сторона идет на примирение, вина заглажена. Если я правильно понимаю, то судимости у меня не будет, но будет отметка о привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос: смогу ли я устроиться на работу в: муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере?

Дорога в такие места работы/службы, как: суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ и школы мне закрыта 100%?

И вообще как эта отметка повлияет на мою дальнейшую свободу при выборе места работы/службы? Что писать в анкете при трудоустройстве? Появится ли дополнительный повод у работодатель прекратить со мной трудовые отношения?

Летели транзитом в израиль, багаж потерялся в аэропорту транзитной страны, в израиль прибыл позже нас и нам теперь говорят, что выдать его не могу, ТК он задержан таможней. Как быть в этой ситуации? Как багаж вернуть обратно домой?

Я гражданин Грузии имеющиеся видно жительство в России российская таможня не дала мне право заехать на собственном автомобиле в рф где и как могу получить подробную информацию имею ли я право заехать проси о своем собственном автомобиле спасибо.

Какую ответственность несут сотрудники ОБЭП, если они начали обыск по постановлению по постановлению прокурора в организации без присутствия руководителя?

В треке отслеживания посылки увидел надпись "Направлено с таможенным уведомлением". Причина ясна: содержимое моей посылки посчитали коммерческим, т.е. не для личных целей. Что в корне не так. Я заказал 2 одинаковых тарелки для своей барабанной установки и 2 барабана одной модели. Видимо, дублирование позиций в посылке навело таможню на мысль, что я приобретаю эти вещи для продажи.

Превышение таможенного порога по весу и стоимости исключаются. Посылка весит 9 кг.

У меня имеется кассовый ордер, где значится, что стоимость всех позиций в сумме составляет 400 евро. Тарелки новые, барабаны - б/у.

Подскажите, пожалуйста, какие этапы у процедуры решения этой проблемы? Я, разумеется, могу на словах и картинках объяснить, что действительно купил это всё для личных целей. Но вопрос в другом: дадут ли мне возможность объясниться или безо всякого шанса обложат посылку пошлинами?

Я Гражданин Росссийской федерации (прописка) и Южной Осетии. Приобрел автомобиль в Южной Осетии.

Могу ли я ездить на территории РФ и сколько по времени?

Пожайлуста правила ввоза и эксплуатации легкового авто на территории РФ если владельцем авто является юридическое лицо зарегистрированное в германии. Может ли гражданин РФ ввезти данный автомобиль и эксплуатировать его в РФ? Какие документы для этого необходимы. Авто не будет использоваться в комерческих целях. Заранее спасибо.

Индивидуальный предприниматель.

Планирую завезти оптом (100 кг и более) экстракт Ginko Biloba.

Завозом будет заниматься компания подрядчик.

Какие документы мне требовать от компании занимающейся ввозом, чтобы в будущем не возникло проблем с налоговой?

На какой закон в таможенном кодексе ссылаться для решения данной проблемы: мой папа гражданин РФ с 1989 г. гражданство не менял. Последние 8 лет прожил в Украине по семейным обстоятельствам (теща сильно болела). Теперь после ее смерти пожелал вернться назад в Россию, вместе с вещами, накопленными за эти 8 лет. На Российской границе пропустили только 50 кг на человека. Опись всех вещей не превышает по ценности 200 000 р. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли брать за 1 кг перевеса 5 евро и как перевезти остальные вещи без такой огромной пошлины?

Хочу взять авто в аренду на у киргизского ООО на свою фирму в россии для внутренних перевозок. Как понимаю необходимо будет оформить временный ввоз автомобиля, и поставить на учет в ГАИ в Росии. Возникают следующие вопросы:

1) на какой максимальный срок юр лицо может оформить временный ввоз?

2) где оформлять? На границе? Или необходимо приезжать на акцизную таможню?

Спасибо.

У меня возникла такая проблема. Я заказала набор косметики из зарубежного интернет-магазина на сумму 45 евро. Через неделю в отслеживании появилась надпись - отправление идет с таможенным уведомлением, причина - повреждена оболочка. Сегодня я получила свою посылку на почте, посылка была повреждена, но содержимое не пострадало. Вместе с посылкой мне выдали уведомление, что мое отправление подлежит таможенному оформлению "По причине отсутствия сведений, необходимых для выпуска товара в соответствии с действующим законодательством".А внизу написано, что "выдача почтовых отправлений без разрешения уполномоченного сотрудника таможни N района запрещена".Чем мне грозит получение моего оправления? И что лучше сделать, чтобы избежать проблем?

Ситуация такая: нужно продлить разрешение на временный ввоз авто (при пересечении таможни, разрешение было выдано на три месяца). Для продления разрешения требуется временная регистрация, но её не выдают по загранпаспорту, так как имеется внутренний паспорт. А его не хотелось бы показывать на таможне, дабы не платить пошлину. Гражданство двойное. Подскажите, пожалуйста, как быть?

В аэропорту у подруги конфисковали сумку с новыми детскими вещами по 8 моделям в количестве 44 штуки весом 7,8 кг и стоимостью около 300 $/ в аэропорту Минеральных вод и составили акт. Правомерны ли действия работников таможни?

По поводу таможни и ввоз продукции из ОАЭ, хочу привезти парфюмерию на общую сумму 150 000 руб. (багажом)

Нужно ли декларировать товар в аэропорту и сколько это будет стоить?

Объем ввозимой продукции как-то ограничивается?

Можно ли ВВОЗИТЬ сейчас на территорию России сыры и колбасные изделия для личного потребления, купленные на территории ЕС-Германия, Польша, Латвия, Литва.

Я гражданин РФ с 2018 г.,в 2914 году приехал из Донецка на своём авто. Как мне получить номера РФ и переоформить машину на российские документы. Спасибо.

Прошу ответить на вопросы по въезду в Украину. Я гражданин Украины, авто у меня оформлено на отца он гражданин России, хочу в ближайшее время поехать в Украину, без него, имею доверенность с правом выезда за границу России, прошу ответить имею ли право на выезд и въезд в Украину и на какой срок, и еще вопрос, хочу перевезти свои личные вещи, одежда постельное и большой телевизор стоимостью за 100 тыс руб, но куплен год назад и приставка 4 й плейстейшен из особо ценного, пропустят ли и что для этого нужно. Заранее большое спасибо.

Заказала тренажер, индивидуальное производстве, делает мастер-автор с патентом. Какие документы нужны для перевозки в Россию, возможна перевозка как собранного, так и в разобранном виде, как запчасти.

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мне подарили дорогие часы стоимостью свыше 10000$

Но не в России. Скажите что нужно делать, чтобы без проблем пересечь границу. Так как вроде, то что свыше этой суммы облагается налогом? Или я ошибаюсь. Как избежать проблем. Так как такие налоги я просто не в состоянии оплачивать.

Машина audi aiiroad 2002 г объем двигателя 2.7 автомат коробка передач? Хочу примерно знать сколько обойдется растаможка в России в СПБ! Благодарю заранее!

Я гражданин Украины с РВП в России купил автомобиль, могу ли я поехать на Украину, и какие нужны для этого документы, и вернутся обратно через неделю?

Гражданин ЕС, физ. лицо, хочу ввезти в РФ два личных легковых авто для ремонта, с последующим вывозом обратно. Ремонтом будет заниматься ИП, юр.лицо РФ. Автомобиль (и) будет (ут) ввозиться на автовозе. Будет ли это облагаться какими либо таможенными пошлинами и (или) другими платежами (какими, за что именно, в каких суммах) при ввозе/вывозе авто? На какой срок можно ввезти авто для ремонта? Какое количество единиц авто можно ввезти единоразово в этом случае (наслышан, что "своим ходом" разрешался ввоз только одного авто + прицеп на человека)? Какие документы потребуются для ввоза с последующим вывозом, с учетом того, что авто будет заезжать без владельца, используя услугу стороннего автовоза с водителем? Обязателен ли для таможни договор с ИП, который будет производить ремонт авто в РФ? Очень нужен развернутый ответ, не игнорируя какие-либо "пункты" вопроса. Спасибо!

Гражданин Украины получил второе гражданство России. Имея машину в Украине на украинских номерах, может ли он въезжать на ней в Россию и передвигаться на ней?

Я гражданин РФ у меня украинское водительское удостоверение и украинский автомобиль мой могу ли я ездить на нем в России с паспортом РФ И УКРАИНСКИМИ ПРАВАМИ.

Я отправила вчера посылку из Германии в Россию со своей одеждой /не новой/, чтобы не везти с собой, т.к. посылка тяжелая, весит 15 кг. Поставила ценность 500 евро. Могут ли с меня взять пошлину при получении посылки?

Какой комплект документов юридическое лицо должно оформить на бонусную поставку товара в Р.Беларусь для предъявления таможенному органу, банку для валютного контроля, а также налоговому органу. Бонусный товар поставляется в целях продвижения продукции нашего предприятия на территории Р.Беларусь, по нулевым ценам. Спасибо.

Я являюсь гражданином России, в Белоруссии у меня открыта ООО на которой зарегистрировано ТС.могу ли я поставить данное ТС на временный учёт сроком на пять лет в России, т.к. ТС будет работать в Российской ООО?

Я гражданка России. Может ли решение суда Украины о разделе имущества (сестра вступила в права наследования, а я отсудила часть имущества.), быть основанием для беспошлинного ввоза в Россию из Украины этого имущества. Какие необходимы документы вообще, для ввоза в Россию такого имущества.

Хотел бы уточнить один момент. Хочу открыть ИП и для начала начать торговать наборами бисера через интернет (Вайлдберриз, озон и т.д). По отдельности буду покупать бисер, коробки для бисера и сам это собирать. Какие мне будут нужны документы, чтобы спокойно торговать наборами?

Я гр. России.

Хочу купить авто в Японии, растоможить в Абхазиии ездить по России. Открывать ООО буду на себя в Абхазии. Договорился с компанией которая купит и доставит груз. Но не знаю как растомаживать и оформлять в Абхазии, на кого должна придти машина - на меня или на ООО, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Являюсь гражданином Украины. Имею в собственности грузовую машину ЗИЛ, которую практически собрал сам из отдельных агрегатов. Машина поставлена на учет в ГАИ Украины. Собираюсь переезжать жить в Россию, оформлять разрешение на временное проживание и в дальнейшем вид на жительство. Гражданство останется украинским. Можно ли ввезти эту машину на территорию России, поставить на учет и в дальнейшем на ней работать? Что для этого нужно и какие сложности могут возникнуть? Заранее спасибо!

Прокуратура запрашивает персональные данные работников и их членов семей. Обосновывают это для предотвращения коррупционной составляющей и сокрытия чего-то там. И угрожают если не предоставят, то будут рассматривать это как коррупция и будут подавать документы, требовать увольнения сотрудников. Имеют ли они такое право. И имеют ли право члены их семей отказать в предоставлении своих данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение