Возможность расторжения или отсрочки исполнения обязательств по целевому договору при службе курсанта военной академии - права и возможности супругов.

• г. Москва

Можно ли расторгнуть или отсрочить исполнение обязательств по целевому договору, если являешься супругой курсанта военной академии, проходящему службу по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор, он у вас на руках?

Условия расторжения договора должны быть прописаны в тексте договора, читайте.

Кроме того, Положение о целевом обучении, включающее в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения, и типовая форма договора о целевом обучении устанавливаются Правительством Российской Федерации. Установлен Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 (ред. от 31.08.2021) "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (вместе с "Положением о целевом обучении по образовательным программам...), ознакомьтесь с ним.

Удачи.