Как расторгнуть договор по инициативе в связи с несогласием по условиям работы?

• г. Барнаул

Нашли работу. Но по глупости подписали договор гпх, где условия договора нас не устроили в плане большого объёма и отсутствия инструментов этого объёма, мало того договор не дали на руки, забрать и подробнее изучить, что вызвало первое недоверие и испытательный срок на 1 год, в течение которого полагаются довольно таки меньшие выплаты. Могу ли я расторгнуть договор по своей инициативе в связи с несогласием пунктов по договору, если он уже подписан. Сегодняшним он подписан, к выполнению работ не приступали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете расторгнуть и не выполнять работу.

- см. ст. 421 ГК РФ.