Как выделить участок на землях общего пользования в СНТ в индивидуальную собственность и какие документы для этого нужны?

• г. Саратов

В СНТ на земли общего пользования получено свидетельство то праве собственности. В эти земли входят не только проезды по улицам, но и участок. Можно ли вычленить и оформить этот участок, который со временем захламлен и зарос, в индивидуальную собственность? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Елена! ДА, можно, сделав выдел ЗУ в натуре, а потом выкупить его у СНТ или еще как-нибудь произвести отчуждение в зависимости от решения Правления СНТ.

Как выкупить? СНТ ведь не занимается коммерческой деятельностью. Разве правление должно решать?

Вопрос решается собранием членов снт.

Вопросы о судьбе общего имущества решаются на Общем собрании СНТ.