Заявление в ГИБДД / Заявления - 40261 советов адвокатов и юристов

В г. Киров ГИБДД вынося определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, указывает о обжаловании определения только в суд ссылаясь на ст. 30.9 КоАП. (прилагаю текст в определении) Поясняя о законности обжалования только через суд, и недопустимости подачи в ГИБДД для рассмотрения вышестоящим должностным лицом.

Насколько правомерно сие в соответствии с гл. 30 КоАП РФ?

Оспаривал постановление ГИБДД в суде. На суде инспектор сказал судье что я ранее привлекался к адм. отвественности и меня это вдохновило на новые подвиги. Всё то к чему я привлекался я обжаловал и суд отменил за отсутствием состава. Считаю что меня оклеветал гаишник. Всё что он сказал есть в протоколе судебного заседания. Что скажете? Спасибо!

В ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия, не могу снять автомобиль с учета, у судебных приставов говорят, что у меня нет долгов. И как быть?

Помогите, пожалуйста, составить заявление на обжалование постановления ГИБДД в суд. Заранее благодарна.

Лишили прав. Хочу написать заявление об утере, что бы работать на севере, когда пойдет срок исчисления.

Написал в гаи жалобу в элетроном виде, (легковая машина не пропускать скорую помощь, видео взята с интернета) теперь звонят и продолжают приехать. Я нахожусь в другом городе! По данной жалобе не знаю не чего кроме того что было на видео. На их приглашения ответил отказом, сказали что отправят наряд. Имеют ли они права?

ГАИ потеряли мои права, срок лишения приостановили. А мне что теперь делать? Прошло уже 4 года как оказалось в 2017 они приостановили лишение, т. К. не нашли права мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В базе данных гибдд висит запрет на регистрациные действия автомобиля судебным пристовом. Этим же пристовом вынесено постоновление о снятии этого запрета, копия, которого выдана на руки. Но запрет из базы данных не уберечься с сентября 2015 г и подразделения ГИБДД отказывает в снятии с учёта автомобиля, правомерно ли действие ГИБДД и какие нужны действия.

На каком основании в ГИБДД добавили 1 неделю к сроку лишения в/у?

24.09.2021 сдал в ГИБДД в/у по лишению на 1.5 года. На справке, которую выдали в ГИБДД, что я сдал права стоит дата 24.09.21.

Срок истекает 24.03.2023, а мне в ГИБДД заявляют что забрать права могу через неделю 01.10.2023. Якобы это срок на вступление в силу постановления/решения или чего-то там...

Откуда взяли эту добавочную неделю,? если везде четко написано: срок отсчитывается со дня сдачи в ГИБДД.

Бланк заявления на вступления в наследство на машину 1980 года выпуска. Сколько будет стоить эта услуга и правильное заполнения этого бланка. Какие документы я должен взять с собой в юридическую контору для правильного оформления?

Мой друг гражданин Узбекистана. Есть РВП. Ездит по правам, выданным на родине, в Ташкенте. Права подлинные. ГИБДД уже второй раз пытается отобрать права под предлогом фальшивые. В России уже 9 лет, раньше вопросов не было. Сейчас предложили сдать права в архив.

Вопросы: 1) Что это за процедура сдачи прав в архив? 2) Сможет ли он получить российские права в случае, если сдаст их в архив со сдачей теории? 3) Как потом получить их из этого архива?

С уважением,

Вышли с утра из дома, на машине жены повреждения. Машина стояла перед камерой. Я собираюсь написать заявление участковому с требованием предоставить запись для определения виновника.

Машину со всех сторон сфотографировали. Время зафиксировали. Но т.к. срочно надо было уехать - то на этой же машине и уехали.

Собственно вопрос. При обращении к участковому и требовании лишить прав виновника по статье 12.27 ч 2 могут ли ее применить и к жене?

При задержании сотрудниками ГИБДД была сильно повреждена рука, Кроме этого был получен удар в голову и спину., все болит, голова как чугунный мост и вдохнуть полной грудью не могу. Побой просто калосального размера на руке. Есть в ихних действиях состав преступления. (при задержании я от них пытался убежать)

Являюсь законным представителем несовершеннолетнего который попал в ДТП. Водитель покинула место ДТП. Сотрудники ГИБДД при оформлении аварии совершили грубые нарушения (это отфиксировала прокуратура и УСБ) в частности ГИБДД не оформили протокол по 12.27. ч. 2 ДТП произошло 8.07. После обращений в вышестоящие органы протокол по 12.27 ч. 2 составили 20.09,27.09 судья рассмотрел и вернул дело в ГИБДД на устранение недочётов. 8.10 (прошло 3 месяца с момента ДТП) суд вновь начал рассматривать дело, но обвиняемая стороны не явилась. Скажите, пожалуйста, суд не будет рассматривать дело после 3 месяцев? Ведь в том, что затянули вина сотрудников ГИБДД, это же фиксирует прокуратура. Судья не уполномочен продлить срок рассмотрения, что бы вынести наказание?

При оформлении авто в ГИБДД случайно приписали в разрешённой максимальной массе 74 тонны вместо 7.4 тонны. Лишний нолик) В итоге за пол года езды по мкаду пришло штрафов почти на миллион рублей. СТС поменяли без проблем. Хотел продать авто. А его приставы арестовали. Сказали оспаривать в суде. В суд если едишь, судье объяснишь в чём проблема, то всё сразу без проблем положительно жалобу рассматривают, если не присутствуешь, то через раз отказ. Жалобы и дела все абсолютно одинаковые, административный кодекс один. Почему по решению одного суда нельзя все остальные дела отменить? Или просто приставам приостановить дело?

Для чего нужен суд, когда выносит решение о лишении прав на 1 год, которое вступает в законную силу через 10 дней, а гибдд исчисляет с момента сдачи прав, и выходит что решение суда не исполняют работники гибдд что происходит что Вас лишили не на 1 год а намного больше, я профессионал и права единственный источник дохода существования в этой стране. Скажите по закону кто прав суд или гибдд которые нарушают все законы.

Если я подал заявление об утрате паспорта и водительского удостоверения в ОМВД России по Туапсинскому району, почему срок исчисления лишения права управления транспортными средствами не начался?

В прошлом году я выйграл суд о взыскании денег в порядке регресса. Исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов по месту прописки должника в другом регионе. Я хочу узнать о ходе исполнительного производства при этом отослать заявление по почте с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства. Помогите как написать такое заявление.

Я гражданин РФ в 2019 купил авто в Армении, там же поставил на учет. Неделю назад мой авто изъяли сотрудники ГИБДД аргументируя тем, что я не гражданин Армении и отсутствуют таможенные документы.

Хочу узнать правомерны ли их действия и как забрать автомобиль со штраф стоянки.

Составил заявление на снятие ограничений с автомобиля на который было наложены ограничения в качестве обеспечения иска. Вопрос с Истцом закрыт. (долг отдан) . Заявление + подтверждающий документ (оригинал) отдать в канцелярию? Или лично председателю суда? И второй вопрос, оригинал документа я смогу потом забрать в канцелярии?

В 2011 году попал в дтп, в котором пострадал мой авто, востановлению не подлежит-диагональный скос... и т.д.

В том же году (2011) преобрёл кузов к этому авто (модельный ряд тот же,но кузов другой-свежее), уплатил пошлину 5000 евро, на сегодняшний день авто перебрано и готово к эксплуатации, но в гаи отказывают в замене кузова! По не понятным причинам.

Получается государство деньги взяло за ввоз, а в оформлении отказывают. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Лишили прав, прошло 10 дней, пришел в ГАИ сдавать права, а они меня по базе пробили и сказали что нет в базе, приходите через неделю.

Приобрёл авто у перекупа, в гибдд отказали в регистрации так как старый собственник сменил фамилию и место регисрации проживания..

Вопрос такого характера, я жена военнослужащего управляя транспортным средством была остановлена сотрудниками ГИБДД выписали протокол плохо номер видно, муж ехал рядом (пассажиром) был пьян, когда уже выписали протокол надо было уже ехать он начал ругаться не цинзурными словами они сняли видио на свой телефон (тем самым провацировали пьяного человека еще больше ругаться) мы уехали я извинилась, но через 5 дней в части на всеобщее обозрение видио командир выложил, законно ли это.

ГИБДД не снимает с учета автомобиль по ген. доверенности, потому что ссылаются на постановление судебных приставов в отношении доверителя о взыскании с нее долга.

История такова.

Авто было продано по ген. доверенности моему отцу. Он умер. Мы не успели вступить в наследство. Я обратился к владельцу и вновь оформил доверенность уже на себя.

Захотел снять с учета в ГИБДД. Но, там отказали, потому что ранее владельцу вкатили судебное постановление о взыскании задолженности и данный автомобиль был в перечне подлежащих изъятию вещей. Что же мне сейчас делать?

Попала в ДТП, находилась на лечении, травматолог и невролог, поставили диагноз зчмт сотрясение мозга, так же повреждены сетчатки глаз нахожусь на лечении у офтальмолога, дознаватель мне не звонил ждал когда будет заключение, я ничего не знаю чего ждать дальше объясните пожалуйста, какие мне писать заявления? И какие выплаты требовать? Все выписки и назначения врачей есть, все чеки на лекарства тоже имеются.

Купили машину, договор купли-продажи на руках от 18.07.18. На учёт ещё не поставили. Сегодня (20.08.18) остановили ГАИшники и оказалось что машина уже снята с учета (а мы ехали в другой город). Сняли номера, изъяли СТС, оформили протокол. Сказали что до места я доеду, но потом если остановят то либо 5000 штраф, либо лишение прав, даже в течении 10 дней со дня покупки. Правда это или нет? Или я все-таки 10 дней могу ездить без номеров?

В школьном автобусе водитель резко затормозил, и ребенок сломал руку перелом лучи запястной кисти.. как правильно написать заявление на имя директора..

Машину поставили на штраф стоянку с негабаритным грузом, чтобы устранить нарушение необходимо оформить разрешение, но мы хотим перегрузить груз на другую машину на которой этот груз встанет в габарите, но гибдд нам не разрешает так поступить, говорят делайте разрешение, когда можно все решить гораздо проще, зачем то усложняют, как думаете правомерны ли их действия?

ДТП было с участием скорой, гаи признало скорую виновным. ОСАГО выплатила нам максимальную сумму 400 тыс но этого мало для ремонта, независимый эксперт нащитал в 4 раза больше, есть смысл подать на них в суд для выплаты разницы?

ГИБДД направляло постановление о привлечении к административной ответственности.

Привлекаемое лицо его не получило, находилось в стационаре.

Выписавшись из стационара, привлекаемое лицо запросило в ГИБДД копию постановления.

ГИБДД отказала в повторном направлении постановления, пояснив в письме, что повторное направление постановления законом не предусмотрено.

Есть ли вариант обжалования отказа ГИБДД, на какие нормы закона следует ссылаться и какое судебное решение можно привести в пример?

С уважением, Игорь.

Хотел утилизировать автор в ГАИ. Там сказали что им нужна справка об утилизации от вторчермета. Правомерно ли это. И ещё , тогда говорю снимите её с учёта.ответ ГАИ: автор снимается с учёта только при продаже или утилизации. Правы ли они?

Времени совсем нет! ГИБДД тормознуло. Отказался пройти медосвидетельствование на месте на состояние опьянения. Усел на встречу, после сразу - через час сам поехал и сдал анализы которые показали что нет состояния опьянения. - Накажут по 12.26 КоАП?

Гибдд не выдает справку о дтп из за штрафов но штрафы все на машину, которая кже продана 4 меяца назад и она была офломлена на жену, а новая машина тоже на жене, но на ней нет штрафов, и за рулем был я в момент аварии. Правомерно ли это? Что делать?

На сайте ГИБДД: Начато исчисление срока лишения права управления. Идет ли срок лишения и когда он закончится нужно ли обращаться в гаи если права на руках?

Мне необходимо написать заявление с просьбой рассмотреть возможность изменения даты вступления в законную силу постановления о административном правонарушении.

ГАИ не выполняет решение суда о регистрации ТС в связи с заменой кузова Лада Приора по решению суда приобретенного у официального дилера. Куда обжаловать?

Гибдд приняли решение об обоюдной вине при дтп, страховая отказывает принимать заявление об ущербе. Говорит, что примет заявление только если через суд определить единственного виновника.

06.05.2017 патруль ГИБДД составил протокол об отказе прохождения мед. освидетельствования.

Никаких повесток в суд, уведомлений о дате суда и требований явиться на суд не поступало ни в каком виде. 11.07.2017 получено извещение о заказном письме. В письме сообщается, что необходимо сдать права. Основание не прописано, решение суда не представлено. Просто: прийти и сдать. Письмо отправлено из ГИБДД 7.07.2017. На сайте штрафов повесили штраф за лишение от 06.07.2017. Таким образом, процедура лишения проведена со злостными нарушениями. Человеку не предоставили право присутствовать на суде, представить своего защитника и защищаться самостоятельно. Попросту не сообщили когда суд и не вызвали для рассмотрения дела об административном правонарушении. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы отменить решение суда (если он вообще был), руководствуясь данными фактами?

Гибдд не выдают экзамен. Карточку для продолжения сдачи другом городе это законно или оговорка и как быть не могу добиться.

Процедура банкротства подходит к концу, из-за того, что ГИБДД с июня месяца до сих пор не предоставил справку арбитражному управляющему о зарегистрированных и снятых с учёта транспортных средствах на супруга, мне продлили процедуру, муж находится долгое время очень далеко в командировке, и взять её сам не имеет возможности. В октябре опять будет суд, а ГИБДД так справку и не предоставил до сих пор. что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Всё отрицайте - иного нет! Не ведитесь. Это могут быть мошенники. Доказательства пускай предоставят. На словах много многое говорить, сотрудники ГИБДД и полиции разберутся,как и при каких обстоятельствах все произошло. Эдуард, при отсутствии доказательств, все отрицайте. Если нет повреждений на ТС при соотнесении с соседской, то и не было ничего. Камера есть? Получается оставили Через две недели мне заявляет сосед, что по словам какого-то мужчины, я поцарапал их автомобиль, гибдд не было, и я ничего такого не помню. Это поставил место дтп

В 2003 году мною была продан автомобиль ВАЗ 2121 по доверенности (в которой также было указано что доверенное лицо может снять ее с учета). Спустя 13 лет налоговая инспекция просит уточнить информацию об объекте. Как написать правильно в заявлении в налоговую чтобы она больше с таким вопросом не обращалась и тема была закрыта раз и навсегда. С ув.Виталий.

11 марта ГАИ оштрафовал меня от 5 до 15 т. р., за управление колесным экскаватором до 110 л. с. с украинскими правами, выд. апрель 2013 г. кат. экскават. Открыта. Штраф формулировал -- упр-ние без прав, хотя номер прав вписал в протокол. Лазар.

На меня иск пришел граждаснкий о возмещения вреда, был наезд на пешехода! Суть вопроса у меня было 2 страховки каско и осаго в одной страховой, по каске я заявлял по осаге нет, я должен был заявлять по осаге? Что наехал на пешехода? Или пешеход должен обращаться в мою страховую чтоб ему выплатили я понимаю так! в объясенних о дтп я писал свой полис! Мне вот тута не понятно просто было заседание предварительное я заявил о привлечение ск в качесвте ответчика, сказал ждать месяц, просто боюсь что я не уведомил свою по осаге вот суть вопроса она лечилась потратила 45 тыс ей страховая по осаге должна жэе оплатить, лимит по осге 160 тыс,

2) моральынй вред как присуждаеться, если я заявлю ходатайсво что не в зоне пешехода переходила это примут во внимание!

В ГИБДД направлено заявление на истребование видеозаписей с камер наружного наблюдения магазина. В какой срок сотрудники должны рассмотреть заявление и сделать запрос в магазин на сохранение этих записей или изъятия. Заявление подано 25.12.2020, а сотрудники запросили записи только после 11.01.2021, когда срок их хранения уже истек.

Помогите мне, пожалуйста, составить жалобу либо заявление для обжалования протокола и постановления гибдд о назначении штрафа по факту того что я якобы не пропустил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе. Сведения о свидетелях в протоколе отсутствуют, записи видеорегистратора и иные записи не имеются.

Вчера во дворе мой автомобиль поцарапали и скрылись с места дтп, номера запомнил, приехало ГАИ составили схему и протокол, сказали явится сегодня в гаи с протоколом и схемой. Однако меня нашел виновник и предлагает возместить ущерб. Могу ли я просто не явится в гаи чтобы его не лешили прав? Если нет, то как поступить?

Я не получил постановление. ГИБДД ссылаются Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5 лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное, утвержденных приказом ФГУП Почта России от 31 августа 2005 года N 343.

Обязано ли ГИБДД мне выслать копию постановления по моей просьбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение