Возможно ли заключить договор о неразглашении семейной тайны в подобной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли составить согласие о неразглашении семейной/личной тайны?

Когда родился ребёнок, молодой человек по собственной инициативе "стал отцом", зная, что отец не он. Вписали в свидетельство о рождении. Далее я подала на алименты, долг, его привлекли к административной ответственности. Он делает днк тест, который подтверждает, что он не отец. Подаёт на оспаривание в суд. С этим я согласна.

Далее ставит условие: или я ему 50000 р выплчиваю, или он идёт рассказывать всё биологическому отцу (я против, чтобы био отец знал о ребенке)+идет в суд с другими исками о моральном вреде и т.д. Под моральным вредом он понимает алименты и т.д.

Основной вопрос: могу ли я взять с него расписку, чтобы он ничего не говорил био отцу?

Ответы на вопрос (4):

На его вымогательство подайте заявление в полицию.

Нельзя, она недействительна, он имеет право разгласить информацию - она (информация) его касается и ему за ее разглашение ничего не будет.

А разве в суде он выиграл процесс? Маловероятно. Оспорить отцовство в суде может только биологический отец, а этот молодой человек - не может

Расписку взять не можете, в ней нет смысла, он может тайно рассказать биологическому отцу, если тот не в курсе (хотя странно) и вы не докажете, что это он.

Здравствуйте. Законом такая расписка не предусмотрена, даже если вы подпишите соглашение, то юридической силы она иметь не будет. Но биологическому отцу сказать, что он является отцом, молодой человек может только с вашего согласия. Вы можете предупредить об ответственности предусмотренной Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.