Тендеры / Юридические лица - 1575 советов адвокатов и юристов

Чтобы выполнять строительно отделочные работы. Участвовать в тендорах каким должно быть заригестрированно предприятие или организация ип.зао. ооо?

Обязательно нужно покупать электронный ключ и участвовать в тенедере что бы предоставлять услуги общепита больнице если их устраивает цена и качество это обязательная процедура или можно без нее.

Информация про тендеры (ошибки) ч.1

Доброго времени суток уважаемые подписчики и случайные посетители! Сегодня решил немного написать про торговые процедуры, их еще называют тендеры, это более правильное юридическое понятие, а затронуть хочу тему ошибок, которые зачастую допускают. Тендеры, как вид продаж, предоставляют

В городе дороги – страшно ходить! Тендеры на 48 миллионов рублей прошли, а дороги скользкие, город в снегу. Куда ушли деньги? Кто ответит на вопрос?

Все мы знаем, что осенью проходят тендеры по уборке снега с улиц городов России. Цена одного тендера по уборке Твери от снега зимой 2022-2023 составила около 12 миллионов рублей. Всего таких тендеров было четыре. По числу районов в городе: Центральный; Московский; Пролетарский;

Здравствуйте. Многоуважаемые один такой вопрос. Если гражданин взял долг как гражданин (он также был близким) и долгое время не отдает его, якобы нет денег. Однако он яаляется усредителем ООО и эта организация все время выигрывает тендеры. По закону или другому виду как можно взимосвязаь это ООО чтоб получить долг. Заранее благодарен. С увпжением к вам. Моя эл почта levon-ler@mail.ru

Занимаемся производством и перепродажей дорожных плит на федеральном уровне.

Сделки крупные (средний чек 5 млн), цены конкурентные, фирма пока не очень (молодая, решаем вопрос, ищем для выкупа).

Часто бывают заявки по тендерам.

Нужен человек, который бы занимался оформлением подачи данных заявок и имел высокую компетенцию и опыт в данном вопросе.

Есть главбух – она может предоставить любую документацию.

Есть помощница – которая может собрать любую информацию.

Есть отделы продаж, снабжения – они готовят само предложение для клиента.

Есть руководство – которое может по опыту понимать подводные камни.

Нужен человек на аутсорсе постоянно в команду для оформления и подачи таких заявок.

По сдельно за каждую заявку + для мотивации возможен также % от успешных тендеров.

От вас нужно описание вашего опыта и условия, которые вам интересны.

Сейчас есть конкретная задача – тендер https://www.sstorg.ru/market/view.html?action=view_pdo&type=5360&id=642118

Подача до завтра до 18:00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие формы организационно-правовой форме предприятий, мне подойдут. Сфера: наружная реклама, выход на госзакупки и муниципальные тендеры, 2-4 акционера. Заранее благодарю, за быстрый ответ! Спасибо.

Вопрос таков, моей сестре предлагают работу, нас с мамой смущает она. Как, Вы считаете, это развод или нет:" Мы занимаемся тендерами, создаём несколько фирм, для искусственной конкуренции, сами себе, чтоб на их фоне, компания заказчика выиграла конкурс. Фирмы что уже отыграли свой тендер, ликвидируем. Для того чтоб это было быстрей и дешевле, делаем это через смену руководителя. Весь процесс занимает 3-4 месяца. (ликвидация)

4-6 месяцев (тендер).

Все это время, пока длится процесс, мы выплачивает ежемесячный оклад 15000 р и каждый выход 3000 р.

От 30 минут до 1,6 часов времени.

Так же есть вознаграждение за приведённого друга 3000 р ", говорят все через налоговую идет

Вы обратились не по адресу. Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения. Правовой анализ вопроса на платной основе. Рекомендую не оскорблять, иначе ответственность будет, как с юрлица ))) Я учредитель и ген. директор ООО. Кредитная история физического лица испорчена на юр.лицо не выдают кредитование под контракты по 44,223 ФЗ или коммерческим тендерам. Как быть в этой ситуации, какие варинты? Смена учредителя и ген. дир.это понятно да и не факт что выдадут, закрыть просрочки тоже и долго. Може какие то площадки или еще варианты?

Вдоль дороги открыли шиномонтаж, хотим поставить штендеры. Как правильно и установить, чтобы не штрафонули?))

Электоронные торговые площадки для тендеров.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хочу затронуть тему электронных торговых площадок (ЭТП). Для регулирование процесса закупок, в том госзакупок требуется-учатие в тендере согласно 44 и 223 Федеральных законах о закупках (тендерах).Что такое тендер: Те́ндер (англ. tender — заявка

Скажите пожалуйста. Мы участвовали в гоззакупках запрос котировок. Но тендер проиграли, выяснилось что тендер взял муж у главного экономиста заказчика. Причем она знала наше ценовое предложение по прошлому тендеру. Понятно что на лицо сговор. Как можно оспорить результат тендера. И что вообще делают в таких ситуациях.

Я работаю в ЧОП организации по тендеру. Тендер на пол года и заканчивается 31.12. Начальство меня принуждает написать заявление по собственному желанию. Говорит если я не напишу заявление, то мне не выплатят расчёт и отпускные за полгода. Подскажите пожалуста, что мне делать?

Новая схема мошенничества с тендерами

В 2019 году существует множество преступных схем, которые пытаются искоренить. Недавно появились новости о возникновении новой мошеннической схемы, связанной непосредственно с тендерами. Что представляет собой тендер Тендер – это мероприятие, методика, которая представляет собой выбор

В нашу компанию ООО обратился заказчик ООО с запросом поставки, заказчик собрался участвовать в тендере. Наша компания тоже хотела участвовать в нем же, но мы по сроку доставки документов не успевали, обязательное условие - почтой в конверте. Как известно, для участия в тендере требуется куча документов. Все их мы предоставили нашему заказчику. Мы являемся производителем данного оборудования, поэтому оформили для заказчика: сертификат дилера, предоставили сертификат соответствия, все свои уставные документы, проект договора... и т.д. Договор ими не подписан. В итоге, наш заказчик выиграл тендер, с нашими документами, т. е поставят по документам нашу продукцию (этот факт мы узнали непосредственно у организатора тендера - конечный заказчик), хотя у нас они ее закупать отказались. Причину не объясняют, от разговора уклоняются. Можем ли мы со своей стороны помешать нашему заказчику? Или как-то наказать? Спасибо.

День добрый!

У моей жены срочный трудовой договор в компании, до результатов оглашения тендера, который постоянно переносится поэтому определенного срока окончания работы нет. Она забеременела, срок 4-5 недель. Может ли работодатель ее уволить, если срочный договор потеряет актуальность, допустим ее компания тендер не выиграет? Спасибо за ответ.

Добрый день. Пожалуйста посоветуйте как поступить:

Наша организация работает на тендерах, мы заключаем с работниками нашей организации срочные трудовые договора, 30 июня сроки договоров закончились и их вовремя не продлили, а организация заказчик продлила сроки до 30 сентября. Сейчас мы нам поступила информация что мы проиграли тендер. Как мы можем уволить работников. (их договора истекли еще 30 июня, все выходили на работу после этого числа), наша организация не прекращает своей деятельности, только меняет место работы (в другой местности) в трудовых дговоар не местом работы она не значится.

Выиграл тендер на аренду помещения столовой. Прошел год. Возможна ли переуступка прав аренды другому юр. лицу без проведения тендера.

Вопрос по юр.организации. Поставщик во время не произвёл отгрузку и пропал. Договор поставки не заключили. Только счёт,переписка и авансовый платёж за товар. Проблема в том что товар нужен был для тендера. Наша организация выиграла тендер по 223 фз и теперь может попасть в чёрный список из за не исполнения тендерных обязательств

Работодатель не выплатил заработную плату за январь, февраль 2022 г. Фирма выиграла тендер на гос заказ об оказании услуг по работе гардероба, тендер закончился, фирма ушла и не заплатила. В какую прокуратуру нужно подавать зявление и куда ещё обратиться для решения этого вопроса?

Мне предлагают оформить на свое имя ООО, т.е. стать фактическим директором (юридическим лицом) общества, для участия в разнообразных тендерах. Обещают 25 000 руб. на руки гибкий (свободный) график работы и возможность совмещения с основной работой. Городское предприятие, предлагающее должность - ООО Трансстрой занимается поставками различных товаров в муниципальные организации и предприятие города и располагается в бизнес-центре. Для участия в тендерах им необходимы новые юридические лица. Все расходы, связанные с оформлением ООО они берут на себя. Какие последствия могут у меня возникнуть при оформлении ООО на свое имя, стоит ли вообще с ними сотрудничать?

Дом в котором я проживаю пренандлежит Горьковской железной дороги который получила моя бабушка в 1978 году. Несколько лет назад они хотели нам его продать но тянули время. Сегодня мы узнали что дом выставили в тендер на продажу. Мы спросили почему не предложили нам его купить на что был ответ " что хотим то и творим если хотите купить дом вставайте в тендер" . в доме прописаны 4 человека один из них несовершеннолетний. Имеют ли они на это право? Что будет с нами если мы его не выиграем?

Московский зоопарк: объявлен тендер на покупку моржа, цена вопроса - 20 миллионов рублей

Московский зоопарк продолжает жить своей обычной жизнью: на днях на сайте "Госзакупок" был размещен тендер на приобретение моржа. За это животное организация готова заплатить 20 миллионов рублей. Требование к моржу - он должен быть дружелюбным, весить 600-800 кг и иметь возраст 7-9

Я как ИП выиграл тендер, в наличии нет никаких доп. лицензии. Прочитав подробнее условия конкурса, выяснилось что в нем необходим допуск по форме № 8 (который связан с гос. тайной). Как получить данный допуск? Необходима ли для данного допуска лицензия ФСБ? Есть информация что лицензию ФСБ могут получить только организации, а ИП не может получить.

Что в таком случае делать с тендером, заключать контракт или нет? Если не заключать, то как избежать внесения в реестр недобросовестных поставщиков?

Имел ли право заказчик пропустить по второй части электронного аукциона или должен был отклонить? Так как при подаче документов в электронном аукционе во второй части никаких дополнительных документов, связанных с формой 8 не предоставлялось.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100054515000029

В свое время для участия в тендере по метрополитену по договоренности с другим учредителем я продал свои акции компании с последующим их возврата но после оформления документов в тендере мы не участвовали мне перестали выплачивать дивиденты (денег за акции также не получил) фирма за этот период на моих заказах заработала 400 мил. Рублей на просьбу выплатить диведенты мне отвечали что денег нет. Долг за тот период когда у меня были акции составляет 16 мил. рублей нужна помощь в этом вопросе.

Я ИП, участвую в тендерах. Мною был выигран тендер, поставлен товар, который не соответствовал одной заявленной характеристике. Организация приняла, оплатила данный товар, а спустя две недели звонит и говорит, что их не устраивает и требуют замены товара. Имеют ли они право внести меня в список недобросовестных поставщиков? Заранее спасибо.

ВОт какая ситуевина у меня, 2 года назад, я дал денег неким лицам, которые обещали помочь с выигрышем тендера на стройку. Прошло 2 года, а воз и ныне там, одни обещания, завтра, завтра, завтра. Естественно, расписок я не брал, скажите, есть какая нибудь возможность вернуть свои деньги? СПАСИБО!

Что такое тендер?

Слово "Тендер" в русском языке не то, чтобы очень новое, но многим еще не знакомо, пришло оно к нам из английского языка и в переводе означает "предложение". Кто кому и что предлагает? Как правило, компании предлагают свои услугу или товары заказчику, который в них нуждается. Заказчик

1) ООО будет проводить ремонт здания (проектные работы, прокладка водопровода, ремонт здания и т.д.), необходимо ли проводить тендер на такие работы, либо заказчик (ООО) вправе сам выбрать исполнителя работ?

2) Учредители ООО продали свои доли третьему лицу, который стал единственным участником ООО. Как сейчас он может обезопасить себя от долгов и обязательств ООО (оплата вроде еще не полностью произведена), возникших до него, но еще не выявленных? Может быть можно составить договор с прежними учредителями, то какой именно, какую юридическую силу он будет иметь.

По условиям конкурсной документации тендера по ФЗ-223 победитель определяется по совокупности двух критериев: цена и квалификация участника (опыт аналогичных работ). Участник 1 предложил лучшею цену, но по второму критерию - опыт работ, часть работ не была принята к учёту, так как по мнению Заказчика они не соответствовали предмету конкурса, в результате чего Участник 1 набрал меньше итоговых баллов. Вопрос. Может ли Участник 1 оспорить данное решение Заказчика, если может то где и по какому основанию. Может ли Участник 1 ссылаться на то, что у Участника 2 имеется такое же несоответствие предоставленных работ предмету конкурса, но при этом у него они были признаны Заказчиком как аналогичные.

Почему дом серии II-03 из категории "несносимых" , который рассматривается как пятиэтажка под снос (3-й Нижнелихоборский пр.,15/27, г.Москва) выставляется на тендер под капитальный ремонт? Знают ли власти Москвы, что планируют управляющие компании?

Имеет ли право муниципалитет (Арендодатель) расторгнуть договор аренды с ИП, если во время срока аренды ИП (Арендатор) изменится на ООО, и назначить новый тендер на данное помещение? Субаренда запрещена по договору.

В школе будет ремонт крыльца и прилежащей к нему территории. Но есть информация, чтобы выиграть тендер нужно собрать 1% от суммы. Школа небольшая в поселке. Законно ли это?

Человек выиграл тендер на помещение под магазин на 10 лет аренды, но по договору он не имеет права его передавать третьему лицу, Можно ли обойти этот пункт по договору чтобы сдать помещение?

Такой вопрос-работодатель, не выиграв тендер на на поставку трубы, тем самым оставил сотрудников без работы. Имеет ли он право платить 2/3 от оклада работника, или обязан платить 2/3 от средней заработной платы. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста я работаю в ООО (недавно). В ЕГРЮЛ нашей фирмы внесена запись 27,09,2019 г. о недостоверности сведений об адресе ЮЛ. И директора и учредителя фирмы исключили из реестра как физлиц сроком на 3 года. Даже если я внесу изменения связанные с адресом, запись о недостоверности сведений из выписки не уберут и ограничения с директора и учредителя не снимут. Я правильно понимаю? Мы хотим участвовать в тендерах. Как Вы думаете сможем ли мы это делать с такой репутацией? Как быть в этой ситуации.

Столкнулся с такой проблемой, ситуация достаточно сложная и длится уже 1,5 месяца. Попробую описать ситуацию.

Мы выиграли тендер (открытый конкурс). Комиссия рассмотрела заявки, их было 2.Наша заявка набрала больше баллов и комиссия признала нашу организацию победителем.

Далее, второй участник подает жалобу в ФАС. Суть жалобы: комиссия не выложила первые части открытого конкурса на эл.площадке и второй участник просит отменить полностью результаты.

ФАС признает жалобу обоснованной, но просит только выложить вторую часть без отмены результатов.

Далее, по внутренним обстоятельствам, мы отказываемся подписывать контракт и высылаем уведомление. Отказ содержит причину - наша организация предоставила недостоверные сведения, в следствии технической ошибки.

Следовательно, контракт будет подписан со вторым участником. Можем ли мы попасть в РНП? И как этого можно избежать?

Наша фирма проиграла тендер и сейчас просит написать заявление по собственному. Предупреждения за 2 месяца не было. Как выгоднее расторгнуть договор.

Мы выиграли тендер. Но теперь не уверены, что сможем выполнить обязательства. Грозит ли нам внесение в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от подписания контракта?

Здавствуйте. Третий год арендуем помещение (12,5 кв. м.) в колледже под магазинчик канцтовары. Сменился владелец ИП. Нужно переоформлять договор аренды на нового владельца (индивидуального предпринимателя). Юрист говорит что надо устраивать тендер... Так ли это?

У нас в городе не продляют аренду земли на которой находятся торговые павильоны. Киоски и здания. Которые стоят там более 10 лет ссылаясь на какой то закон принятый в 2015 году, Предлагают всё снести и участвовать в тендере, Кто больше даст денег Администрации, того и земля, Правомерно ли это?

Просьба помочь с выбором формы юридического лица. (указать все минусы и плюсы предложенного варианта).

Планируемая деятельность-продажи на маркетплейсах, оптовые продажи продукции, работа с гос тендерами, вендинговый бизнес.

Для участия в тендере у нас запросили нотариальную копию св-ва о внесении записи в единый реестр юридических лиц. Мы предоставили св-во по форме Р 51001, а нам сказали что это не то, нужна форма Р 50003, но ведь это св-во о внесении изменений? Прошу Вас помочь, какое св-во соответствует запросу?

ИП Эльперин (Вологда) выиграл тендер на питание столовой нашей школы (Тарногская средняя). На выгодных условиях (скидка 10 % на бюджетные деньги) только льготное питание. В остальном - цены возросли в 1,5 раза, производители продуктов сомнительные (мясо, например, португальское), выпечки нет, работники столовой не оформлены и в случае низкой зарплаты грозятся уйти. Можно ли расторгнуть в этом случае договор? У нас есть свой надёжный поставщик.

Нужно ли Управляющей компании для оплаты поставки электроэнергии по многоквартирным домам объявлять тендер для выбора поставщика. Спасибо.

Мы выиграли тендер по замене кровли школы. Выполнили его, подписали все приемные документы и акты и отдали в бухгалтерию на оплату. Доки лежат с 18.08.2014 г. Бюджет города Уфа. Сначала просили подождать, а сейчас говорят что вообще платить не будут, мативирюя тем что город РАНО не выделяет деньги. Посаветуйте пожалуйста как нам быть, и каке действия предпринять. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение