Я брал кредиты для другого человека, был устный договор что он оплатит всё, но теперь он отказываетс

• г. Ставрополь

Я брал кредиты для другого человека, был устный договор что он оплатит всё, но теперь он отказывается платить, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Изучите договор страхования, если оформляли его при взятии кредита.

Или взыскать с него через суд.

Что вы хотите данных обстоятельствах.

К сожалению, кредит придется платить вам, но если вы сможете доказать, что деньги были вами взяты для другого человека и вы их ему действительно отдали, то можно подать иск о взыскании с него этих денежных средств, но только после того, как вы их выплатите в банк.

Добрый вечер! К сожалению с точки зрения законодательства Российской Федерации! Вы ничего предъявить не сможете другу, так как договоренность не была зафиксирована письменно. Вам придется исполнять обязательства перед банком, в случае неисполнения обязательств надлежащим образом банк имеет право обратиться за взысканием с Вас денежных средств в судебном порядке.