Сотрудник УИС хочет перейти на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли отказать, если муж не работает?

• г. Великий Новгород

Я сотрудник УИС, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу выйти на неполный рабочий день, но мне отказывают в этом ссылаясь на то что муж не работает а следовательно может осуществлять уход за ребенком, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Абсолютно неправомерно.