Проблемы с регистрацией - что делать, если вам досталась квартира от родителей, но вы не можете ее оформить из-за долга?

• г. Ханты-Мансийск

У меня аварийный дом, будет мена жилья в новостройки. Но стоит запрет на регистрационные действия. Большой долг. Имущество единственное. Получу ли я квартиру? Я ее не покупала, осталась от родителей.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, смотрите местное законодательство. В рамках федерального - можете и не получить, обязанность в таком случае ограничивается выплатой компенсации по правилам ст. 32 ЖК РФ.

По общему законодательству жилье вам обязаны предоставлять только если дом включен в программу расселения аварийного жилья и вы сделали выбор в пользу получения квартиры.

Ну и жилье получено либо до признания дома аварийным и до 28.12.2019 года или после 28.12.2019 года и после признания дома аварийным но в наследство.