Как выбраться из долговой ямы с двумя ипотеками и просрочками по кредитам?

• г. Волгоград

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Ситуация следующая-у нас с мужем много кредитов, общая сумма долга по ним примерно 1, 5 млн руб. У меня жилье в ипотеке, у него жилье в ипотеке. Он ип. Бизнес грузоперевозок развалился, машины стали часто ломаться, брали кредиты именно на ремонты машин, но все по новой... поломки, доход мизерный. Так вот, сейчас просрочки 5 месяцев по всем кредитам и его ипотеке, моя ипотека платится, сумма небольшая. У нас двое детей, один прописан в его доме, другой в моем. Продаём машины, не продаются, цены поставили минимальные. Банк хочет выставить на продажу его дом, кредиторы подают в суд. Денег, вырученные от продажи машин, не хватит даже на погашение кредитов. Я в декрете. Есть какой то выход из этой ситуации? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть возможность, то возьмите кредит в другом банке и погасите ипотечные обязательства (хотя бы одно). В этом случае при процедуре банкротства жилье останется у вас. Также вам желательно самим подать заявление на банкротство.

Запишитесь на консультацию. Там можно будет все подробно вам объяснить.

Здравствуйте Юлия!

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.