Как сохранить свои права в декрете при продаже предприятия работодателем?

• г. Белгород

Что делать? Я в декрете. Когда ребёнку ещё не исполнилось 1,6 лет, работодатель выставил на продажу предприятие, после этого со мной связались из отдела кадров, попросили написать заявление на увольнение, т.к они не могут продать предприятие из за нас (декретниц) пояснили что все согласились т.к. нас всех переведут на другое предприятие того же соучеридителя, так же пояснили что выплаты из ФСС не прекратятся и не изменятся, я согласилась, пошла на уступки, но в этом месяце мне пришла выплата до полутора на 5500 р,меньше чем приходило до этого. Я попыталась дозвониться органам ФСС и непосредственному работодателю но все безуспешно, не там не там ни кто не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно написали заявление на увольнение по собственному желанию, то уже ничего не сделаете. Не нужно было этого делать. Вас обманули, но доказать данный факт в суде практически нереально. Вы же не под дулом автомата заявление писали.