Возможности и проблемы оформления земельного участка под огород без межевания - особенности, законность и стоимость

• г. Кострома

Сажаю небольшой огород с 1970 г. В то время и речи не было об оформлении земли. Теперь грозятся землю забрать, но перед этим заставляют сделать дорогостоящее межевание земли (участок около 1.5 соток). Можно ли обойтись без межевания? И можно ли законно оформить эту землю под огород в аренду, если вокруг гаражная зона? Где узнать настоящую стоимость межевания? Распространяется ли на землю без документов дачная амнистия? Какие бумаги для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На землю без документов не распространяется амнистия. Советую сделать межевание и оформить землю в аренду или в собственность. Всего доброго.