• г. Челябинск
Вопрос №1693608

Проблема такая... дело в том, что мой муж устроился на работу в ООО ДРСУ с 1 апреля 2011 года, в ноябре 2011 года отгулял ежегодный отпуск. С 25 апреля 2012 года увольняется по собственному желанию.. Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованый отпуск.. и вообще что ему полагается... за апрель зарплату еще не выдавали... заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
28.04.2012, 21:39

при увольнении полагается зарплата и небольшая компенсация за отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Вопрос в том, что имею ли я право взять компенсацию в 2017 году, если 36 дней отпуска я отгуляла или можно только в апреле 2018?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Работаю с апреля месяца 2015 года, в отпуск по декабрь 2015 не ходила, с 2016-2017 отгуляла полноценный отпуск 36 дней, так же с 2017 по 2018 года. В апреле 2016 года брала компенсацию. Знаю что один раз в год можно взять компенсацию. У меня еще остались не отгуленные дни. Вопрос в том, что имею ли я право взять компенсацию в 2017 году, если 36 дней отпуска я отгуляла или можно только в апреле 2018?

Юрист г. Ярославль
01.12.2017, 14:53

Согласно закону только можно получить, если остаток отпуска менее 28 дней, то не получите компенсацию, увы

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

[b]Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.[/b]

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель выплатить компенсацию за отпуск, если муж работал с ноября 2016 года?

Уволился по собственному желанию в феврале, должен ли работодатель выплатить компенсацию за не использываный отпуск 2011 года. В 2010 году был в двухнедельном отпуске в апреле, потом в ноябре. И ещё устроился на эту работу 20 февраля 2007 года,

уволился 3 февраля 2011 года.

Юрист г. Екатеринбург
16.03.2011, 12:38

Право на обязательное предоставление ежегодного отпуска у вас возникало с 20января каждого года. При условии, что вам отпуск предоставлялся своевременно и оплачивался, компенсацию вы не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
16.03.2011, 12:42

Здравствуйте Евгений.

Увольнение законно, если только при написани завления вам не выкручивали руки.

А по поводу компенсации за отпуск вы можете посчитать его за каждый отработанный год вам положено 28 дней. Посчитайте сколько дней отгуляли в предыдущие годы.

И если остается что-либо, то не медлите и обращайтесяь в суд за взысканием компенсации неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Это за сколько дней отпуска получается и когда должны выплатить?

Человек работает в фирме по совместительству с 4 октября 2010. Отпуск 24 календ дня отгуливал ежегодно в августе. Последний отпуск отгулен в августе 2012. Увольняется по собственному желанию с 15 апреля 2013. Ему положена компенсация за неотгуленный отпуск за период с 4 окт 2012 по 15 апреля 2013? Это за сколько дней отпуска получается и когда должны выплатить? В день увольнения?

Юрист г. Ангарск
14.04.2013, 18:01

Ольга!При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За сколько дней отпуска вам начислят компнсацию: продолжительность вашего отпуска разделите на 12 и умножте на 6

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Была в отпуске в сентябре 2012 года, в июле 2013 ушла в декретный отпуск,

Была в отпуске в сентябре 2012 года, в июле 2013 ушла в декретный отпуск, 1 января 2016 вышла на работу хочу уволиться по собственному желанию с 1 февраля 2016 за какой период мне обязанны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.

Юрист г. Астрахань
23.01.2016, 15:10

Ольга, данных не достаточно. Нужно знать когда вы были приняты на работу, когда брали отпуска, когда ушли в отпуск по БиР и далее по уходу. Нужны конкретные даты, а не просто месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.01.2016, 15:15

изучите ст.121ткрф и сами считайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Вы мне объясните в 2010 году я отгуляла отпуск за 2009 год или за 2010?

Я устроилась на работу 2.07.2009 года, а отпуск дали 1.06.2010. сейчас увольняюсь. В 2017 отгуляла отпуск в апреле 28 дней. Расчетные дали 800 р.с зарплаты вычли 6800 (с 7800). скажите мне положен был отпуск за 2009 год. с 2012 апреля по 2013 декабря была в декретном отпуске. Вы мне объясните в 2010 году я отгуляла отпуск за 2009 год или за 2010?

Юрист г. Новосибирск
25.05.2017, 23:31

Здравствуйте, Ольга.

В 2010-м году Вы ходили в отпуск через 11 месяцев работы и Вам он был положен.

[quote]К РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Предусмотрено ли пособие при ликвидации организации?

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Юрист г. Архангельск
14.08.2015, 14:15

В те периоды, когда Вы не работали, расчитывают по МРОТ плюс 20% районный коэффициент в месяц. Пособие по ликвидации - средняя з/пл? За эти месяцы данные суммы брать. с момента устройства на работу - средняя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Положена ли мне выплата за "неиспользованный отпуск"?

Я устроилась на работу в апреле 2013 году. Сейчас собираюсь в отпуск (в сентябре). Положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск (апрель 2013-апрель 2014 г. г.) и оплата настоящего отпуска? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2014, 18:34

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Если Вы в первый раз идете в отпуск со дня приема на работу, то отпуск Вам сейчас будет предоставлен за период апрель 2013 - апрель 2014. Далее - в соответствии с графиком отпусков. По согласованию с работодателем можно получить компенсацию за часть ежегодного отпуска, превышающую 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2014, 18:42

Уважаемая Наталья!

Если Вы приняты на работу в апреле 2013 года и не использовали отпуск, то Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (см. ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ). Часть ежегодного отпуска превышающая 28 кал. дней за каждый рабочий год может быть заменена компенсацией (ч. 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ). Т.е. Вы не сможете за 2 года работы отгулять 28 кал. дней (1 год) и за 28 дней (2-ой год) получить компенсацию.

Обратите внимание! «Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях …» (ч. 3 ст. 126 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
27.09.2014, 17:19

Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта,

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта, в апреле 22 должна пойти в отпуск по беременности и родам, имею ли я право на ежегодный отпуск (перед декретом отгуляла ежегодные отпуска за 2 года-периоды 2011-2012 и 2012-2013) спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
11.02.2014, 13:19

Если отпуска отгуляли то го чём вопрос. у нас отпуск трудовой предоставляют только за отработанный период. а не за декретный отпуск. В отпуск включается только больничные листы, дородовой и послеродовой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ялуторовск

Положена ли компенсация за не отгуленный отпуск?

Мой супруг устроился на работу в апреле 2012 г, сходил в отпуск в сентябре 2012 г, следующий отпуск был в мае 2013 г. На данный момент уволился с работы в марте 2014 г. Какие выплаты он должен получить? Положена ли компенсация за не отгуленный отпуск? В 2014 он должен был пойти в отпуск в мае. А начальник ему сказал что по 1 апреля отпуск у него уже отгулен. Прав ли он?

Юрист г. Липецк
28.03.2014, 12:59

Да, руководитель прав, отпуска по 1 апреля 2014 года вашим мужем уже использованы.

Компенсация за неиспользованный отпуск не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение