Каким количеством голосов принимается решение о распределении чистой прибыли общества между участниками согласно Уставу?

• г. Москва

Прошу помочь, есть вопрос:

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА (п. 6 ст. 12.2 Устава) принимается каким количеством голосов?

Сразу обращаю Ваше внимание, что Устав достаточно старый и меня интересует именно буквальное толкование условий Устава, а не норм закона об ООО на сегодняшний день.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ УСТАВА:

Статья 12. УПРАВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ

………………………………………………..

12.2. Компетенция общего собрания участников Общества.

К компетенции общего собрания участников Общества относятся:

1) определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

2) изменение устава Общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;

3) ……………………………………………;

4) ……………………………………………;

5) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

6) ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА;

7) ……………………………………………..;

8) ……………………………………………..;

9) ……………………………………………..;

10) ……………………………………………..;

11) ……………………………………………..;

13) ……………………………………………..;

14) ……………………………………………..;

15) решение ИНЫХ ВОПРОСОВ, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Уставом Общества. Предусмотренные подпунктами 2, 4, 6, 10 и 11 настоящего пункта ВОПРОСЫ, а также другие отнесенные в соответствии с Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников Общества вопросы не могут быть отнесены Уставом Общества к компетенции иных органов управления Обществом.

…………………………………………..

12.6.8. Решения ПО ВОПРОСАМ, указанным в подпункте 2 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом Общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников Общества.

"Решения по вопросам, указанным в подпунктах 10, 12, 13, 14 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, принимаются всеми участниками Общества единогласно.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

______________________________________________________________________________

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с Уставом.