Документы на собственность квартиры / Документы - 88347 советов адвокатов и юристов

Как мне подать иск на раздел имущества, если многие документы на собственность находятся у мужа (на машину, дачу, фирму, участок). Я подаю на развод.

Я хотела бы доприватизировать долю в квартире родителей. На момент приватизации в 1992 году я была несовершеннолетняя и была прописана в квартире родителей, которую они приватизировали в совместную собственность. Сейчас отец хочет подарить свою часть матери. Могу ли я доприватизировать долю в данной квартире, если я прописана сейчас в другой, ничего никогда не приватизировала ранее? Куда мне нужно обратиться, если у меня нет документов на квартиру родителей?

а есть только фото копии никем не заверенные.

Недавно развелись с женой, в браке была приобретена квартира (4 комнаты), которая находится в долевой собственности (ипотека + мат. капитал). В квартире проживают также пасынок и дочь, которые имеют свои доли.

Сегодня решил составить исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, а жена забрала все документы на жилье, все оригиналы и копии. Подскажите, законно ли это и как можно без наличия документов на собственность подать исковое заявление? Можно ли привлечь жену к ответственности?

Здравствуйте! Вопрос такой: в конце 2016 года моих родителей-собственников квартиры, по программе Президента переселили в новую квартиру. Документами на право собственности должна была заниматься администрация поселка.

До настоящего времени документы на свою квартиру они не получили, ответы дают какие-то невнятные.

На основании каких нормативных документов и в какие сроки с момента переселения они имеют право требовать все необходимые документы на полученную квартиру? Родителям по 79 лет.

Начали платно делать приватизацию квартиры, отдали деньги, все суд прошел в нашу пользу, и потом человек кто занимается нашей приватизацией каждую неделю кормит заватраками. Где я могу узнать узнать подавались ли документы на приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста!

ЕСЛИ я уже забрал выписку с рег. палаты на свою собственность квартиры.

Что я должен дальше делать?

Обьязательна мне куда то идти дальше?

1. если, я не пойду в УК и не переоформил плату за все коммунальные услуги

2. чем в дальнейшем мне это грозит - какие последствие?

Буду с нетерпениям ждать Вашего ответа

Заранее очень Вам благодарен за ответ

С уважение Александр.

Какие нужны дакументы на продажу квартиры если два наследника и с кем из них составлять договор купли продажт.

Потеряны документы на приватизацию квартиры, в приватизации участвовали 4 человека, для регистрации ранее возникшего права, при подачи в суд для восстановления документа должен каждый участвующий в приватизации подавать отдельно, мы все живем в разных городах.

Предоставил фальшивый документ о собственности хозяина квартиры в которой, якобы, проживал военнослужащий по контракту (наймодатель в свидетельстве о регистрации права собственности числится владельцем 1/6 части квартиры, а в фин. часть предоставили свидетельство (фотошоп) о собственности всей квартиры) Военнослужащий получал субсидию за наём жилья. Какая ответственность? Чем это грозит? Как смягчить? Что делать?

У нас 12 квартирный дом. Проживаем в селе. На дом документов нет, якобы утеряны. Мы не являемся собственниками квартиры, но моя семья в ней прописана. Нам установили общий домовой счетчик на электроэнергию, но в каждой квартире стоит свой собственный счетчик. По мимо своих счетов, нам начисляют задолжность другого бывшего жильца. Что нужно предпринять, чтобы платить только свой счет? Можно ли напрямую заключить договор с энерго сбытом, не имея при этом документов на квартиру?

Моя бабушка пенсионер давно уже больше 5 лет. Купила квартиру в новом доме за наличные деньги (но документов на собственность мы не получили ещё ) . Пологается ли какой то налог с покупки. Какой

Это закон?

С чего начать восстановление документов на муниципальную квартиру? Хочу приватизировать. Прописаны я, мой отец и мой несовершеннолетний сын.

В 2006 г. умирает женщина, у которой есть дочь и второй муж. Дочь от первого брака. Дочь принимает то наследство, на которе у нее были документы. Документы на две квартиры второй муж падчерице не отдает. Следовательно, она не может оформить наследство.

Как поступить в этом случае? Что нужно предпринять, чтобы вступить в наследство по этим двум квартирам?

Я сдала документы на приватизацию квартиры, но мне нужно в ближайшее время прописать свою племянницу, не затруднит ли это и не вернут документы назад.

Здравствуйте. Нужны ли документы на собственность дом при завещании или можно просто завещать свое имущество подразумевается дом.

От мамы на меня была написана доверенность. На тот момент когда документы были готовы нас пригласили их получить мама умерла, мне за нее свидетельство о праве собственности не выдали. Регистрация была произведена после смерти. Почему необходимо обращаться в суд? и как вообще будет проходить судебный процесс?

При покупке квартира была разделена на 4 равные доли (муж, жена, двое детей). Жена выгнала мужа и подала на развод. Развод состоялся. При этом, не отдает бывшему мужу документы о собственности (1/4 доля квартиры). Вечером закрывается на внутренний замок попасть в квартиру невозможно.

Что делать в такой ситуации? Можно ли выделить комнату и запретить доступ бывшей супруги в нее с возвратом документов на собственность?

Список документов для продажи квартиры. Квартира получена по договору дарения в феврале 1999 г. Один собственник, но прописаны дети.

Соцработники требует документы на собственность жилья якобы составить справку, что в его квартире кроме него никто не прописан. Как действовать.

Мне в наследство от отца осталась квартира в г.Магадан, документы на квартиру найдены не были. Теперь не могу вступить в наследство. Как восстановить документы? Какие документы должны быть? Как много времени это займет? Спасибо.

Тетка не отдает моему отцу документы на его долю квартиры, вторая часть которой принадлежит ей (тетке). Каким образом можно вернуть себе документы законно, без применения силы?

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.

По поводу доли в квартире, могу ли я отправить уведомление второму собственнику, если он еще не получил документы на собственность. И еще один момент, есть ли какие-то нюансы, если квартира досталась по наследству и еще не прошло 3 года.

Сестра с двумя несовершеннолетними детьми прописаны и проживают в своём доме, дом большой, 3 комнаты и пристроенные комнаты и кухня, где у каждого есть свои доли, она хочет продать дом и купить однокомнатную квартиру, куда нужно идти что бы дали разрешение на продажу, и нужно ли нести документы на собственность? И есть ли смысл обращаться в опеку?

Я оформляю собственность на квартиру и мне нужно оплатить квитанцию об оплате госпошлины. Где мне взять квитанцию?

Добрый день? Можно ли составить завещание на квартиру без документов на собственность или по их ксерокопии? И нужна ли справка о психическом состоянии здоровья 78-летнему составителю при составлении завещания?

Я проживаю в приватизированной квартире (в равных долях владельцы я,моя мама и мамин брат). Прописаны только я и мама, дядя уже более 20 лет живет отдельно, его вещей в квартире нет, когда меня не было дома он проник в квартиру (я оставляла ключ соседке), и забрал все документы на квартиру, из за их отсутствия у меня проблемы с подачей заявления на принятие и вступление в наследство (завещания нет), получить дубликаты не могу, мне отказывают, отправляют в суд. Дядя грозится забрать мамину долю, а так же продать свою часть и заселить посторонних лиц. Скажите, пожалуйста, как быть? Может ли он забрать мамину часть и может ли он заселить людей или сами они вселиться если меня не будет дома, мне необходимо будет уехать на 4 месяца, они в праве проникнуть в квартиру без меня? И подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление о краже документов, раз их взяли без моего ведома в мое отсутствие, возможно ли будет их вернуть для предоставления нотариусу? Помогите пожалуйста.

Как можно получить документы на право владения квартирой в кооперативном доме? Владельцем нашей общей квартирой числилась жена, которая умерла 17 января 1015 года Кроме нас в квартире никто не проживал. Я сразу не подал документы на обладание квартирой, а затем мне насильно не дали это сделать моя единственно оставшаяся в живых родственница внучка с её мужем, у которых я по сей проживаю. По состоянию здоровья физически я перед ними беспомощен. Мне идёт 93 год, голова работает нормально. Только недавно издал три очень серьёзных книги. Самостоятельно вполне мог бы жить. Но меня не отпускают. В моей квартире проживает её мать, жена умершего сына со своим новым мужем. Внучка с мужем относятся ко мне плохо. Можно ли получить документы на владение квартирой, не выходя из дома? Телефона сейчас нет, да у меня проблема со слухом. Прошу дать ответ по электронной почте mfvrtot@ yandex.ru

Заявление о вступлении в наследство подавать в первые полгода после смерти? А остальные документы-свидетельство о праве на квартиру?

Помогите решить мою проблему. Я купил квартиру, но договор Купли-Продажи не заключался т.к.хозяевами квартиры были дети (дочь-28 лет, старший сын-34 лет и младший сын-20 лет). Их родители умерли, но никто из них не вступил в наследство и у каждого из них по 1\5 доли квартиры. На момент продажи квартиры все были согласны продать ее,деньги были отданы дочери-28 лет под расписку. В дальнейшем младший сын попал в тюрьму и стал отказываться продавать свою долю. Из-за него я уже 4 года не могу оформить документы на квартиру и выписать его я тоже не могу пока он в тюрьме. Помогите как мне отстоять право на квартиру или вернуть деньги и могу ли я потребовать компенсацию морального вреда через суд и если да,то какова эта сумма.

Купили квартиру и при оформлении документов обнаружили что собственник не правильно заключил договор купли продажи с предыдущим собственником. Предыдущий собственник на мои письма не отвечает. Я в этой квартире проживаю 12 лет. как оформить квартиру на себя?

Моя мама приватизировала квартиру 1993 году. Московская область. Я там прописан не был. мама умерла, документов на квартиру нет не знаю куда они делись. .с чего начать заниматься на восстановления документов. В БТИ говорят, что у них ни чего нет на квартиру о приватизации. С ув. дмитрий.

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать грудного ребенка, если документы на приватизацию не зарегестрированы? Квартира приватизируется на три человека, кроме ребенка. Собраны все документы, осталось только отдать на регистрацию. Не нарушится ли права регистрации или что нибудь еще?

Вопрос: Квартира приватизирована 50% на свекровь и 50% на несовершенно летнию дочь. Документов на руках никаких нет. можно ли как нибудь восстановить документы. В браке с мужем не состою, а часть которая принадлежит моему ребенку продать либо обменять с доплатой. Заранее спасибо.

После подписания акта приема-передачи оформление в собственность дольщику без участия застройщика невозможно? Собрать набор документов дольщику без застройщика невозможно? На оформление в собственность в Росреестр дольщик подходит вместе с застройщиком?

Мы проживаем в доме, в котором 11 квартир (общий двор-одноэтажный под одной крышей), при доме имеется двор общего пользования, хоз. постройки, грядки, но документов у каждой квартиры на собственность хоз построек и т.д. нет ни у кого из жильцов! Мы решили продать свою квартиру, не будет ли препятствием в продаже то, что двор не поделён между соседями? Заранее спасибо.

Я,гражданка украины. Хочу купить квартиру в Москве совместно с своим гражданским мужем, гражданином России. Как правильно оформить документы на двоих собственников? Спасибо.

Является ли сестра собственником 1/2 квартиры, если в наследство она вступила 10 лет назад, а документы на собственность до сих пор не оформила?

В июле 1993 года моя семья по обменному ордеру выехала из 2-х комнат коммунальной муниципальной квартиры в отдельную 2-х комнатную приватизированную квартиру (о том, что она была приватизирована в марте 1993 года мы узнали спустя много лет). Никаких правоустанавливающих документов на нашу квартиру у нас нет (кроме самого обменного ордера). В приватизации квартиры нам было отказано, так как она была приватизирована предыдущим собственником за 4 месяца до обмена с нами. В 2007 году мы обратились в суд с требованием признать право собственности на квартиру, но суд иск не удовлетворил. Ответчиками были - Администрация города, Агенство по приватизации жилья. Причина - на момент обмена квартира уже не была муниципальной. Подскажите, пожалуйста, по каким основаниям мы можем получить правоустанавливающие документы на нашу квартиру, в которой мы проживаем уже 22 года и права владения которой никем не оспариваются?

Умерла бабушка, я единственный наследник. Документы все собрал, но документы на собственность находятся в квартире, а мне туда не попасть. Как я могу попасть в квартиру?

Квартира приватизирована в 1991 году, сейчас в Росреестре нет данных о собственниках этой квартиры. В ней 2 собственника, с одного берут налог на имущество, с другого нет (как так вышло, не ясно) Какие документы нужны для подтверждения права на собственность данной квартиры?

Продавцу квартиры некогда заниматься оформлением сделки (деньги получены). Может ли моя дочь по доверенности продавца подавать документы на передачу квартиры в собственность мне.

Мой отец умер в августе. Осталась однокомнатная квартира, в которой проживает его вторая жена. Квартира приватизирована на троих: отца, его жену и её сына (у папы во втором браке детей не было). Квартиру заработал отец, он ответственный квртиросъемщик. Завещание папа не оставил.

1.Имею ли я право на долю?

2.Как быть, если у меня нет св-ва о праве на собственность папиной квартиры (к его жене обращаться бесполезно...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение