• г. Чердынь
Вопрос №1350982

Согласно ст.80 ТК.РФ написал рапорт на увольнение по пункту б ст 58 положения о прохождения службы в ОВД в рапорте обозначил увольнение 11 июля 2011 года. Согласно ТК рф меня должны были уволить именно этим числом до сих пор на меня нет приказа об увольнении... мне говорят в кадрах что я должен отработать был две недели...-на работу с 11 числа не выхожу...-18 июля подал исковое в суд, сегодня был у судьи которая сказала мне что я написал не правильно и что рассматривать она не будет т.к я проиграю и что я должен был отработать две недели.. потому что моя служба регламентирована - положением о прохождении службы в ОВД, а не трудовым кодексом...-хотя в положении не сказано ни чего про увольнении по пункту б - не оговорены конкретные сроки, я же считаю что раз не оговорены сроки то должно вступать действие ТК РФ. Тт.к. правоотношения не урегулированы специальными НПА и требуют применения норм трудового законодательства по анологии...-пожалуйста если можно срочно ответте на данный животрепещущий вопрос...!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
21.07.2011, 07:00

Судья прав. Применению подлежит Поолжение о службе в органах... Аналогия права не требуется, т. к. порядок увольнения предусмотрен указанным Положением и соответствующими инструкциями

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Шадринск

Увольнение по положению о прохождению службы в овд

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Юрист г. Ставрополь
02.11.2014, 18:31

В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана.

---имеют право и уволят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

И после прохождения ввк до издания приказа нужно ли выходить на работу?

Являюсь сотрудником ФСИН. В начале декабря 2015 г. написал рапорт на увольнение по ст.58 п.в Положения о службе в ОВД. также в тот же день рапорт на прохождение ввк. Сейчас прохожу ввк. Сколько времени должно пройти после получения заключения ввк и предоставления его в кадры до создания приказа об увольнении?. И после прохождения ввк до издания приказа нужно ли выходить на работу?

Адвокат г. Владивосток
16.01.2016, 12:42

Можете не выходить, только если будете признаны негодным к службе. В другом случае обязаны исполнять обязанности. Вся процедура должна пройти в разумные сроки, иного закон не предусматривает. Если вам покажется, что сроки затянуты обратитесь с жалобой на бездействие должностного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мне сказали в кадрах, что это не так.

Может кто-нибудь ответит на следующий ввопрос:

Я восстанавливаюсь на службу в ОВД. Уволился ст.л-том. Отходил пол срока до капитана. В положении о прохождении службы в ОВД есть ст.67,которая гласит, что при восстановлении, при определении званий, учитывается срок нахождения на гражданке, т.е. с момента подписания приказа на увольнение до приказа на восстановление. Мне сказали в кадрах, что это не так. Может кто-нибудь прояснит ситуацию. Посколько внастоящий момент у меня нет возможности взглянуть на само положение о прохождении службы в ОВД.

Юрист г. Долгопрудный
26.07.2002, 13:46

Зависит от того, что Вы понимаете под восстановлением. Если просто вновь поступаете, то тогда Вам правильно сказали. Но если Ваше увольнение признано незаконным соответствующими органами, тогда засчитывается.

Положение

о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)

(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г.)

"Глава VIII

Восстановление в должности, специальном звании

и на службе в органах внутренних дел

Статья 65. Основания для восстановления в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от занимаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными из органов внутренних дел, подлежат восстановлению соответственно в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел.

Основанием для восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел являются заключение по результатам служебной проверки, вступившее в силу решение суда либо заявление реабилитированного в установленном действующим законодательством порядке сотрудника органов внутренних дел о его восстановлении на службе.

Статья 66. Сроки и порядок обращения за разрешением споров по вопросам восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел и исполнение решений о восстановлении

В случае несогласия с решением о перемещении по службе, отстранении от должности в служебном порядке, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел сотрудник вправе обжаловать это решение вышестоящему начальнику органа внутренних дел, а решение, принятое министром внутренних дел Российской Федерации или Президентом Российской Федерации, - в суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа о перемещении по службе, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел либо со дня получения письменного уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или Президента Российской Федерации об отказе в восстановлении в должности, специальном звании либо на службе в органах внутренних дел.

В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам он может быть восстановлен министром внутренних дел Российской Федерации, Президентом Российской Федерации или судом.

Решение о восстановлении в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел, принятое компетентным должностным лицом органов внутренних дел, Президентом Российской Федерации или судом, подлежит немедленному исполнению.

Восстановление на службе в органах внутренних дел осуществляется путем назначения уволенного сотрудника органов внутренних дел на занимаемую им ранее должность либо с его согласия на равнозначную ей должность.

Статья 67. Исчисление сроков службы и присвоение специального звания после восстановления на службе

Сотрудникам, восстановленным на службе в органах внутренних дел, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для присвоения очередного специального звания, выплаты процентной надбавки и назначения пенсии, засчитывается время с момента их увольнения до даты подписания приказа о восстановлении на службе".

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы мои последующие действия, правомерность действий со стороны ок?

Написал рапорт на увольнение из овд по собственному желанию, в рапорте указал соответствующие пункты положения о службе и фз о полиции, рапорт зарегистрирован в секриториате 10.09.14 г., но в кадрах увольнять не хотят, сказали, что выслали ответ о необходимости провединия служебной проверки.

Каковы мои последующие действия, правомерность действий со стороны ок?

Юрист г. Новосибирск
16.10.2014, 09:58

Добрый день! Уволить Вас [b] обязаны. Предупредите о своем обращении в суд. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли новое положение о прохождении службы в овд.

Есть ли новое положение о прохождении службы в овд. пункт о невозможности прохождения службы в овд если судим близкий родственник. Говорят с апреля 2001 года.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.06.2015, 20:11

Добрый вечер, Татьяна! Согласно п. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоаннинский

Е. Сегодня, если сегодня не будет приказа об увольнении значит меня не уволили?

Я служу в полиции по причине написал рапорт на увольнение 15.07.13 г. Согласно фз о службе в овд меня должны уволить по истечении месяца т. Е. Сегодня, если сегодня не будет приказа об увольнении значит меня не уволили?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
15.08.2013, 14:24

Виталий, здравствуйте! Если не будет приказа об увольнении, а Вы передумали увольняться, то слУжите дальше, на прежних условиях. Не передумали - можете не выходить на службу, но соблюсти некоторые требования законодательства.

Ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД...":

...

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

...

7. В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел контракт не расторгнут и сотрудник органов внутренних дел не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Ст. 89:

..

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Рапорт об увольнении на пенсию сотрудника МВД.

Я аттестованный сотрудник МВД РФ. Будучи на больничном, написал рапорт об увольнении на пенсию по выслуге лет без прохождения ВВК. По истечении месячного срока, с момента написания рапорта об увольнении, я по прежнему находился на больничном, в связи с чем моё увольнение не состоялось. Находясь по прежнему на больничном, написал рапорт о направлении меня на ВВК на основании ч. 3 ст. 65 Положения о прохождении службы в ОВД, в связи с нахождением на больничном более 4-х месяцев в течении года. Получил ответ от кадровиков о том, что я буду немедленно уволен по выходу с больничного без всяких направлений на ВВК. Мои аргументы о том, что истёк месячный срок с момента написания мною рапорта об увольнении, кадровиками не принимаются. Предлагают проходить ВВК после увольнения из МВД РФ. Правомерны ли их действия?

Юрист г. Новосибирск
13.12.2014, 19:37

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ №523 уволить Вас без заключения ВВК - не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя.

Мой сын проходит в данный момент срочную службу. В сентябре написал рапорт на контрактную службу. Ответа не было до сегодняшнего дня. Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя. Должен быть написан за четыре месяца да окончания срока службы. Служба у сына закончится 19 декабря! Ответьте пожалуйста, законно, ли поступает командывание чясти. Спасибо!

Юрист г. Кандалакша
24.10.2015, 18:00

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в военной прокуратуре

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь

Хочу отметить, что данные правовые нормы так никто и не отменил и по прежнему (хоть и прошло четыре года после моего увольнения)

Проходил службу в рядах государственной службы исполнения наказаний министерства юстиции на должностях среднего офицерского состава. Был уволен за отсутствие на службе более трёх часов. Официально находился в лечебном учреждении, документально подтверждено, есть справка, однако мне инкриминируют, что находился там без предварительного предупреждения руководства и это значит является прогулом.

На момент увольнения (вынесения приказа об увольнении) находился в командировке. Суды длились четыре года. Первый раз выиграл, увольнение признано незаконным, потом кассация со стороны ответчика и прокуратуры - повторное рассмотрение. Начался судебный произвол: например в год всего два заседания, фальсификация доказательств, смена свидетельских показаний и т.д. Был лишён возможности справедливого судебного разбирательства (для нашего региона это вполне нормально). Итог - увольнение признано законным. Направил дело в ЕСПЧ, дело принято против России и Молдовы.

Согласно законодательства о прохождении службы (в частности Положения о порядке прохождения службы и Дисциплинарного Устава) запрещено наложение дисциплинарного взыскания (в том числе и увольнения) на сотрудников в отпуске, на больничном и в КОМАНДИРОВКЕ. Однако суд посчитал данную правовую норму незаконной и противоречивой Трудовому Кодексу, так как она повышает мои права. Согласно ТК запрещено увольнение работников в отпуске и на больничном.

Обратился в Конституционный суд в связи с неопределённостью данных правовых норм. Конституционный суд указал, что данные правовые нормы не только не нарушают мои конституционные права на труд но и напротив повышают их, ограничивая работодателя в увольнениях. После КС обратился опять в Верховный суд, но Верховный суд проигнорировал мотивировочную часть Решения КС и по прежнему считает законодательство о прохождении службы (в частности правовые нормы Положения о порядке прохождения службы и Дисциплинарного Устава) в части запрета увольнения сотрудников в отпуске, на больничном и в КОМАНДИРОВКЕ незаконными.

Хочу отметить, что данные правовые нормы так никто и не отменил и по прежнему (хоть и прошло четыре года после моего увольнения) согласно Положения о порядке прохождения службы и Дисциплинарного Устава запрещено наложение дисциплинарного взыскания (в том числе и увольнение) на сотрудников в отпуске, на больничном и в КОМАНДИРОВКЕ.

Фирма г. Кишинёв
25.11.2010, 08:11

Здравствуйте, Александр,

Во-первых ЕСПЧ без проблем рассмотрит ваше дело, такие прецеденты есть, конечно, если установит нарушение конвенции.

Во-вторых, положение дисциплинарных уставов являются нормативными актами, и если они противоречат конституции, то их положения не должны применяться, а суды должны основываться на высшем законе - Конституции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2010, 14:20

Я бы не был очень оптимистичен относительно легкости и беспроблемности вашего дела для ЕСПЧ. Конвенция, как известно, не предусматривает защиту таких прав, как право на труд, отдых. В вашем случае можно найти признаки нарушения ст.6 Конвенции, а, учитывая противоречия (или неопределенность) в толковании ВС и КС права на труд, то есть смысл говорить о нарушении гарантий ст.13 Конвенции. Относительно привлечения в качестве ответчиков России и Молдавии (коль скоро нарушение права имело место в Приднестровье) вопросов как раз возникать не должно, в этой части имеются прецеденты, например, дело Илашку и другие против России и Молдовы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта ...

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Юрист г. Красноярск
20.08.2017, 06:35

Первая ваша ошибка это не указание даты увольнения. Если бы вы указали на последний день отпуска, то выходить на службу не пришлось бы. Отдел кадровой службы правы. Вам придется выйти для отработки. День увольнения не может быть в выходной день, так как в день увольнения вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение