Раздвоенная личность работодателя - отказ от увольнения и отказ от приказа. Что делать?

• г. Белгород

24 апреля 2020 года сотрудник отдела кадров предложил мне написать заявление по собственному желанию без объяснения причин. Я отказался. Обратился к руководителю предприятия, который отказался со мной общаться. После этого я проконсультировался с юридической конторой, которая составила для меня жалобы в трудовую, прокуратуру, управление по правам человека, а также претензию работодателю с предложением уволить меня по соглашению сторон. На что мне был дан предварительный ответ от работодателя, в котором содержалось уведомление о моем увольнении по неудовлетворительному результату прохождения испытательного срока и отказ увольнять по соглашению. Также имелась запись, что работодатель оставляет за собой право более внимательно рассмотреть мою претензию. При этом сотрудник отдела кадров уведомил меня, что после окончания майских праздников я должен выйти на работу. Когда я обратился в отдел кадров за получением трудовой книжки, мне сообщили, что увольнять меня передумали, приказа об увольнении нет, и направили меня на работу в смену. Я дождался истечения 3 рабочих дней после получения уведомления об увольнении и повторно обратился в отдел кадров для подтверждения того, что меня не уволили. Мне был дан устный ответ, что это так, но письменный отзыв уведомления об увольнении предоставить отказываются. С приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдают, мотивируя это тем, что я числюсь на работе. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, порядок действий зависит от того, что Вы в данной ситуации желаете:

1. Уволиться

2. Продолжить работать

К сожалению из текста Вашего вопроса итоговое желание не понятно.

Свяжитесь со мной и мы вместе разрешим Ваш вопрос.

Уволица по соглашению сторон.

Добрый день, Егор!

Это не так просто, как Вам кажется, поскольку при увольнении по соглашению сторон, нужно желание другой стороны, т.е. работодателя.