Право собственности на квартиру после брака - что может сделать собственник, если в квартире прописан только муж?

• г. Москва

Право собственности на квартиру оформлено после брака. Собственник квартиры один муж. Имеет ли он право: продать, подарить квартиру. В квартире прописан только муж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для сделок с недвижимым имуществом приобретенным в совместном браке необходимо согласие супруги оформленном в нотариальном порядке.

Изложите точнее, что означает "после брака". После регистрации брака? Или после расторжения брака?

Если первое, то имущество считается совместным, пока не доказано иное. Если второе - квартира лично мужа. Продажа совместного имущества без согласия второго собственника может быть оспорена в суде. Но нотариального согласия БЫВШЕЙ супруги не потребуют, если брак расторгнут.