Вопрос о ночных дежурствах по графику - обязаны ли работники работать в ночное время и есть ли возможность отказаться?

• г. Белгород

Здравствуйте вот такой вопрос - сделали ночные дежурства по графику обязан я работать в ночное время или нет? могу ли я отказаться? Причем работаем одни без мед сестры ссылается начальство что не чем оплачивать! Что надо написать и куда что бы закончить эту ерунду! Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Все зависит от условий вашего трудового договора и нормативных документов учреждения.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Задайте один вопрос на планерке. Стоматолог и зубной врач обслуживающий больного по полюсу... поступление денег в мбуз одинаково они да и спросите.. а куда разница" сдерётся" , такого слова даже Янде.. е не нашлось кроме этого. Спасибо.

Это что мне в прокуратуру жалобу писать что ы узнать?

Что надо написать и куда что бы закончить эту ерунду!

---Здравствуйте, нарушенными правами граждан занимается прокуратура и суд. к ним и обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.