Заявление в полицию / Заявления - 260195 советов адвокатов и юристов

Мой дом снес сосед! Я шоке, Я позвонил ему и спрашиваю, ты что пидор совсем охуел? Он мне сначала говорил что возместит кадастровую стоимость дома, я ждал деньги, потом он предложил купить мой домик, теперь он меня посылает на х… Необходимо составить заявление в Полицию.

Заявление в полицию online

Столкнулись с беззаконием и нарушением ваших прав? Желаете обратиться в правоохранительные органы незамедлительно? Что ж, на дворе 21 век, который значительно упрощает нам жизнь. Подать заявление теперь можно, не выходя из дома - достаточно только иметь доступ к интернету. Как? Рассказываю:

Как можно поступить, у меня просрочки в банках и мфо, от 4 месяцев, я их выплачиваю но они начали подавать заявления в полицию и звонить угрожать.

Я оскорбила прилюдно ребенка, одноклассницу моей дочери, которая неоднократно оскорбляла и унижала мою дочь. Родители девочки написали заявление в полицию, с целью привлечения меня к административной ответственности. На дом приезжал представитель полиции, опросил меня и ребенка, затем на следующий день были опрошены одноклассники. Сегодня мне позвонил представитель прокуратуры и пригласил меня с ребенком для беседы, опираясь на то,что показания полиции для прокуратуры не имеют значения. Правомочно ли это? Нужно ли мне встречаться с представителем прокуратуры или нет?

Скажите пожалуйста, на работодателя написал заявление в полицию о мошенничестве,, то что заводил на меня трудовую книжку, и не делал не какие уплаты, не в налоговую не в пенсионную и даже должен был делать начисление и этого не сделал, если его полиция привлекут к уголовной ответственности, допросив моих свидетелей что я работал у него, то в этом случай как он будет платить за меня налоги, что бы сохранился мой стаж, и как будет уволить по закону с печатью, каким образом?

Если в интернет магазине был куплен товар, затем продавцы ошиблись, сделали возврат средств и при этом товар отправили, товар я получил и деньги получается тоже, через пару месяцев они написали заявление в полицию, полиция возбудила на меня уголовное дело по данной статье, как мне быть, и что мне грозит? Судимостей нет, сумма товара 30 к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намерен подать заявление в полицию, суд в отношении быв. жены, квалифицируя ее действия как мошенничество по отношению к нашему ребенку. Перед разводом я и наш несовершеннолетний сын выписались с ее квартиры по ее требованию, но при условии предоставления другого жилья сыну. Год уже нет связи с ней, скрывается от алиментов, жилищные обязательства перед сыном не выполнены. Какие правомерные шаги еще можно предпринять. Спасибо.

Взял манимен займ 30000 тысяч щас должен 60000 тысяч Они подали в полицию заявление 159 ч 1.Учисковый взял объяснительную щас вызывают на допрос, завтра поеду с участковым в город.

Данные все верно указал свои. Че мне щас будет? Боюсь переживаю.

Ребенок залез в чужую машину которая не закрывается и причинил ущерб около пяти тысяч. Хозяин собирается написать заявление в полицию, но сам он этого не видел, утверждает что видела его супруга. Могут ли ребенка поставить на учет или меня привлечь к ответственности? Ребенку пять лет.

На меня поступило заявление в местную полицию с банка Тинькоф о возбуждении уголовного дела за неуплату кредита платить нечем что мне грозит?

Знакомый написал заявление в полицию на меня по факту того, что я ему не отдаю компьютерные детали с ремонта (ремонтирую технику в частном порядке) при этом зная мое место жительства/работы ко мне лично не обращался, чтобы свои вещи забрать, следователь по телефону вызывает для дачи обьяснений, обязательна ли явка при вызове по телефону и как вообще в таких случаях лучше себя вести.

Вчера я и пять друзей пошли поговорить с мужчиной на счёт старого дела, когда мы подошли к его дому то двое друзей начали его бить, третий держал дверь и его жену, а я с ещё одним другом его не трогали и вышли на улицу, на следующий день я узнал что на нас написали заявление в полицию, что мне сделают?

Вышел с маминой собакой гулять, поводок отцепил так как собака маленькая и не проявляет агрессию в отношении людей, собака очень хотела писить и не дождалась что бы дойти до обратной стороны дома и пописила возле поъезда на земле, соседка обратилась с заявлением в полицию что я гуляю без ошейника, город не большой зон для выгула собак нет, размер собаки 30 см по холку.

Обязан ли нести ответственность?

Ребёнок летом был на каникулах у отца в г.Туле (мы с его папой в разводе) ,сына избили 2 августа и он лежал в больнице в тяжелом состоянии, завели уголовное дело, сын в конце августа приехал обратно в Москву. Как оказалось - папе в сентябре дали денег и он забрал заявление из полиции. Могу ли я сейчас (по прошествии месяца) от лица мамы написать заявление, чтобы вновь завели уголовное дело и есть ли какие то сроки повторного обращения?

Друзья серьёзный вапрос: я прожил с женой 15 лет и теперь она меня здала в полицию за то что я её пнул под зад, но если бы я этого не зделал она разнесла бы мне голову сковородой. Я сам весь сломанный. Сказали суд будет по любому. Скажите что бывает за это по нашим законам?

В магазине ведется видеонаблюдение, на нем видно как мат. отв.лицо совершает хищение денежных средств, могу ли я подать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела? Или мне откажут, на основании того, что видео незаконным путем получено, работники знают, что видео ведется в магазине, но под роспись я их не знакомилв?

Сына моей гражданской жены обвиняют в краже кольца по цене в 100 тысяч рублей. Сын её скрылся, теперь поступают угрозы от его коллег с работы такого рода: Если ваш сын не объявится до завтра то люди у которых пропало кольцо приедут за деньгами к вам и люди серьёзные, они даже не будут в милицию обращаться, а просто приедут. В общем подтекст таков: готовьте деньги или ждите расправы. Сумма немаленькая и денег у нас нет. Похоже что ребёнка били (видел утром на его щеке синяк), видимо поэтому он в страхе и скрылся, не отвечает на звонки. Что за люди серьёзные понятия не имеем но угрозы поступили. Помогите себя защитить и подскажите как правильно сформулировать заявление в полиции чтоб оно было рассмотрено. Заранее Вам спасибо.

С кредитной карты Сбера, которой я не пользовался преступники сняли деньги. Карту по моему звонку заблокировали. Написал заявление о незаконности списания. Могут ли меня обязать выплачивать кредит который я не брал? Надо ли писать заявление в полицию?

Добрый день! Угрожают коллекторы, грозятся поджечь, завтра буду писать заявление в полицию, подскажите, как будет проходить сам процесс рассмотрения заявления и какие документы я должна приложить к заявлению?

Можно ли написать в полицию коллективное заявление от трёх потерпевших лиц женского пола 14,16,18 лет по факту мастурбации эксгибициониста в общественном транспорте. Случаи происходили в разное время но с одним и тем же мужчиной.

Я мама двух девочек 8 и 4 года, долг за алименты составляет 280000. он имеет долю в нашем доме, доля арестована,. помесячно звоню и через оскорбления выпрашиваю переслать хоть какую нибудь сумму, отправляет. Могу ли я подать заявление в полицию? По поводу доли. Спасибо, сил нет больше, не знаю что делать.

Звонил бывшей жене по поводу документов она сказала что сожгла их там был военный билет в том числе естественно от меня вырвалась брань в ее адрес она пошла в полицию и написала заявление

Микрофинансовая организация на меня повесила фальшивый кредит.

Компания Мокка меня обманула. Просит платить кредит, который я не брала. Также передала это коллекторам. И еще это теперь отображается в моей кредитной истории. Началось с того, что на сайте магазина Эльдорадо мне предварительно одобрили кредит с участием Мокка. Приехала я непосредственно в магазин, там мне в кредите отказали, т.к. у меня сейчас только регистрация по месту пребывания. Заказ в магазине отменили, я ничего не получила и ушла не солоно хлебавши. Потом от Мокка начались требования платить кредит. Обращалась в эту фирму разными способами, чтобы устранили этот "кредит", но они меня игнорируют, коллекторы тоже игнорируют мои доводы.

Какие мои действия? Как подавать заявление в полицию, если я живу в Санкт-Петербурге, а компания находится в Москве.

Мама сдавала квартиру в аренду. Одна из квартиранток без разрешения взяла спортивное оборудование и отдала своему знакомому. В итоге спортивное оборудование пропало. Ей был выставлен счёт в 6000 рублей. Половину отдала, а остальную сумму отдавать не хочет. Могу ли я вместо мамы написать заявление в полицию о краже имущества? Мама сейчас в отъезде! Возбудят ли дело?

Является ли клеветой информация изложенная в заявлении в полицию? Суть вопроса в следующем: ревизионная комиссия в ходе проверки нашла какие то нестыковки и ошибки в документации. Не заканчивая проверку и не составляя окончательный отчёт пишет в заявлении о воровстве, хищении и целенаправленных растрат средств. При чем в заявлении общую сумму хищения не могут определить. Заране благодарен за ответ.

Бывший муж толкнул моего отца, инвалида 1 группы, и тот сломал шейку бедра. Есть расписка от мужа, что он будет лечить и помогать мне по уходу за отцом, но этого не делает. Что грозит моему мужу, если я напишу на него заявление в полицию.

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Я не оспариваю основной долг. Но у меня есть документы доказывающие препятствия о выплате мной банку процентов. Как мне в рамках УПК составить заявление в полицию на действия сотрудников банка?

Мне звонят колекторы из за долга и говорят что напишут на меня заявление в полицию скажите что мне делать?

Написал заявление в полицию. Дали на руки только постановление на судмедэспертизу. Должны были ещё дать квиток уведомление о принятии заявления, но не дали. Только на следующий день узнал об этом от знакомых. Судмедэкспертизу прошёл, постановление осталось у судмедэкспертов. Тоесть на руках у меня нет ничего, показывающего что я вообще что то писал. Полицию вызывал не я, телефон сел. Но писал в отделе. Звоню в отдел, чтобы узнать о квитке, говорят что вызывал не я и подавал значит тоже не я. Как мне быть?

Передадут ли в данном случае моё заявление в полицию?

Я сегодня звонила в такси и подала жалобу, что таксист мне нахами, оскорблял и угрожал. Своих данных я не называла сказала что со своего номера телефона я вызывала такси.

Если человеку 17 лет, то он может самостоятельно написать заявление в полицию? В Присутствии родителей или брата или сестры которые уже совершеннолетние и т.д.

Как сформировать заявление в полицию при ошибочном переводе средств по номеру телефона? Человек игнорирует просьбы вернуть деньги добровольно. Известно только имя и отчество.

Находясь в отпуске в Молдове у родственников, с моими двумя банковскими картами совершены мошеннические действия. Одновременно с пропажей телефона. Поэтому я не мог контролировать расход денег по картам банка. Обнаружил это только в Москве. Сделали выписку по картам сбербанка и Тинькофф и заблокировал карты. Детализацию телефона сделал только на Камчатке т.к. здесь проживаю. Как мне написать заявление в полицию и кому? Заявление регистрируется? Спасибо.

Как можно забрать заявление из полиции? 5 дней назад отнесла заявление в полицию. Мной, согласно заключеннному Договору с Продавцом, был оплачен товар на сумму 5 000 руб. Но Продавец пропал на 20 дней, на телефонные звонки не отвечал, всячески скрывался от меня. Товар я до сих пор не получила, но сегодня на мою карту обратно пришли 5000 руб. Т.е., как я понимаю, оснований для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества нет. Как мне необходимо поступить? В заявлении я писала просьбу о рассмотрении моего обращения на предмет установления признаков состава преступления в действиях Продавца и принятие процессуалдьного решения о возбуждении угшоловного дела.

Слышал, что можно подать заявление в полицию через интернет. Не подскажите, страницу в интернете где это можно сделать?

Заранее благодарен.

Сестра отдала подруге деньги на покупку квартиры. Нет ни денег ни квартиры. Могу я как родная сестра подать в полицию о мошенничестве. Сестра почему то боится это сделать.

Меня преследует бывший мч, угрожает расправой, не даёт спокойно жить, стоит у дома, не пускает в подъезд. Скрины переписок с его угрозами есть. Помочь мне некому, как правильно составить заявление в полицию, чтобы его привлекли к ответственности?

Как подать заявление в полицию на гражданина Туниса об угрозах, в какой стране в России или проще в Тунисе, и что для этого нужно? Знаю ФИО, адрес, есть фото.

Мужу сломали челюсть (двойной перелом)

10 человек дрались, муж шёл мимо и его перепутали с кем-то,один из компании в алкогольном опьянении сломал мужу челюсть, другие тоже принимали немного участие. Мужу сделали шинирование, месяц ходить с закрытой, завязанной челюстью. Работает он не официально. Как можно составить заявление в полицию? Прошло две недели, этот парень не отрицает своей вины и сначала согласился на выплату моральной компенсации, сейчас уже не соглашается на сумму которую просит муж. Муж кормит семью, плюс у нас маленький ребёнок с инвалидностью. Подскажите что делать?

Коллекторы в мфо подали заявление в полицию, какие действия с моей стороны должны быть? Полицейский не присылал оф.повестку, сам пришел по месту регистрации и требует что-бы я пришла до 26 и просто написала объяснительную и так же могу ли встречное заявление подать на кала за вымогательство. У этой фирмы я не брала, тем более у этого человека

Скажите как быть в такой ситуации. Сегодня ночью поступил звонок моей маме на телефон в 3 часа ночи. Мужской голос начал угрожать маме и сказал выйти, посмотреть входную дверь, что это предупреждение. В следующий раз будет хуже на много, подожжёт дверь. Я вышла посмотреть, что там и увидела, что дверь облита маслом машинным и замок залит холодной сваркой, тобишь закрыть или открыть нельзя замок. Сказал что 15 числа не будет того чего должна мама, то мы сгорим все! Как быть в такой ситуации и как лучше написать заявление в полицию?. Заранее спасибо за консультацию.

Дорогие Юристы, пожалуйста посоветуйте где взять форму заявления в полицию. Друг обманом выманил деньги до последней копейки, сейчас скрывается. Хочу написать в полицию, может быть поможет...

Как правильно написать заявление в полицию у меня бывшая свекровь увезла ребёнка без документов и я не знаю как мне сней связаться.

Можно написать заявление в полицию если человек разносит сплетни о другом человеке, о том что тот наблюдается у психиатра. Вообще полиция будет заниматься подобным делом, имеет смысл вообще подавать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение