Администрация школы требует от педагогов проходить курсы на сайте Единый урок с предоставлением данных паспорта - можно ли отказаться?

• г. Благовещенск

Администрация школы заставляет педагогов проходить курсы повышения квалификации на сайте "Единый урок". все бы ничего, но на сайт необходимо загрузить данные своего паспорта со сканкопией. Могу ли я отказаться от прохождения таких курсов?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться и пройти курсы повышения квалификации в другом месте на ваше усмотрение.