Сколько будет штраф если в течение полу года не выделить доли детям в купленном доме за мат капитал?

• г. Челябинск

Сколько будет штраф если в течение полу года не выделить доли детям в купленом доме за мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы не предусмотрены, но прокуратура может обратиться в суд с иском к вам для того, чтобы в судебном порядке обязать вас оформить жилое помещение в общедолевую собственность. Вы можете определить доли не в равных долях, если сделаете это самостоятельно (напр-р, родителям по 1/3, детям по 1/6), суд же вас обяжет оформить дом только в равных долях.

Также могут потребовать возврата денежных средств мат капитала, так как условия его использования Вами не выполнены.