Как правильно уволиться по собственному желанию - порядок и ситуации, когда работодатель отказывается принимать заявление

• г. Белгород

Порядок увольнения главного бухгалтера по собственному желанию. И как быть если работодатель отказывается принимать заявление об уходе?

Ответы на вопрос (2):

Отправить заявление почтой.

Зарегистрируйте у секретаря или в канцелярии или в отделе кадров заявление как входящий документ . Второй экземпляр с отметкой о приеме или копию заявления с входящим номером оставляете себе. Проследите, чтобы документ был принят не менее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении (последний рабочий день без всяких предлогов "с" перед датой) . Отсчет со следующего дня. Статья 80 ТК РФ . Закон не требует согласования вопроса о расторжении договора по инициативе работника с работодателем. Его мнение не учитывается. Закон обязывает его по истечении срока предупреждения в день увольнения издать приказ об увольнении, ознакомить работника, выплатить расчетные и выдать трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении под роспись в книге учета и движения трудовых книжек. Статья. 84.1 ТК РФ . По истечении срока предупреждения можете прекратить работу.