Проблемы с приобретением квартиры - ипотека, мошенничество и споры с агентством

• г. Белово

Мы приобрели 2 ком квартиру на персональный взнос брали ипотеку которую погасил за счет мат капитала т.к.в агентстве нас убедили что продавцы срочно уезжают и деньги нужны срочно оставшуюся сумму 395000 мы должны были уплатить по договору купли-продажи через месяц но после продавцы пропали а в квартире появились другие жильцы без документов но с пропиской. В агентстве обещали все уладить но мы не дождавшись каких либо действий решили выписать жильцов через суд. сами снимаем квартиру. За это агентство по доверенности от продавцов хотят предъявить нам иск что мы с мошенничали с мат капиталом и вообще ничего не платили. Подскажите как нам быть. Расписку с продавцов мы не брали подумали раз документы о собственно стиль оформлены на нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как доказательств оплаты нет (расписки), то сумму по договору купли-продажи взыщут в судебном порядке.