Какие права имеет бывший супруг на выписку общего ребенка из квартиры?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Мы с мужем развелись три года назад, но остались с нашим общим сыном прописаны в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Сейчас он требует, чтобы мы выписались из его квартиры. Может ли он выписать сына без согласия и если его некуда прописать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ квартиру покупали в браке или же она была куплена им до брака?

Если до брака, то он вправе обратиться в суд с ис ком и выписать Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то ребенка можно снять с регистрационного учета только по соглашению обоих родителей.

Здравствуйте.

Если сын несовершеннолетний, то не выпишет, Вас может выписать в судебном порядке при подаче иска в суд

Всего хорошего.

Ирина, дорого времени суток. До достижения вашему ребенку 18 лет, выписать его из квартиры ваш муж не сможет даже в судебном порядке. А вот вас вполне может. Всего вам наилучшего.

Добрый день!

Независимо от того, была ли это квартира мужа до брака или приобретена вами в совместном браке (тогда почему не разделили?), выписать оттуда ребенка до достижения им совершеннолетия он не сможет. Вас сможет.