Юстиция - 17505 советов адвокатов и юристов

Как только я обратилась со своим вопросам на этот сайт, мне тут же перезвонили и пообещали помочь с решением вопроса. Представились сотрудниками Депортпмента юстиции, который находиться в г.Москве, на ул.Петровский бульвар, д.14.Якобы они принимают обращения от граждан, которые пострадали от кибермошенников. Но в интернете я никакой подобной организации по этому адресу не нашла. Причем шёл разговор о том, что они информацию передают в Подразделение К (Отдел МВД по борьбе с киберпреступлениями). После чего якобы выезжает группа и изымают компьютер и проводят следственные действия (отслеживают IP адрес и даже могут вернуть часть средств). Это очередные мошенники, которые пользуются информацией и личными данными, поставленными здесь?

Мне сейчас позвонил младший советник юстиции Сафин Ренат Николаевич, так он представился и сказал что мне положена компенсация, сообщил что мне нужно связаться с банком, Байсаровой Викторией Викторовной, ей сообщить о том что мне положена выплата, что мне делать в этой ситуации, это мошенники?

Нужна помощь в подаче заявления по форме Р 14001 через Минюст. При госрегистрации НКО пропущен лист Е формы Р 11001. Через ЛК на портале получили отказ.

Может ли мать несовершеннолетних детей получить свидетельство права на наследство только на своё имя, чтоб в юстиции получить одно свидетельство собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонили с прокуратуры Южного округа г. Москвы, капитан Юстиции Лебедева Светлана Георгиевна. Хочу поинтересоваться, существует такой сотрудник?

Как правильно составить заявление в Минестерство Юстиций о бездействии судебного пристова? И какой процент пеней от общей суммы долга за день просрочки?

Нотариус сказала, что сейчас можно не тратить денег у нее на оформление дарственной на часть жил. площади, а сделать это непосредственно в органах юстиции. Как это можно сделать?

На какие статьи гк рф,гпк рф ссылаться. Арест был наложен в 2007 году. Было мировое соглашение сторон. Узнала об аресте только вчера после подачи документов в юстицию.

1/2 доля квартиры была незаконно продана неизвестному лицу. Как и на кого можно в данном случае подать в суд, чтобы признать сделку недействительной и восстановить полные права собственности над квартирой? Новый владелец на контакт не идёт, а в юстиции отказываются предоставлять его данные. Как быть?

Мне с мужем нужна справка из юстиции по прежнему месту жительства для того чтоб встать на очередь по программе молодая семья но ехать туда мы не можем потому что у нас маленький ребенок а ехать нам за 700 км я хотела бы узнать могут ли эти справки дать моей маме.

Подлежит ли регистрации в юстиции договор уступки права требования неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию при долевом участии в строительстве? Суть вкратце: пришел в юр фирму и они мне предложили выкупить у меня эту неустойку обычным договором цессии.

Оформлена в дар квартира документы в юстицие могу ли я отказаться от дара так не знал что как нерезиденту нодо платить 30%

Письмо Минюста России от 26.09.2014 N 06/86999-МТ "О возможности принятия российскими нотариусами для совершения нотариальных действий документов, исходящих из государственных образований, не признанных Российской Федерацией самостоятельными субъектами международного права"

Ювенальная юстиция в России. Закон о ювенальной юстиции

Фактически ювенальная юстиция должна была стать очень положительной системой, при помощи которой обеспечивалось бы спасение детей из неблагополучных семей, велась бы борьба с действиями родителей по отношению к собственным малышам и так далее. Но по факту она абсолютно не выполняет

Ювенальная юстиция, юю-угроза дому твоему!

Чем была крепка семья? Послушанием Отца! Чем силен был всегда Царь? Послушанием войска! Чем страна была крепка? Если крепкая СЕМЬЯ! Иерархию создал, и БОГ нам заповедал: «Почитай отца и мать, послушанье им твори И тогда во все века да продляться Вам года!» Живет сильная семья, где

Папа был в первом браке. В период брака он был владельцем Квартиры. Также в первом браке он приобрёл стоянку для автомобиля в виде доли в общей долевой собственности на землю рядом с домом.

Незадолго до развода он подарил 1/2 Квартиры сыну и 1/2 жене. Развод зафиксирован. Споры о разделе имущества отсутствовали.

Впоследствии он женился второй раз. Сейчас находится в браке (во втором). Продаёт стоянку. Юстиция требует согласие супруги. Как я понимаю - требуется согласие нынешней супруги, а согласие бывшей не требуется.

Ювенальная юстиция - добро или зло

Здравствуйте! Сегодня выношу на ваш суд тему функционирования в нашем государстве такой системы - как ювенальная юстиция. Что скажет, коллеги? Нужна ли в нашей стране в современных реалиях эта самая ювенальная юстиция? Эффективна ли она? интернет ресурсы дают определение ювенальной

Помогите пожалуйста, я подписала путем подлога документы фирмы ООО. Они на меня подали в хозяйственный суд. Решением суда я должна выплатить фирме ООО 18200 грн. На данный момент я не работаю, платить не могу. У меня есть кредитная машина, в банке у меня хорошая кредитная история. Юстиция наложила арест на кредитную машину, хотят ее арестовать и продать с аукциона (так как есть в исполнительном производстве такой закон). Имеет ли право юстиция налаживать арест на кредитную машину и продавать ее?Подскажите пожалуйста есть ли такой закон и что сделать чтобы снять с машины арест?

Ювенальная юстиция загоняет семью в угол

Как нам услужливо подсказывает Википедия, ювенальная юстиция - правовая основа системы, учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними. Я тут, лежа на своем диванчике, размышляла, что же происходит такого в ювенальной

Ювенальная юстиция....Зачем родители с ней борются?

Российская ювенальная юстиция — система судебно-правовых организаций и учреждений работа которых направлена не защиту прав несовершеннолетних. Данное понятие впервые появилось на Западе в первой половине XX века. ЮвЮс была создана для защиты прав детей от вмешательства взрослых. Т.

Прошу прояснить ситуацию: существует ли в России Ювенальная Юстиция? И стоит ли так бояться этого? Слышу от родителей опасения и страхи о том, как отбирают детей без особых на то оснований. Очень нужно прояснить этот вопрос. Спасибо.

Нужна ли ювенальная юстиция России?

Что это такое Как известно, под ювенальной юстицией понимается система правосудия, главным субъектом в которой является несовершеннолетний гражданин. Основной орган в системе ювенальной юстиции – суд по делам несовершеннолетних, который объединяет вокруг себя различные органы учреждений

В 2003 г. поменяла паспорт по возрасту, в 2005 г. купила квартиру, в 2008 г. вышла замуж, в 2017 г. продаю квартиру. Почему с меня требует юстиция заявление, что на момент приобретения квартиры я в официальном браке не состояла? Правомерны ли их требования?

Ответьте пожалуйста: имеет ли право юстиция отказать в заключении договора на покупку квартиры, использую материнский капитал, если один из сособственников (долевая собственность) умер ещё в 1995 году и никто не вошел в наследство, но в той квартире, где он был собственником проживает мать, она подала заявление нотариусу, т.е. приняла наследство и мы имеем от неё согласие, нотариально заверенное, на продажу своей доли жилого дома (квартиры). Или надо брать справку у нотариуса - кто принял наследство? Заранее, благодарна.

У нашей семьи 3-комнатная кооперативная квартира, в ней прописаны 4 человека. Главный квартиросъемщик - мама. Проблема в том, что у папы огромные долги перед банками и есть уже исполнительные листы почти на 1 млн. руб. Скажите, можно ли сейчас приватизировать квартиру, получить свидетельство на право собственности и после этого оформить дарственную на детей? Пропустит ли юстиция этот договор?

Как узнать писал ли человек отказ от приватизации? Изначально он участвовал, но юстиция вернула все документы, сказали, что он не имеет право. Он был прописан без право на жильё, жил как сожитель.

Как правильно оформить дарственную. Родители мне хотят подарить квартиру, с чего нужно начать? Идти к нотариусу или в МФЦ или в юстицию? Спасибо.

Я возглавляю Общественную организацию, без заработной платы, штата нет и бухгалтера тоже, юстицию запросила выписку по банковской деятельности, знакомого бухгалтера попросил заказать выписку по счёту он Лайн, она запросила в банке с распечатками всех платежкек за три года, как оказалась, что за это надо платить, банк выставил счёт на 30000₽,денег на счету нет уже три года и брать неоткуда, что делать?

В наследство после родителей досталась дача, документы были готовы, но не прошли юстицию. В настоящее время зарегистрировала дачу на себя и продаю, должна ли я платить НДФЛ с продажи? Родителям дача принадлежала больше 30 лет.

Дом был куплен в браке, после развода муж свою долю отдал в счет погашения алиментов. На участке после развода построила дом. при оформлении документы на дом возвращаются, юстиции настаивает чтобы и во 2-ом доме выделили долю ребёнку. Я выделю а при сносе 1 дома я должна буду выделить ещё одну долю?

Меня интересует вопрос оформление сделки с недвижимостью... я продаю жилье, и предложила в целях экономии денег сделку оформить через Юстицию, а покупатель утверждает, что в обязательном порядке сделку заверить у нотариуса. Кто из нас прав и как по-закону всё это сделать?

Готов приказ о присвоении почтового адреса жилого дома, могу ли я сразу сделать прописку или мне необходимо отдать док-ты в юстицию, и только потом, через две недели, сделать прописку? Спасибо.

Мой знакомый (21 год) в марте 2015 приобрел комнату в 3 х комн. Коммунальной квартире, при регистрации в юстиции обнаружилось отсутствие согласия одного из соседей. Получается так-одна комната принадлежит бабушке (она, дала согласие), другая соседка-владелица живет с взрослым сыном в долях, согласие дала, а сын-нет. В юстиции запросили согласие этого соседа, он не дает. Тот человек, у которого мой знакомый купил комнату вообще куда-то подевался, на звонки не отвечает, денег не забрать. В юстиции регистрацию комнаты отложили на месяц, потом на три месяца до августа, потом сказали признают сделку не действительной, или что-то в этом роде. Что делать, у пацана получается ни денег, ни комнаты, он сирота-родителей и родственников нет. Я хочу ему помочь, но не знаю как, помогите!

Мне позвонил следователь капитан Юстиции Михайлов Александр Анатольевич, сообщив мне, что являюсь пострадавшим от приобретенного мной по интернету поддельного препарата бад "Динамит".

Предложил написать заявление на имя Государственного советника Юстиции РФ г. Москва Чуйченко Константину Анатольевичу, по делу №84-013244/2022 по статья 284 часть 1, 2, 3 УК РФ. По Ватсабу выслали образец Заявления, отправитель индекс 119 049, ГСП-1, г. Москва, ул. Житная, д.14 "Министерство Юстиции". Так же с предоставлением мне бесплатного адвоката, которого мне предоставили.

Как мне узнать с кем я имею дело? И действительно ли такое дело существует и ему дан ход?

Министерство юстиции утверждает, что на Трампа могут подать в суд за восстание 6 января.

Трамп утверждал, что у него есть иммунитет от юридической ответственности за восстание из-за его роли президента. Бывший президент Дональд Трамп не застрахован от юридической ответственности за насильственное восстание 6 января 2021 года в Капитолии США, заявило Министерство юстиции

Сотрудники юстиции потеряли мои документы, в течении 5 месяцев не могут найти. Из-за этого не могу подать декларацию в налоговую, уже оштрафована налоговой, а юстиция все ищет документы.

"Забота" ювенальной юстиции.

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Сегодня я покажу вам наглядно, как ювенальная юстиция, в лице органов опеки, калечит судьбы ребятишек из благополучных семей. Как органы опеки два с половиной года заставляют троих детей мыкаться по детским домам и приютам — при любящих родных

Адвокаты теперь смогут обращаться к экспертам из Министерства юстиции России

Накануне стало известно, что Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации отменил приказ, который запрещал экспертам центра проводить для адвокатов экспертные процедуры по различным уголовным делам. Недовольство среди адвокатов после

Новая квартира приобретена в браке. Ребенку опекой определена очень большая доля в квартире. Сейчас ему 18 лет. На руках договор купли продажи и акт приемки квартиры. Дольщики пока жена и сын. В Юстиции право собственности еще не регистрировали. Жена с нами не живет. Мне по закону через суд принадлежит половина доли жены это 1/8 я моя? Вопрос-Могу ли я не регистрируя право собственности в юстиции с этими документами (договор купли продажи и акт приемки квартиры) подать в СУД на выделения мне доли в квартире? А только потом сдать на оформление в юстицию?

Тюрьма за защиту собственных детей: министр юстиции намерен сажать за противодействие

>Власть, игнорируя растущие внешнеполитические угрозы и «сигналы с мест» вроде обращений родительских и патриотических организаций, продолжает внедрять «западные ценности», подрывающие доверие народа к этой самой власти. Министр юстиции Александр Коновалов на прошлой неделе «порадовал»

Минюст предлагает ужесточить санкции за грубые нарушения ПДД

Три грубых нарушения за год могут стоить водителю прав. Также законодатели хотят строже наказывать пьяных водителей, если те перевозят детей. Министерство юстиции предлагает ужесточить ответственность за повторные грубые нарушения правил дорожного движения, а также за езду без полиса

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение