Удостоверение / Документы - 171954 советов адвокатов и юристов

11.12 г попал в ДТП двигаясь по городу пересёк линию разметки 1.5 совершал обгон (обьезжал пробку (так написал в обьяснении)) не успел завершить и абсолютно случайно (отвлёкся, на что не помню (так написал в обьяснении)) собрал три автомобиля. Знаков запрета обгона на данном участке дороги нет! в результате мой автомобиль и того кто был первым востановлению не подлежат, у меня тежёлые травмы у того кто был в первой машине еще не понятно (то был просто ушиб головы и ноги, то следователь говорит что переломы будут (ноги)) с остальными двумя участниками всё в порядке. Сейчас материалы в ГИБДД ещё пока. Вопрос не лишат ли меня водительского удостоверения а если будут статьи 12.24.1 или 12.24.2 как и за счёт каких доводов можно оставить водительское удостоверение и заплатить штраф, и ещё вопрос с какого времени идет срок лишения вод. удостоверения когда после дтп из скорой у меня забрали или с момента принятия судом решения?

Обязателен ли паспорт?

Преъявил пенсионное удостоверение инвалида. Сказали, что без паспорта могут не принять.

Я проживаю в крыму, имею рф гражданство, у меня узбекистанские водительские права. Как мне их заменить, сраж 13 лет?

У супруга международное водительское удостоверение, 11 сентября суд на их лишение, причина вождение в нетрезвом виде. Вопрос МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ДЕЛО В СУД ПО МЕСТУ ЕГО ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ, Т.Е. НА УКРАИНУ? Или может ли он подать на утерю и получить новые права и дальше ездить по другим правам на территории РФ.

Вышел новый закон о получении водительского удостоверения.

Могу ли я теперь поменять водительское удостоверение в регионе, где сейчас нахожусь без регистрации в данном регионе?

Спасибо.

Главное управление МЧС России по К.к. аннулирует ранее выданное удостоверение ветерана боевых действий, с формулировкой: "Согласно ФЗ 5 от 1995 года, сотрудники государственной противопожарной службы не могут получить такое удостоверение". Но в системе МЧС действует приказ 152, который определяет, что сотрудники федеральной противопожарной службы могут получать данное звание. Вопрос: если нормативный документ ведомства не соответствует федеральному закону, что делать мне? И ещё вопрос: я сотрудник федеральной противопожарной службы, документально мое нахождение в зоне боевых действий подтверждено, могу ли я быть ветераном боевых действий и согласно какого документа? Спасибо.

Что будет если после лишения прав. Не сдал водительское удостоверение Оригинал а сдал дубликат. И продолжаешь ездить с оригиналом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удостоверение ветерана труда было выдано в Саха Якутия в 1990 г в связи с выходом на пенсию и возвращением по месту жительства в Донецк Украина удостоверение было заменено на украинское В настоящее время явлюсь гражданиномРФ. но в восстановлении статуса ветерана труда РФ отказано. Украинское удостоверение и медаль ветерана труда в наличии.

Скажите пожалуйста, аннулирует ли моё текущее водительское удостоверение если меня поставят на учёт в психдиспансер с аффективным расстройством? Либо текущее водительское удостоверение не будет аннулировано, и я просто не смогу его в дальнейшем продлевать?

Трудности возникают с мед. комиссией, так как нарколога нужно проходить лично по месту прописки. И водительское удостоверение выдаётся лично под роспись. А он находиться в местах лишения свободы.

Вышла замуж. Сменила фамилию. Хочу поменять водительское удостоверение. Необходимо заново проходить мед. комиссию? 19.02.2015 проходила мед. комиссию.

Я,инвалид 2 группы и передала своё удостоверение для проезда в метро своему гражданскому мужу. Удостоверение изьяли в метро. Я,имею право своё проездное удостоверение, забрать обратно себе? Я из украины.

Ровно 1 год назад, было утеряно водительское удостоверение. Так не нуждался в управление т.с. Уехал работать по другой специальности. Сейчас в данный момент устраиваюсь на работу водителем, соответственно нужно водительское удостоверение. Подскажите, что сейчас нужно делать в первую очередь, какой перечень документов нужно собрать? Куда идти? Что писать? Да и еще в период с 2012-2015 имеются штрафы не оплаченные! Срок замены еще не вышел.

Здравстуйте подскажите пожалуста что сделать если лишили водительского удостоверения но удостоверение было утеренно еще до вынесения решения.

После замены ВУ, полис ОСАГО имеет данные старого ВУ (оно еще теоретически годно 3 недели, т.к. заменил досрочно). В полис ОСАГО вписать новое удостоверение нет возможности на этой неделе. Можно ли ездить на авто и в случае остановки инспектором ГИБДД показать новое ВУ и копию старого ВУ? Или в любом случае если новое ВУ не будет вписано в полис ОСАГО будет считаться нарушением ПДД и какой штраф за это? Спасибо за ответы.

Я лишен прав за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, сейчас служу по контракту в другой облости, есть ли возможность вернуть водительское удостоверение в этой облости? Тк возможности сьездить в облость где был лишен ву, нет.

В Саратове в 1999 году удостоверение на захоронение бабушки не дали, могу ли я сейчас получить удостоверение и на каком основании и могут ли мне отказать.

Хотел бы узнать что нужно для возврата водительских прав после истечения срока лишения? Постановление вступило в законную силу 10 марта 2013 года. Буду очень благодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

При составления протокола за пересечения сплошной линии сотрудник гибдд забирает водительское удостоверение на месте?

Хочу переофомить удостоверение на могилу на себя. Удостоверение выписано на моего дядю, скончавшегося в декабре 2015 г. и похороненного на другом участке Домодедовского кладбища, оформленного на его жену. На участке захоронены мой второй дядя, брат владельца захоронения (умер в 1991 г.) и их мать, моя бабушка (умерла в 2003 г.). В администрации Домодедовского кладбища заявили, что я должна предоставить документы о родстве с обоими захороненными. У меня имеются документы только о бабушке. Поиски и запросы про документы дяди не увенчались успехом. Посоветуйте, что делать. На сайте сказано, что нужно документировать родство хотя бы с одним из захороненных.

Нужно ли белорусским водителям работающим в российскихкомпанияхменять водительское удостоверениенаводительского удостоверения Российской Федерации. Ранее был принят закон что гражданин Российской Федерации и граждане Республики Беларусь могут работатьв этих республиках по своим.

Получение удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с 2022 года чьи полномочия?. Как Я понимаю ПФР только начисляет и выплачивает переданные им функции с 2022 года.

Были они у Минтруд. Соцразвития включение в реестр, и направление документов в МЧС РОССИИ для выдачи удостоверения единого образца а сейчас кому переданы?... спасибо.

Я Карпов Анатолий николаевич ЧВК Вагнер 1 октября по 1 апреля проходил добровольцем в зоне сво. В ходе событий получил увечья потеря части руки и контузию. Што мне положино от государства и где мне можно сделать удостоверение витеран боевых действий.

В 1993 году обучился на категорию С. В 2006 году ещё обучился на B и Е. В водительском удостоверении сейчас отмечены категории В,С,Е, в особых отметках ничего не отмечено. Какие категории поставят при замене водительского удостоверения на удостоверение нового образца?

Можете написать заявление в гостехнадзоре об утере водительского удостоверения на трактор без последующего востановления. А зачем? ... Если Вам не нужно удостоверение, не обращайтесь в гостехнадзор и не продляйте его срок. Замена тракторного сертификата осуществляется в Гостехнадзоре. В эту организацию следует обратиться с документами, но не стоит путать с автоинспекцией. За разрешением на управление не обязательно идти лично, ведь сейчас существует масса способов удаленного обращения.

Еще есть вариант бесплатного удаленного обращения, называется «Госулуги». Чтобы воспользоваться, в сервисе нужно зарегистрироваться и получить подтвержденную запись, но это можно сделать в ближайшем МФЦ. Могу ли я написать заявление в гостехнадзоре об утере водительского удостоверения на трактор без последующего востановлкния вышеуказанного удостоверения в связи с их ненадобностью. На момент подачи заявления не располагаю денежными средствами для оплаты госпошлины за выдачу нового удостоверения

10.08.2005 г. я был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев. Водительское удостоверение не сдавал, так как не знал, что это нужно сделать.

25.09.2008 г. при оформлении документов в ГАИ у меня изъяли водительское удостоверение.

Могу ли я вернуть свои права, так как в то время не было еще закона, что их нужно сдавать обязательно.

Скажите может охранная организация взять у меня удостоверение частного Охраника для УЧО передано в ОЛРР для оформления личной карточки Охраника.

Я смомента получения водительского удостоверения в 1996 году автомобиль не водил. Соответственно срок действия прав истек. Скажите пожалуйста что мне сейчас нужно сделать и какие документы нужны чтобы продлить (получить) водительское удостоверение?

Меня лишили водительских прав на полтора года. Временное выдано 25.05 2008 г, действительно до 25.07.08. Было 2 суда, 1-й суд лишил прав (примерно через месяц), потом обжаловал, но без результата. В это время уже на автомобиле не ездил. Вопрос:1. Срок действия лишения идет с 25.05? Или с момента решения суда (и какого именно)? Временные права не продлевал. Какая процедура возврата прав? На руках только временное разрешение. Решение суда потерял во время переезда.

Был лишён прав на полтора года в одном городе где и прописан, (само удостоверение было утеряно, я написал в ГИБДД заявление приняли и срок наказания пошёл этим число) срок уже кончился, а сейчас я проживают в другом городе, что можно сделать и как это сделать, чтобы получить водительское удостоверение в городе где я сейчас проживают?

День добрый!

Есть ли возможность заменить водительские права в другом городе?

Дело в том, что срок до 3 го октября этого года а я нахожусь в командировке далеко от дома и вернусь позже этого срока.

Заранее благодарю.

Будьте добры скажите... ? Вышел из тюрьмы прописался в Тюмени купив квартиру. Водительские права просрочены... могу я их восстановить поменять в городе Ноябрьск где я обучался и получал права? Или мне сейчас нужно их менять по месту прописки?

Спасибо!

У меня закончились срок годности водительское удостоверение можно ли ездить в России до конца года? В Узбекистане продлили до конца 2022 года.

У меня двойное гражданство российское и киргизское, в основном живу в России и поэтому хочу менять киргизские водительские права на российские! Как мне это сделать? Или мне заново отучиться? Как то не разумно получиться.. Как быть.. Ответьте пожалуйста.

У меня такой вопрос, Я в августе этого года получил удостоверение почётный донор россии и обратился в соцзащиту за единовременной выплатой. Мне выплатили выплату с момента подачи заявления, хотя я слышал что выплата выплачивается за год, не зависимо когда написал заявление.

Правомерны ли действия соцзащиты спасибо.

Я гражданин РФ уже 4 года, водительское удостоверение у меня украинское международное но полученное в 2008 году и на удостоверении нет срока давности, могу ли я водить личное авто?

Не подскажите пожалуйста, я стоял дежурным по часте, приехала военная полиция для проверке наряда, при проверке удостоверения личности у меня его с собой не было, но пока проверяли других мне принесли удостоверение и я устранил недостаток, теперь мне хотят объявить выговор из за того что его не было, правомерно ли это.

В 1995 году был поставлен на учет нарколога, с 2000 года веду полный трезвый образ жизни по сей день. До 2003 года наблюдался у нарколога и получил разрешение и получил водительское удостоверение категории B,C В 2012 году решил обновить водительское удостоверение для возможности заработка так как являюсь отцом 4 детей. Обратившись к участковому наркологу был направлен на комиссию где получил диакгноз алкоголик с документальным подтверждением и обязательством 3 года наблюдения у нарколога каждый месяц, при том что живу трезвым с 2000 года при прохождении комиссии страдал повышение давления принимал препараты от давления. За это время болели дети, жена потеряла плод при угрозе жизни от кровотечения. Дети не могли себе позволить купить желаемые вещи.. Можно ли довести до верховного суда для получения моральной и материальной компенсации.

Я инвалид 1 ой группы по общему заболеванию / не военный/, есть соответствующая справка. Могу ли я получить удостоверение инвалида.

Я получил гражданство РФ в феврале 2017 г. Водительское удостоверение Казахстанское. Сколько времени я могу пользоваться этим удостоверением? Что нужно, чтобы получить водительское удостоверение РФ?

Юрий в 2012 г был лишон водительского удостоверения пока отучился на тракториста до оконьчания срока ещё 4 месяца Инспектор сказал что после экзамена должны получить права в течении 3 х месяцев или надо будет перездавать экзамены могули яполучить права тракториста после этого срока.

Я гражданин РФ. Водительское удостоверение Молдовы. Нужен ли мне его перевод для управления транспортным средством в личных целях на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение