Вопрос по трудовому законодательству - возможно ли уволиться без 14-дневного срока, находясь на испытательном сроке при существенных различиях условий труда?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня вопрос касающийся трудового законодательства: могу ли я уволиться без 14 дневной отработки пока нахожусь на испытательном сроке, так как условия труда разительно отличаются от того, что мне обещали на собеседовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Вы не должны отрабатывать 14 дней.

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня." (п. 4 ст. 71 Трудового кодекса)