Кто должен оплатить ремонт стиральной машины при аренде квартиры без указания в договоре?

• г. Красноярск

Я снимаю квартиру у нас сломалась стиральная машинка, мы вызвали мастера заплатили ему за типо как диагностику поломка не наша причина, кто должен платить собственник жилья или мы сьемщики, в договоре это не прописанно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена

Если в договоре найма не сказано о ремонте машинки, следует договориться об этом с хозяином.

А смысл должен платить арендадатель если имущество его и поломка не по вашей вине.