Управление задолженностью / Взыскание задолженности - 11639 советов адвокатов и юристов

Жкх начисляют в платежке 650 р. каждый месяц оплаты за кап. ремонт и обслуживание дома. Квартиру в этом доме я купила 15 лет назад. Есть договор купли продажи. За это время что я живу дома ремонт не разу не делали. Подъезд весь грязный. Двери в подъезде почти нет. жильцы говорят что и раньше не делали. А дому 50 лет. дом восьмиквартирный. Имею ли я право не платить за обслуживание если его нет. договора никакого не заключали. А теперь еще и за воду одн стали брать. Хоть счетчики в квартирах не у всех а общедомового счетчика вобще нет. и можно ли на них подать в суд. заранее благодарна. Посоветуйте.

Один знакомый год назад работал не официально на одной организации водителем. Работал почти сутками, не высыпался, и однажды чуть уснув за рулем попал в аварию, врезался в какой то дорогой авто, пострадавшему ничего не платил, но полностью оплатил ремонт рабочей машины, на которой ездил. А недавно узнал, что у него задолженность (иные взыскания имущественного характера в не бюджеты РФ) в размере по миллиона. Пострадавший подал в суд, но знакомый никаких уведомлений не получал и не присутствовал в суде, кто знает, может ли он отменить решение суда, либо все свалить на организацию где работал не официально?

Муж задолжал на детей большую сумму алиментов, кто может помочь заставить его выплатить? Может есть такие коллекторы?

Я работаю водитель-охранник. У меня официальная зарплата 9300. имеется задолжность 350000 т. р по алементам, но я плачу 3500 т. р.есть сын от первого брака но на алементы не подавала бывшая жена, помогаю так как могу. Меня лешат водительских прав?

Я получаю алименты с отца так как стала инвалидом 1 группы пожизненно. В исполнительном листе написано что размер выплаты ежемесячно в твердой сумме 3000 т. р. с последующей индексацией. Но с 2008 года по сегодняшнее число индексации не было. В организации ответчика мямлят. Скажите как примерно высчитать задолжность и правельно ли я считаю что индексацию должны проводить с учетом прожиточного минимума моей области проживания а не отца. Я живу в свердловской а отец в оренбурге.

Если есть исполнительные производства, могут судебные приставы в счёт погашения долга забрать автомобиль, который взят в кредит, сроком на 7 лет?

Меня лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом состоянии и назначили мне штраф 30000 руб. С того момента прошел уже год и 10 месяцев. А я не заплатил до сих пор штраф, т к не могу от своей зрпл отдилить деньги, даже час тями, что бы хоть как то выплачивать. Оф зрпл у меня составляет 4260 руб. Чем грозит мне это и какой есть выход из этой ситуации? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в этом году закрыл ип,но за Пенсионный фонд осталась задолженность в размере 38000 тыс. руб,Пенсионный фонд направил судебным приставам, но суда еще не было. А т.к бизнес не приносил не каких доходов, то мы не состоянии выплатить им такую сумму. Скажите что нам делать? И влияет эта задолженность на управление автомобилем?

Имеется просроченная задолженность в МФО, поступил звонок с управления судебного депортамента, где сказали что на меня поступило заявление от кредитора который выкупил мой долг. Может ли такое быть.

Зайдя в свое ТСЖ узнал что за период 05.2007 - 07.2008 г. есть задолженность на данный момент больше 20000. В счетах за квартиру от ТСЖ этого долга нет т.к. был до передачи управления в руки частных компаний городом. Сушествует ли срок давности по этим долгам? Квартира приватизирована.

При переходе из ук на самоуправление задолженность анулируется или остаётся. И по истечению которого времени при самоуправление она анулируется

У меня есть задолженность по алиментам которую постепенно погашаю, хочу пойти учиться на права, подскажите выдадут мне их после обучения? Или надо сначала погасить задолженность. Спасибо.

Необходимо заменить водительское удостоверение, истек срок действия. Есть задолженность по кредиту, в производстве в ФССП. Исходя из этого могут ли отказать в замене ВУ?

Не плачу займы уже 5 месяцев потому что потерял работу. Приходят часто такие сообщения и сегодня пришло это:

В отношении Вас, ***_***_*** поступило заявление Вы обязаны явкой 04.08.2023 в 11:30, г. Новосибирск, ул. Октябрьская 78.

В случае неявки-привод. Явку, либо причину не явки подтвердить заранее.

ГУ МВД

Ст. - Лт. Соболев П. Н.

Как реагировать на это сообщение?

Банк подал заявление в суд о взыскании задолженности по кредитной карте (общ. сумма ~105 тыс. руб). Опасаюсь что приставы после решения суда могут изъять ТС. Хочу оформить мужа владельцем машины. Как лучше оформить сделку-куплей-продажей или дарением, чтобы машина осталась нашей. Муж инвалид, не ходит, для каких-то сделок наверняка есть льготы по оформлению? ВП имеет на управление обычного автомобиля (не на ручном управлении)

Имеет ли право детский сад сливать сведения о задолженности за присмотр и уход за воспитанником управлению образования города? Я считаю что нет-это персональные данные составляющие личную семейную тайну. То же самое делают и комунальщики

Бывший муж платил алименты ребёнку до 15 лет потом потеряли дело Приставы и платить он перестал. Сейчас ребёнку 18 лет. Можно ли взыскать с него сумму долга за эти года? И как это сделать?

В марте 2021 года, когда дочери исполнилось 18 лет, приставы увеличили размер задолженности со 100 тыс. до 2,5 млн. На заявление с просьбой разъяснить ситуацию ответа не последовало.

Вопрос в следующем: Какой оптимальный путь в решении данной проблемы? Подать жалобы о нарушении одновременно в 1) управление ССП, 2) службу собственной безопасности МВД, 3) Прокуратуру района, в котором находится отдел ССП. Дождаться ответа, а потом идти в суд для восстановления правильной задолженности? Иной путь?

(более подробное описание в приложении) Готов оплатить подробную консультацию.

Имеется исполнительный лист на управляющую компанию, но взыскать средства не имеется возможным из-за того, что у них на картотеке висит и так около 80-ти таких же производств на сумму более 10 000 000 рублей! Они сделали ход конем и создали ООО "РКЦ" и теперь через неё выставляют счета за коммуналку! Так вот, можно ли с этой ООО "РКЦ" как-то взыскать по исполнительному листу? Или просто не платить коммуналку?

Что мне делать и куда обращаться, если Пристав-исполнитель не реагирует на задолженность по алиментам у должника, он до сих пор не объявлен в розыск, хотя задолженность составляет порядка 600000 тысяч. Как и куда можно написать заявление по статье 157 УК РФ, если я проживаю в другом регионе.

Имеем права пересдать её на лучшую оценку? Учитель говорит что нет, что надо было об этом подумать в течение третей четверти.

Возможен ли отказ в замене в/у по истечении срока действия если автомобиль находится под административным арестом, всвязи с задолженностью по оплате кредита?

Ребенок перешёл в 5 класс с академической задолженностью. Сегодня он эту задолженность не ликвидировал.

Есть вероятность, что он останется в 5 классе, или же все такие его переведут обратно в 4 класс.

После смерти супруга в наследство вступили я, наш несовершеннолетний сын и мать супруга. Наследство - квартира. Мама супруга оспаривает мои наследственные права в суде. Судебная тяжба длится уже 2 года, дело зависло и приостановленно. Все это время квартира - под арестом, наложенным матерью супруга и в ней никто не проживает. В результате чего образовалась коммунальная задолженность, около 100 т.р.

ВОПРОС:

Как будет развиваться ситуация дальше и каковы последствия, если комм. Долг продолжает расти? Что мне следует сделать в отношении управляющей компании хотя бы? чтобы хоть как то разрешить или улучшить ситуацию?

У бывшего мужа задолженность по алиментам больше ста тысяч! Единственно что у него есть это права! Работать не хочет! Приставу я говорила чтобы они взялись за его права водительские, но что то уже пол года тишина! Подскажите пожалуйста процесс всего этого! Заранее благодарна!

Мой сын имеет академическую задолженность по математике 6 класс. В течении какого времени он мог её сдавать. Ему определили июнь, сентябрь. Он не справился. Теперь вызывают в школу,, срочно,, писать заявление на повторный год обучения. Я слышала, что сдаётся задолженность в течение года. При том, что с нами не проводились дополнительные занятия по конкретным темам.

Университет не дает перевод с академической задолженность (назначена комиссия), хотя принимающий вуз дал добро на перевод. Что делать

Нужно отключить стояк чтобы проверить работу манометра, управляющая компания отказывает в доступе, мотивируя тем что имеется задолженность по квартплате.

Могу ли я продать авто который числится на мне при наличии задолженности по кредиту (не автокредит) и если передали в фссп... в фссп ещё не обращался просто на их сайте нашёл свою задолженность она (запись) появилось от 19 января вот и хотел спросить могу ли я продать пока не наложили арест? Фссп пока ни как не связался со мной есть ли возможность?

Помогите разобраться.

У нас есть задолженность по зарплате. В связи с введением процедуры банкротства (наблюдения) долги по зарплате разделились на две части: реестровая часть и задолженность по текущим платежам. Работники в ходе конкурсного производства подают в суд и получают судебные приказы на всю сумму задолженности по зарплате и передают данные приказы приставам. Приставы возбуждают исполнительные производства на всю сумму задолженности по зарплате и направляют документы конкурсному управляющему. Он в свою очередь сообщил, что будет оспаривать т.к. вся сумма задолженности включает и реестровую и текущую. Может ли конкурсный управляющий на основании исполнительных производств и судебных приказов поставить наши долги в реестр текущих платежей? И соответственно выдавать долги по зарплате, относящиеся к реестровым долгам?

Спасибо.

Могу ли я продать квартиру, которая поделена на три равные доли, все жильцы на продажу согласны, но у одного есть огромная задолженность по кредиту, дело дошло до судебных разбирательств, но кредит оплачивать она не собирается.

Сможем ли мы продать квартиру с таким раскладом?

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, 2 года не выставляли счет за вывоз ТБО, а сейчас выставили, должен ли я платить за весь этот срок.

Энергосбытовая копмпания вот уже год мучает о какой то задолженности которой не было, шлет смс, звонит, ходит в представительство писал заявление о том чтобы номер удалили из базы номеров, и все равно все повторяется. Как на них можно воздеиствовать чтобы все это прекратилось, можно ли обратиться в суд и взыскать с них что ли бо, за их бездеиствие в этом плане?

Мне 23 года я прописана в квартире отца. Квартира в социальном найме. В ней я не проживаю и соответственно не плачу за комунальные услуги. Там живет другая семья. Мне пришло уведомление том что я обязана заплатить круглую сумму в срочном порядке либо подадут на меня в суд, за то что не оплачиваю комунальные платежи. Как поступить в такой ситуации?

Законна ли угроза УК об ограничении подачи коммунальных услуг по договоренности с поставщиками, если мы, несогласные с их отвратительным обслуживанием, не погасим свой долг за управление.

Моя родная сестра признана судом безвестно отсутствующей. Ее приватизированная квартира была вскрыта: сорваны обои, вещи и одежда сложены в мусорные мешки, счетчик, колонка, плита разобраны и т.д.Могу ли я оформить эту квартиру в доверительное управление? Какие документы мне для этого необходимы. Где их оформить? Заранее признателен.

Как узнать сумму долга и оплатить задолженность квартиры в г.Изобильный, квартира свет газ и кап ремонт, отца лежачего в больнице три месяца, с карты сбербанка из красноярска, а после если возникнет необходимость и подключить и автоплатеж за кв. по адресу г.Изобильный ул.Строителей д.1 кв.32 Козыревскоко Виктора Петровича. Спасибо. Подключен принтер.

Коммунальные услуги оплачиваю вовремя и в полном размере, согласно выставленному счету. Сегодня пришло письмо, что у нас большая сумма задолженности и если не оплатим, отключат все коммуникации. Проверила баланс в личном кабинете на сайте УК. Оказалось, что они на коммунальный ремонт списывали из сумм, которые мы платим за коммунальные услуги. Т.е часть денег без нашего ведома уходила на кап. ремонт. И таким образом образовалась задолженность за электроэнергию и отопление. Причем сумму они насчитали за 4 года, якобы ремонт был 4 года назад. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно.

Может ли управляющая компания подать в суд за не уплату ком. платежей и ограничить выезд за границу. Если да то какая сумма задолженности должна быть? В каком законе это прописано. Спасибо за ответ.

Наша управляющая компания отказывается работать с задолженностью по квартирам. Подскажите могу ли я как представитель совета дома подать иск в суд на должников. Предварительно проголосовав за это на собрание?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. После развода с мужем, квартиру переоформили на несовершеннолетнего ребенка (2 года). В квартире прописан и проживает только 1 человек - бывший муж. Образовалась задолженность за неоплату услуг ЖКХ, кто должен их платить, с кого будут взыскивать?

Если есть какие то ссылки на подтверждающие документы - буду благодарна.

Заранее спасибо за ответ.

Если существует долг по оплате алиментов а у нерадивого неплательщика по алиментам и несколько исполнительных производств как добиться оплаты и перечисления средств в первую очередь по долгу по алиментам, нахожусь в другом городе и не могу пойти на прием к приставам, письмом официальным уведомила старшего пристава, проблема усугубляется что должник по алиментам не работает, а один из детей скончался, только на приеме у пристава ли или официальным запросом через вышестоящего пристава.

Добрый день! Физическое лицо уволилось с долгом по 71 счету, имеет ли право конкурсный управляющий подавать на торги через три года эту задолженность. Судебного решения по возврату долга не было.

Спасибо!

Мэр г. обратилась в управляющие компании города, предоставить в письменном виде, в обязательном порядке, задолженность жителей по квартирам. Считаем, что это не законно, предоставлять сведения о лицевых счетах каждого должника. Подскажите законность.

В Госкомимуществе имеется несамоходный паром. Может ли госкомимущество передать паром негосударственному предприятию (ООО) в аренду и на какой срок? Или в доверительное управление? И как это должно оформляться?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Может ли ученик, имеющий академическую задолженность за предыдущий год обучения, который условно переведён в следующий класс, отчислится из этой школы - перейти на семейное обучение и пройти аттестацию в другом учебном учреждении уже на семейном образовании?

Мы живём в многоквартирном доме, у нас есть управляющая компания, с которой не один из собственников не заключили договор, они нам предъявляют в устной форме задолженность за год, при этом работы ни какие не проводились, дом новый, грозят нам судом. Обчзаны ли мы погасить задолженность?

УК выставила досудебное требование - оплата задолженности.

Фактически в УК в 2016 году было направлено уведомление о одностороннем расторжении и переходе в ТСЖ.

Спустя 3 года УК не согласна с односторонним расторжением Договора и требует оплаты КУ за три года.

Погасить "долги" УК требует в течении 5 дней.

Какие документы можно запросить у УК в подтверждение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение