Как доказать, что не я оплачивала кредитную карту - рассказ истории пользователя

• г. Архангельск

Была активирована кредитная карта в 25.04.2014 году. Последний платеж совершен 05.06.2014. Это есть в расчете банка по долгу, который они мне предъявляют. Я ссылаюсь что с даты последнего платежа прошло 3 года. А в выписке по счету почти каждые два месяца кто-то вносил денежные средства! Как мне доказать что оплачивала не я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Николаевна! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета). Согласно Положению о бух. учете в кредитных организациях к выписке по счету прилагаются расчетные документы, подтверждающие записи по счету.

Более того, внесение платежей срок исковой давности не прерывает.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru