Почему нас заставляют заключить договор по вывозу ТКО на объём который по факту у нас никогда не скапливается?

• г. Москва

Почему нас заставляют заключить договор по вывозу ТКО на объём который по факту у нас никогда не скапливается?

Ответы на вопрос (5):

См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Ирина Юрьевна, это не общие фразы, это закон, который обязаны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ИСПОЛНЯТЬ. Это то же самое, что и капремонт.

Нормативы установлены законодательно, с этим ничего не поделать.

Которое придумывают сами люди. А кто служит справедливости и честности?

Один председатель ТСЖ снимал на камеру, фотографировал и замерял объемы вывозимого мусора, а потом сумел доказать в суде завышение тарифа.