Ситуация с изменением должности в детском саду - когда дать ответ?

• г. Белгород

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Человек работает в детском саду на ставке преподавателя английского языка. На прошлой недели в пятницу его ставят перед фактом что его должность переводят в дом пионеров как кружковую работу и переводят якобы с 1 сентября. Что означает человек должен набрать группу детей платно, зарплата будет начисляться от количества детей в кружке. Самое главное что это все на словах, ни каких документов о переводе, приказа предъявлено не было. Человеку предложили перейти на должность воспитателя, но он не хочет. Мы хотели бы знать в течении какого времени мы должны дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все в устной форме никаких ответов и сроков не установлено. Изменение места работа, режима работы, заработной платы относится к существенным изменениям условий трудового договора о чем работника должны уведомить за два месяца письменно.