Что делать, если работница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а ее бригада и рабочее место сокращены?

• г. Белгород

Работница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - бригада и ее рабочее место сокращены. Действия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнится 3 года, уволить вы ее по своей инициативе не можете.

Варианты:

1. Можете предложить ей увольнение по соглашению сторон со всеми положенными выплатами.

2. Предложить перевод на другую должность.