УК залила мою квартиру канализационными отходами в четыре раза за неделю, испортили мой юбилей и я требую компенсации

• г. Красноярск

Квартиру, в которой я проживаю залило по вине УК канализационными отходами, 21.11.2022 г, затем 30. 11.22 г, (мой юбилей испорчен, в этот день мне 60 лет) затем 01.12.22 и затем 04.12.2022 г. В квартиру невозможно было войти, вся квартира в фекалиях (извините за подробности), я требую от компании ущерб: на ремонт квартиры, на полную замены мебели, моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо установить размер ущерба.

Для этого, необходимо заключение оценщика, с перечислением причиненного ущерба и стоимости его восстановления.

После этого, подаете претензию в управляющую компанию, с требованием возместить ущерб и понесенные затраты.

В случае отказа, обращаетесь в суд.

Все верно, тут однозначно вина УК. Начните с составления Акта о заливе. Далее проведите оценку ущерба, обратитесь в УК с претензией по возмещении ущерба, в случае ее неудовлетворения обратитесь с иском в суд.

Здравствуйте. Давайте для начала претензионное письмо сделаем и направим почтой России в УК.

Кстати, что за управляющая компания обслуживает Ваш многоквартирный жилой дом?