Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении, если он прописан в квартире родителей мужа?

• г. Казань

Для подачи заявления на алименты нужно предоставить справку жилищных органов о нахождении ребёнка на моем иждивении. Где ее взять, если мы с ребёнком прописаны в квартире родителей мужа (там же, где и муж прописан), но мы с ребёнком живем отдельно от мужа?

Ответы на вопрос (5):

Элина доброго вечера,

Можно обратиться к участковому или инспектору ИДН по месту жительства детей, они Вам выпишут справку и проверят фактическое проживание, детишек.

Доброго времени суток!

Указанную Вами справку можно получить в управляющей компании, а также через информационный портал Госуслуги (Выдача документов (единого жилищного документа, выписка из похозяйственной книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов).

Если ребенок уже имеет паспорта, то в качестве доказательств, подтверждающих Ваше совместное проживание, является соответствующая отметка в паспорте. То есть, к исковому заявлению необходимо приложить копию Вашего паспорта и паспорта ребенка.