Отпуск без содержания - что делать, если компания находится в другом городе и просит написать заявление через видеосвязь

• г. Владивосток

Я работаю удаленно по трудовому договору, компания находится в Казани. Если компания сейчас имеет финансовые проблемы и меня просят написать заявление на отпуск без содержания. Я должна жаловаться в трудовую инспекцию по месту нахождения компании? Т.е в Казани? Просят они меня по видеосвязи в Скайпе, специально что бы не было доказательств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, обратитесь по месту нахождения компании.

Анна, обращайтесь с жалобой в ГИТ по месту нахождения работодателя. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Можете в управление направить жалобу они сами перенаправит территориальный орган.