Судебная ответственность главного бухгалтера и директора организации за недоплаты сотрудникам - как документы могут помочь в привлечении к ответственности.

• г. Москва

Как привлечь главного бухгалтера и директора организации к ответственности, если есть доказанные судом факты недоплат сотрудникам. Причем, главный бухгалтер при этом в порядке досудебного урегулирования отказывался предоставлять необходимые документы и справки. Даже по письменному заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказанные судом факты наличие не доплат, то в порядке ст. 90 УПК РФ, повторному доказыванию не подлежат, а значит ссылаясь на эти факты Вы вправе обратится в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.