Дата ухода с работы при написании заявления на увольнение на испытательном сроке с 2/2 графиком

• г. Саратов

Нахожусь на испытательном сроке, 26 декабря в понедельник написала заявление на увольнение, при графике 2 через 2, какой последний рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Таким образом в вашем случае последний рабочий день будет восьмого января, но т.к последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, т.е девятое января, и не важно какой у вас график.