Мошенники или реальная угроза - как не попасть на удочку при просмотре порно в 10 лет?

• г. Арск

Когда я смотрел порно появилось окошко и там было написано что вы должны заплатить 15 тысяч за то что я просто смотрел порно (мне 10 лет) и там указали мой IP и сказали если я не заплачу штраф то мне грозит вроде статья 242.1 УК РФ от 2 до 8 лет лишения свободы. Это мошенники верно? И им ничего платить не надо?

Ответы на вопрос (3):

Да, это распространенное мошенничество.

Мошенники, не ведитесь.

Если требует оплатить, то надо. Однако, у них изменились реквизиты.