Вопрос о праве соседей прокладывать электрический провод через наш участок без нашего согласия при строительстве дома и планировании гаража

• г. Шуя

Участок находится в частной собственности, строится дом, в будущем планируется гараж. Эл столб находится за нашим забором. Дом соседей на две семьи. И раньше их провод шел на лабаш, а дальше разделялся. Теперь переделали так: на одну половину дома протянули провод так же как и был раньше, а на вторую половину дома протянули через наш участок к их заднему лабашу. При таком раскладе провод будет мешаться строительству гаража, да и вообще имеют ли права тянуть провода через наш участок без нашего согласия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, нет не имели права без вашего согласия протянуть провода, Вы можете мирно урегулировать эту ситуацию. По просить соседа в добровольном порядке убрать провода с вашего участка. Если добровольно не получиться, тогда только через суд.