Несправедливая зарплата в период ликвидации - возможность обращения в трудовую инспекцию после увольнения

• г. Москва

Попала под ликвидацию организации. Осталось отрабатывать неделю, спустя два месяца после уведомления. Могу ли обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с тем, что за время работы мой оклад отличался от сотрудников (имели одинаковую должность, одинаковые планы и работали в одном подразделении). Будет ли трудовая инспекция рассматривать вопрос после окончания отработки?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру с заявлением о неправильном начислении зарплаты, они проведут проверку и дадут Вам ответ, независимо от окончания срока отработки.

Доброго времени суток! После увольнения трудовая инспекция не будет рассматривать трудовой спор, отправит в суд. Поэтому обращаться необходимо в период работы.