Как объединить 2 комнаты в одну квартиру - особенности процедуры и возможные сложности

• г. Екатеринбург

Покупаю 2 комнаты, в 2-ух комнатной квартиры. Комнаты отдельные на каждую есть кадастровый номер. Указана только жилая площадь. Смогу ли я после покупки обьединить их в одну квартиру. И есть ли какие-то моменты на которые нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Да. сможете объединить в одну квартиру. Скорее всего, потребуется сделать перепланировку в порядке главы 4 ЖК РФ, если комнаты между собой не соединены технически.

Да, сможете, путем внесения изменений в ЕГРН и формирования нового единого объекта недвижимости. Обратить внимание только на основные моменты: возможное ущемление прав несовершеннолетних, основания возникновения прав у продавца и т.д.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.