Что я могу сделать заранее, что бы не уволили по 7 п 77 ст ТК РФ?

• г. Коломна

Ситуация такова: я работаю продавцом в сетевом книжном магазине, его к концу месяца закроют, нам сказали либо пишите по собственному, либо перевод в Москву в такой же магазин, переводиться я не желаю, так как для меня далеко, а зарплата и так мала. Увольняться по собственному тоже не хочу. Как сделать грамотно, что бы уволили по сокращению и выплаты компенсаций, а не по п 7 ст 77 ТК РФ. За два месяца не уведомляли, о закрытии вообще сказали недели вот за 3. Можно ли настаивать на сокращение и никуда не переводиться и не увольняться. Что я могу сделать заранее, что бы не уволили по 7 п 77 ст ТК РФ? Какие должны быть действия с моей стороны? Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А Вы письменное уведомление уже получили о возможном сокращении иди переводе?