Прошел срок исковой давности по кредиту - определение суда в августе 2021 года.

• г. Сыктывкар

Прошел срок исковой давности по оплате кредита, договор был заключен в августе 2014 года последние платежи в поступили в 2016, пришло определение с мирового суда.

Ответы на вопрос (8):

Если вам пришел судебный приказ, пишите заявление на отмену судебного приказа. Срок давности тут роли не играет.

О нем вы заявите после того как отмените судебный приказ и взыскатель обратится с иском.

Здравствуйте Татьяна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте Татьяна!

Учитывая давности оформления кредита, задолженность можно существенно снизить, а при наличии ряда обстоятельств и вовсе списать долг! Необходимо грамотно подготовить документы в суд.

Пришло определение о принятии искового заявления к производству и назначении дела к судебному разбирательству.

Татьяна, пишите возражения на иск, указывайте, что пропущен срок исковой давности.