Украинский паспорт / Документы - 13340 советов адвокатов и юристов

Я живу в ДНР., есть российский и украинский паспорта. Американская виза в украинском паспорте. Смогу ли я вылететь из РФ по украинскому паспорту.

Молодой человек с украинским паспортом (ранее проживал в ДНР) работает в Москве официально и он во время не вклеил фотографию 25 лет и ему сказали паспорт просрочен и к тому же он оформляет ПМЖ требуют надо вклеить фото 25 лет. И возникает проблема если он поедет в ДНР чтоб сделали паспорт то ждать надо 1 месяц, а иначе он назад в Москву не сможет уехать не пустят.

Я-гр-ка Украины, в 2014 году выехала из Украины, получила ВУ (голубой паспорт). Устроилась на работу, оформила программу переселения соотечественников (получила зелёный паспорт) В настоящее время сдала уже документы на гражданство РФ (есть справка). Сейчас мне необходимо взять Украинский паспорт (он находится в ФМС), чтобы сделать доверенность на продажу дома, который находится на Украине и оформлен на моё имя. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Паспорт мне необходим для нотариуса. Ни один нотариус не заверяет доверенность по моей заверенной копии паспорта. Или,может мне проще взять внутренний паспорт из ФМС и съездить самой на Украину на сделку продажи дома. Спасибо Вам.

Я с донбасса, и у меня только паспорт украинский, все остальные документы утеряны. Можно ли получить рвп только по украинскому паспорту?

У меня свидетельство о временном убежище, продлевалось уже 2 раза и сказали, что 3-й раз продлеваться не будет. Мне нужно выехать на территорию Украины, чтобы вклеить фото в Украинский паспорт. Сказали, что нужно писать отказ от убежища, чтобы получить паспорт, хотя раньше выдавали на месяц паспорт. Обязательно ли писать отказ от убежища? И если да, можете указать статью или указ, свидетельствующий об этом? Спасибо.

Я получил паспорт РФ (я из Мелитополя) хочу купить авто. А у продавца украинский паспорт и генеральная доверенность на него тоже украинская, могу я поставить авто на российский учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я родилась в Харькове (Украина), но с 2 лет проживаю в Крыму без прописки. В 1998 г. нас с мамой выписали из Харькова по решению суда. В 18 лет мне выдали паспорт в Харькове, на основании харьковского свидетельства о рождении.

В 2011 г я вышла замуж, но паспорт (на фамилию мужа) до сих пор не поменяла. Т.е. у меня теперь просроченный паспорт без прописки. В 2014 г в связи с переходом Крыма в состав РФ, мне нужно получить российский паспорт. В ФМС г. Симферополя мне говорят езжайте в Харьков, восстанавливайте там документы. Неужели на сегодняшний день на территории Крыма нельзя восстановить паспорт гражданина Украины, и как-то получить паспорт гражданина РФ? Какие документы нужны для восстановления украинского паспорта? И куда обращаться чтобы его восстановили?

Здравствуйте. Планирую покупать квартиру в России. У меня есть ВНЖ и украинский паспорт. На какой документ можно/нужно оформлять квартиру и почему? Спасибо.

Украинец. 2 года живу в РФ. В укр. национальном паспорте не вклеено фото в 45 лет (сейчас мне 46 лет) и стоит штамп РВП. Подаю документы на ВНЖ (по браку с гражданкой РФ). Нужно ли вклеивать фото в укр. паспорт? Ведь через полгода-год я уже стану гражданином РФ?

У меня украли паспорт Украины у матери русский паспот могу я получить паспорт российский по свидетельству рождение у меня руское мне 32 года.

Я в Крыму живу уже 20 лет, и перед референдумом выписалась, что бы прописаться к мужу, но прописаться так и не получилось, можно ли поменять украинский паспорт без прописки на российский?

Я прописана в Крыму, получила внутренний российский паспорт, но загранпаспорт остался украинским, так как живу в Испании и вид на жительство оформлен на украинский паспорт, поэтому менять документ не могу. Буду лететь в Крым. Скажите мне нужно регистрироваться в Крыму по месту жительства, как гражданке Украины или до трех месяцев можно жить без регистрации? Срок прибывания 3 недели. Благодарю.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выехать из России и въехать в Украину по украинскому паспорту, в котором стоит штамп РВП. Дело в том, что загранпаспорта у меня нет. РВП на отдельный лист мне ставить отказались, ссылаясь на закон от марта 2016 г. , котооый гласит, что штамп РВП ставится только в документ, удостоверяющий личность. Я знаю, что теперь мой украинский паспорт недействительный.

Я житель лнр меня забрали с улицы в армию у меня Украинский паспорт, нет военника, не было комиссии, Я с пусть пол года этого беспредела что там творилось ушёл в Сочи. Что мне грозит?

Крым. Ситуация такая, что свекровь не хочет получать российское гражданство, имеет украинский паспорт, прописка Крымская. Чем это ей грозит? Могут ли ее депортировать?

Что делать если в декабре 2017 мне исполняется 45 лет а врем убежище мне продлят допустим до 2018 года а сам я из Донецка и у меня укр паспорт забрали на хранение пока действует убежище.

Я получила паспорт России в 2021 году. Не была прописана. У меня есть паспорт Украины прописана в Херсонской области. Как мне поставить прописку в Русский паспорт. Что для этого надо. Куда обратиться.

Если на момент 06.02.1992 г проходил службу в в.с.Российской федерации закончил российское военное училище в 1995 г. паспорта на тот момент не было никакого в 2000 г получил Украинский паспорт в связи с переездом. Имею ли я право на получение Российского гражданства если Да. то куда обратиться и какие необходимы документы...

Человек находится на территории РФ в течении 6 лет не ставшим на миграционный учет, паспорт у него украинский просроченный с крымской пропиской. Что ему делать чтобы получить Российское гражданство. И что с ним будет?

У меня такая проблема я потеряла Украинский паспорт а в место не получила ЛНР, подскажите могу ли я с ЛНР паспортом проживать в Москве?

У меня "временное прибежище". На данный момент я хочу вернуться домой (на Украину). Как мне получить укр. паспорт обратно? Сколько это занимает времени? И подскажите, не нужен ли загранпаспорт - слышала, что рассматривается вопрос о визовом режиме. Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем в России идем по программе переселения. Украинский паспорт просрочен в 45 лет надо было вклееть фото. Хочет сейчас это сделать но переживает пропустят его Российская и Украинская таможни.

Планируем заключить юридический брак с гражданкой Украины, со сменой фамилии. Следовательно, требуется замена многих документов будущей супруги, однако, из-за сегодняшней ситуации вернуться на территорию Украины для выполнения этих процедур невозможно. Есть ли какие-то варианты оформления документов за границей через посольство или консульство на территории РФ или Грузии (планируем заключить брак там)? Вопрос возник, так как важно сохранить внутренний украинский паспорт для сохранения возможности въезда к родственникам (по паспорту РФ заехать очень проблематично)

Какой выдаётся документ в паспортном столе для уплаты пошлин в Банках, если у Крымчанина нет ещё паспорта РФ (а украинский уже не действителен).

У жителя Симферополя утеряны украинский паспорт, свидетельство о рождении, военный билет, не сохранились даже копии. Как восстановить эти документы, с тем, чтобы получить российское гражданство?

Продлили ву 29 июля на руках еще нет, не пришло. Хочу отказаться и забрать паспорт можно ли написать заявление в Хабаровске об отказе и забрать украинский паспорт? Мне даже справку отказываются давать оба документа в фмс. они имеют право меня удерживать?

Утерян украинский паспорт, есть паспорт ЛНР, нахожусь в РФ до начала военных действий 24 февраля. Могу ли я получить гражданство РФ, без паспорта Украины?

У меня крымская прописка (я родилась здесь) и украинский паспорт, российского пока нет. Сколько времени я могу находиться на территории Крыма?

У меня такая ситуация. Я получала паспорт РФ по упрощенной процедуре для граждан ДНР. При этом у меня есть паспорт Украины. Я нахожусь в России, могу ли я выехать за границу по украинскому загранпаспорту?

Я проживаю в крыму по украинскому паспорту в котором стоит печять об РВП могули я выехать по этому паспорту в украину?

Постирал паспорт и фото исчезло я гражданин украины живу в росии получил внж можно ли в посольстве востановить паспорт украины все печати и шрифт на месте пропало только фото мое.

Мы с мужем получили РВП в России, и нам поставили штамп и прописку во внутренний Укоаинский паспорт. Подскажите можно ли поменять Украинский паспорт на новый а посольстве не выезжая в Украину?

Я - крымчанка с рождения. В свое время потеряла украинский паспорт. Заявление никуда не подавала - ухаживала за отцом. Есть свидетельство о рождении меня, моего сына. Трудовая книжка с большим стажем работы в крымских организациях, в т.ч. СовМине Крыма, прописка в Гвардейском. Как мне быть? Спасибо.

Я живу в Севастополе и у меня был паспорт Украинский и нету ИНН Российского! Но при оплате госпошлины для оформления гражданства по закону нужен ИНН для оплаты в банке! И тут замкнутый круг! Иду оплатить госпошлину нужен ИНН - иду за ИНН говорят дай паспорт который я пытаюсь оформить! В общем одно без другого ни делается! Подскажите как и что лучше сделать!

Интересует вопрос: можно ли приобрести легковой автомобиль гражданину Украины со свидетельством временного убежища в России (соответственно без украинского паспорта на руках)? И, если такое возможно, то как быть потом, когда через год статус ВУ закончится и свидетельство будет отдано, переоформлять на украинский паспорт или как быть? Заранее спасибо за ответ!

Проживаю в России, есть паспорт рф и Украины. На работе требуется отказ от гражданства Украины.

Скажите если отказаться от гражданства Украины в рф, можно ли выезжать в Европу по украинскому паспорту?

В октябре приехала в РФ по украинскому внутреннему паспорту. Получила РВП и временную регистрацию (2 печати) в него же (планировалось получение гражданства и ПМЖ в РФ). Сейчас возникла необходимость съездить на Украину (проблемы со здоровьем у мамы). Возникнут ли проблемы на таможне из-за 2 х печатей в паспорте?

Здравствуйте. Я живу на территории ДНР с украинским паспортом. Как мне проехать границу. Что для этого нужно.

Я получил российское гражданство. На Украине осталась недвижимость. Въехать в Украину из-за сложившийся обстановки мне невозможно. Могу ли я продать квартиру по доверенности составленной в России, по украинскому паспорту?

Могу ли я получить гражданство РФ по категории как лицо без гражданства с паспортом ДНР (украинского нет паспорта)? Заранее благодарю за ответ!

Являюсь гражданским работником ведомственной охраны мин обороны РФ, стрелком ВОХР в Крыму, у нас хотят в части что бы мы сдали украинские паспорта, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение