Почему нас заставляют заключить договор по вывозу ТКО на объём который по факту у нас никогда не скапливается?

• г. Москва

Почему нас заставляют заключить договор по вывозу ТКО на объём который по факту у нас никогда не скапливается?

Ответы на вопрос (5):

См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Юрьевна, это не общие фразы, это закон, который обязаны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ИСПОЛНЯТЬ. Это то же самое, что и капремонт.

Спросить
Пожаловаться

Нормативы установлены законодательно, с этим ничего не поделать.

Спросить
Пожаловаться

Которое придумывают сами люди. А кто служит справедливости и честности?

Спросить
Пожаловаться

Один председатель ТСЖ снимал на камеру, фотографировал и замерял объемы вывозимого мусора, а потом сумел доказать в суде завышение тарифа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли региональный оператор по вывозу ТКО обязать заключить договор задним числом? А именно, я желаю заключить договор с 1 июня, а региональный оператор настаивает на заключении договора с 1 январи и выставляет счет за 5 месяцев, правомерно ли это? Какие санкции будут действовать в отношении юр.лица? Сахалинская область.

Региональный оператор направил договор на обращение с ТКО нам в июле 2020 г. Договор датируется с 01.01.2020 г. отправили договор с протоколом разногласий оператору, прошло почти 2 месяца, ответа не последовало. Счета выставляются с января 2020 г. На вопрос по телефону ответили, что никаких протоколов разногласий не будут рассматривать. Договор только в редакции оператора и нужно обязательно оплатить счета, а вывоз не производился. У нас есть арендаторы, им тоже выставляются счета, хотя оператору направлены договора аренды с условием возложения оплаты за вывоз ТКО Арендатора на Арендодателя. В сентябре вынуждены были подписать договор на условиях оператора и дополнительное соглашение. Оплатили все счета выставленные по нормативу, и арендаторы тоже оплатили счета по нормативу с января.

В доп соглашении вывоз по заявке по наполнению контейнеров.

Контейнеры пустые, в основном ТКО это бумага. Наполнятся возможно через 2-3 месяца.

Оператор выдвигает новые требования. Договора деактивируются с арендаторами (они с их стороны не подписаны) почему то только после оплаты за вывоз ТКО арендодателем, согласно доп соглашения. А за это время арендаторам будут направлятся счета.

Считаем, что со сторону оператора идет навязывание условий неправомерно.

Рег. оператор дал мне договор на вывоз тко в котором указал фиксированный обьем вывоза тко в месяц.

Я указал рег. оператору, что бывает больше или меньше на что мне ответили, что будут вывозить, столько сколько они насчитали и платить в месяц буду фиксированную сумму. У нас торговый комплекс со своей площадкой для мусорных контейнеров (доступа третьих лиц нет)

Законно ли требует РО по вывозу ТКО заключить договор текущей датой, но сроки исполнения ставят с 1 января 2022 г., ссылаясь на: Согласно Постановления Правительства РФ №1156, "РО в течении 10 рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу РО размещает одновременно в печатных средствах массовой информации и на своём официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) и текст типового договора".

Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО РО было опубликовано 24 декабря 2018 года.

Потребитель в течении 15 рабочих дней со дня размещения предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО должен был направить РО заявку потребителя и необходимые документы (абз. 3 п. 8 (17) Постановления Правительства РФ № 1156). Таким образом договор нужно было заключить еще в 2019 г. Мы с Вами оформляем его с 01.01.2022 г.

Могу ли я при заключении договора с региональным оператором указать объем тко по факту а не по нормативам? При этом сослаться на ФЗ от 24.06.1998 № 89-фз ст 24.10 п 3 Живем в частном секторе, многие отходы сдаем как втор. Сырье, что можно складываем на компост. В итоге у нас нет таких объемов мусора по предложеным нормативам.

Могу ли я как частное лицо и владелец дамовладения заключить договор на вывоз ТКО по факту образования отходов, а не по нормативу?

Пришло письмо на расчет услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и указано что через 7 дней будет подано заявление в суд хотя я с компанией договор не заключал и услуги не оказывались как подать встречный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по СНТ. Хотим заключить договор на вывоз ТКО. Объёмы в проекте рег. оператора завышены, площадка для сбора указана только одна, а мы заявляли две. На протокол разногласий они не ответили. Можем ли мы в одностороннем порядке воспользоваться нужными нам площадками, оплатить "наши" объёмы ТКО через р/с, уведомив рег. оператора об этом без подписания договора с его стороны? Насколько это будет законно? (договор-то публичный, не хотят подписывать и не надо:)

Вопрос по оговору по обращению с тко Я ИП. Имею ли я право заключить договор на вывоз тко по факту. Отходами у меня является только бумага и картон. По площади - по нормативам получается 8 м кубических по факту 1 м.

Живу в селе в частном доме услугой по вывозу мусора с региональным оператором не пользуюсь. Квитанции за оказонную услугу прислают постоянно. Региональный оператор обратился в Соц. Защиту по снятию льгот. Могу ли я дальше не оплачивать эту задолженность или заключить договор на вывоз ТКО по факту. СПАСИБО.

Вопрос такой, нас заставляют заключить договор на вывоз мусора, но баки установлены на дальнем растоянии, на каком растоянии должны наход ится баки в частном секторе?

Договор на оказание услуг по вывозу ТКО не заключал, проживаю в сельской местности, в частном доме. Получил по почте "платежный документ" На сумму 4900 рублей. Ранее "документы" По почте не получал, соответственно услугой не пользовался. Должен ли я оплатить данную сумму, предположительно за 2 года? Должен ли был региональный оператор выставлять ежемесячно счёт, оповестить каким либо способом о договоре?

У меня имеется дом в деревне, в которую мы ездим по мере возможности - косить траву и прочее. В июле прислали счет на оплату вывоза ТКО и заставляют заключать договор, хотя мы этими услугами там не пользуемся. В деревне не зарегистрированы.

С марта 2017 года ООО "Водоканал" стал присылать жителям села счета за воду, в которых отдельной строкой стоял счет за вывоз ТКО. Договоров с жителями не заключалось. Общее собрание жителей села администрация села не проводила. Услуга явно навязанная, подпадающая под действие ст.16 Закона о защите прав потребителей. Как от этой услуги отказаться? На какие действия ООО "Водоканал" и администрации села можно подать в суд?

Прочитав кучу нормативных документов, не могу выяснить, нужно или нет с 01.07.2017 г. регистрироваться предприятию в ГИС ЖКХ которое оказывает услуги по сбору, вывозу ТКО и передаче их для размещения специализированному полигону. Ответьте пожалуйста.

Услугу не получаю (вывоз мусора) квитанции на оплату приходят, договор не заключал, не платил. Могу ли я сам заключить договор на вывоз ТКО по факту их накопления?

Получила платёжку за вывоз ТКО. Договор не подписывала, отходов нет (органика в компост, бумагу и пластик сдаю в пункт приёма вторсырья) . В праве ли я не платить за услугу по вывозу ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение