Как вернуть трудовую книжку после прекращения трудовых отношений без официального трудоустройства

• г. Белгород

Работала у ИП без официального трудоустройства, трудовая книжка была у работодателя. По устной договоренности прекратили трудовые отношения, но про трудовую книжку забыли обе. Сейчас в электронном письме прошу работодателя вернуть мне книжку курьером, но она отказывается, требует явиться в офис, обливает грязью. В офис идти естественно не вариант. Что мне можно сделать чтобы получить трудовую книжку? Ни руках имеется формальный трудовой договор. Так же восстановить трудовую пока не рассматриваю, так как ранее проживала в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше явиться за трудовой и забрать. В противном случае работодатель может заявить, что в глаза не видела вашей книжки.